Перейти к публикации
NazareT

"Ты мне фару разбил!" - типа новый развод?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Вобщем такая неоднозначная ситуёвина...

    Каждый день везу жену в центр города на работу, ну естественно дабы не стоять в пробках езжу частично по лесам по сокращенной дороге(есть у нас такие). Дорога укатанный грунт(вдоль газопровода, глина песок, вобщем по сухому и недоприводам проехать можно) через горку, на перевальчике стоит локатор аэропорта и просматривается бетонка ну очень разбитая засыпанная щебнем, который раскатали ямами в полметра глубиной, разъехаться можно только на перевальчике(заезд к локатору)... 

    Так вот сегодня до перевальчика недоезжая собралась пробка метров на 100 . Недоприводы штурмуют подъем.... На встречу появляется бампер УАЗа, водила видя пробку встает так чтобы освободить проезд и тут самое интересное.....

    Один умник мограет ему фарами, мол спускайся! :blink2: (ИДОТ!, ты в зеркало посмотри, за тобой 10 машин на дорожке в 3 метра шириной....) Ну я не выдержал продвинулся по кустам, объехал пробку и пошел на спуск, в конце спуска догоняет 14-я, машет что то, опускаю стекло, а он ты мне фару разбил, там на перевальчике мол из под колеса вылетел... Я сказал мол ничего не знаю, может она была разбита, словесная перепалка закрыл окно и уехал....
     

    Вот думаю, даже если и вылетел камень и даже если попал, разбил, поцарапал и т.д и т.п... то что дальше? По признакам - это не ДТП, не хулиганка(нет ведь злого умысла, да и не бросал ничего и видеть не мог что камень вылетел)... А может ему ночью разбили, а он обиделся что я его объехал и хотел меня финансово наказать?......

     

    Вобщем что это было и как действовать в такой ситуации? Все ведь из леса выезжаем с камками грязи и летит она не слабо пока колеса не почистятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    Не переживай никакой ответственности за это не несется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Я бы тоже уехал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    Надо было умнику сзади соблюдать дистанцию.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Немного офф. Моего друга пытаются прижать к обочине, кричат в открытое стекло, мол машину он им поцарапал. Он намеренно слегка бахает им в задний бампер, останавливается, со словами, что теперь действительно поцарапал, вызывает дпс. Чуваки сваливают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    ...если бы ты вез на крыше груз (поддон с кирпичами...), и вот этот кирпич упал бы на капот - это твоя ответственность...

    ... или если бы ты ехал, а дитё твое под дницем сидело , да из рогатки стреляло по фарам...

    а тут - примерно как в метро - открыл дверь и не придержал за собой ... никакой ответственности... пусть дорожную службу вызывают и говорят о несоответствии проезжей части (если он таковая) требования ГОСТ )))))

    Изменено пользователем vyurasov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    камень является элементом дороги.  но никак не твоего авто. 

    вот если бы у тебя отвалился бампер, или перевозимый груз.  тогда это было бы ДТП с пострадавшей стороной (фара).

    а так послать по дальше и ехать женушку отвозить на работу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Это дорога не общего пользования?! Знаки и пр отсутствуют?! Я бы пробил по номеру )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    согласен с двумя последними ораторами

     

    я как то пристроился  камней я за камазом везущим гравий и мне пару десятков камней упало на капот и разбило малость стекло, вот тут они без особых споров заплатили мне за стекло с работой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Согласен, что не виноват Назар ни в чём, даже если и было.

    Но как обидно, не так давно пришлось ехать по участку дороги с ремонтом. Дорога полита гудроном и насыпан щебень, камни летят во все стороны. Перед каждой встречной сбрасывал скорость и прижимался ближе к обочине, если обгонял, то так же осторожно и прижавшись уже к другой обочине и на обочину выезжая.

    Да и не я один, почти все так делали. Но нашёлся таки мудень, который промчался на полном ходу, не сбрасываясь. Получил от него камень в лобовик и теперь снова менять стекло. К слову уже третье раскокали на одной машинке, правда за 8 лет.

    Обидно, ему не объяснишь, что оно удак, оно уехало быстро. Знал бы что не сбросится и я бы не тормозил перед ним, не уходил бы на обочину. Модет попал бы и ему, чтобы он задумался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    была не так давно ситуация, ехал с прицепом, шел на обгон по левой полосе, сзади пристроился бентли.

    вот уже хочу перестроиться, моргает фарами и включается аварийку и на обочину.

    я посмотрел, тоже перестроился на обочину, включил аварийку, тот подъехал:

    я - мол что случилось? (а на прицепе были привязаны ковши для экскаватора)

    то - мне в лобовое какая-то хрень от тебя прилетела.

    я - и?

    то - (возможно поняв, что мне пофиг) ну удар был сильный

    я - наверное камень с дороги

    то - видимо...

    я - хорошо, удачи! - и уехал, а он еще остался стоять на дороге, может и ГАИ вызывал, хз. Вообщем тоже переживал, потом подумал, что с меня ничего не может быть и успокоился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Надо было умнику сзади соблюдать дистанцию.

    Удачи!

     

    Так он не приближался, он стоял, я объезжал... Возможно и буксанул, но камни то я не кидал....

    Дорога как бы газпромовская до локатора, с другой стороны - аэропортовская, т.е. как бы служебные подъезды к объекту, но если ее закрыть - нашему микрорайону стоять весь день в пробке, чтобы до основной выползти.... 

     

    Пользуются все, но как бы я еду пробку объезжать и попадаю в пробку из пузотеров на дороге для паркетников и джипов 4х4 онли! Они сцука там каждый день буксуют, в дождь слетают с дороги и все равно пруться.... Я заколебался в каждый дождик их растаскивать чтоб проехать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Мне на РАВ4 прилетело, когда в Томск гонял, прям в щетку, она и спасла от сквозной дыры... Обидно, я даже неувидел от куда, только направление на подлете что со встречки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Ехал еще на крузаке зимой по Королеву.

     

    Дорожные рабочие выставили в малоосвещенном месте прямо на дорогу знак какой-то (просто кругляш из оцинковки, засранный грзным снегом и от того невидимый), который выполнял функцию ограждения глубокой ямы. Знак я не заметил и снес его километрах на 40 в час, он ударил пузотера двигавшегося справа. Ну я остановился, подошел к нему, посмотрел на микроскопическую отметину длиной 5 мм на бампере, посоветовал карандаш за сто рублей, кои и отдал ему на том и разъехались.

     

    В таком случае как считаете, есть моя вина в случившемся или знак приравнивается к камню?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Не. Эт уже ДТП. Временные дорожные знаки и все такое. А уж как они установлены должны разбиратся компетентные органы. Повезло тебе вобщем. 100 рур отделался. Так бы полюбому виноват был. Королевские судьи очень злые. Проходил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Лет 7 назад ехал с Ростова, под Воронежем догоняю грузовик и вижу у него между задними колесами  слева по ходу зажат кусок красного кирпича.

    Мысли сразу : вылетит- машину побьет прилично, собрался обгонять, и тут он вылетел :angry: , слева встречка справа уже его борт, я  молча наблюдал как этот обломок, описав кривую ввалился мне в лобовое, я успел только чуть руль дернуть вправо. В нижнем углу, со стороны водителя -розочка приличная( но не мешала)но  уже за эти годы паутинка расползлась. :cry: Я остановился, пока рассмотрел, - он блин уже уехал.

    Стекло купил. Но как только соберусь ехать менять, опять то шип влетит, то камень. Так и езжу с битым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Водитель 14-й мог бы вызвать гибдд, оформить дтп и получить страховку за фару. :)

    Назар здесь не виноват и правильно что уехал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    оптика при каско меняется без справки. если по осаго - нужно установить виновника ... и его страховую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    Если между сдвоенных колёс у грузовика видите камень зажатый ( кирпич или еще чего-то ) , то обгоняя его покажите в окно ФИГУ. Старые дальнобои поймут и остановятся выковыривать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    За фигу могут и монтировкой зарядить - если кто неопытный!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.