Перейти к публикации
MAZZEPA

снова про стартер и электричество

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    РЕАЛЬНО нужна помощь - машина до зарезу нужна завтра а не заводится!

     

    дано: у всех нас есть кнопка опускания заднего стекла. у меня стоит тумблер для этой функции. минус в том, что нужно не забывать тумблер переводить в нейтральное положение после подъема/опускания.

    вчера вечером забыл выключить его и оставил в положении опускания.

     

    утром пришел - оба аккумулятора мертвые в ноль. так что часы едва горят. попросил ребят завести с буксира. тут начинается интересное!

    на третьей передаче машина едет за тягачом пускает дымок серенький но не заводится!

     

    ну думаю проблема в совсем слаых аккумах. ставлю хорошую 90 А\ч. - приборка горит - сигнал сигналит - указатель зарядки показывает хорошее напряжение. а стартер не заводит! щелкает рэле стартера и не крутит вообще.

     

    думаю мож втягивающее или пятаки или еще какой-нибудь хрен - ерунда главное завести и поехать - до вечера можно не глушить. цепляем за манину - и снова езжу на третьей передаче - дымок идет а не заводится! и на второй не заводится!

     

    ребята подскажите как так и что делать? накануне все работало отлично и никаких замечаний не было. а утром резко все поломалось 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Посмотреть массовый провод от аккума. Раз всю ночь нагружал сеть электромоторчиком, провод мог обгореть, если изначально фиговый. На приборку вполне может хватать, а на стартер уже нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Дык если он с толкача не заводится, то проблема не только в стартере...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Приветствую! Я просто в шоке как твой авто еще не загорелся :blink2: .Я так понял, что провода к эл. двигателю зад-го стеклоподъемника кинуты на прямую?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Покрутить бензонасос перемычкой, проверить все предохлики. Не заводиться бензинка может только по двум причинам - нет топлива или нет искры, все остальное - производные. Если бензонасос живой - форсунки вряд ли вышли из строя, не с чего. Остается искра - очень может быть, что не проходит масса на коммутатор/катушку.

    Тестов, тестов больше и результаты сюда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Про провод массы уже написли. Я бы не проверял старый а кинул новый ,после проверил просадку с выключенной машиной .  Возможная причина это коротыш в проводке, по причине слипшихся от перегрева  проводов.  Убирай тумблер, нет возможности купить клавишу,купи тумблер БЕЗ фиксации,таких полно.  Дымок идет потому что форсунки частично подливает горючку а вот мозги не дают искру. Так же может и воздухомер не срабатывать ну и конечно проверить бензонасос,сначала сняв шланг с мотора,потом манометром. Проводка идет одним жгутом разделяется на бак уже под сиденьем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    мозги не дают искру
    Какую искру, отцы родные?! Двигатель 2L.

    @@MAZZEPA, Проводку смотри. Деда Мороза нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Господи, эти две буковки-циферки такие незаметные)

     

    а что в 2l может сломаться??? Клапан отсечки заклинить??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Кинь + на клапан отсечки топлива!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Кинь + на клапан отсечки топлива!
    Стартер у него не крутит. Я тоже сначала про клапан написал, а потом начал думать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Стартер у него не крутит. Я тоже сначала про клапан написал, а потом начал думать...

    Прочитай внимательней, не заводится даже с толкача, а это клапан. Со стартером это вторично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    спасибо всем дорогие товарищи. машина завелась и уже съездила за 600 км и благополучно вернулась

     

    а дело было так: (стыдно писать, если честно) :sorry:

     

    сели аккумуляторы полностью. Заднее стекло запитано через рэле (оно у нас в левой боковине кузова за передней дверью) поэтому не загорится там ничего. оно иногда залипает от нагрузки (как холодная пайка) и стекло не опускается или не поднимается смотря какой контакт залип. но когда аккум поставил стекло работало без проблем, значит не сплавилось ничего точно.

     

    когда таскали на передаче - шел дымок из трубы. значит топливо поступает и клапан не при чем

     

    аккум сняли с ГАЗели соседа. 90Ач - по заверениям соседа исправный и почти новый. но у меня только щелкало рэле и никаких попыток запуска.

     

    НО! важно помнить что у ГАЗели стартер 1.2 кВт, а на Сурфе у меня 2.7кВт. поэтому ГАЗель он заводил а мою - нет. И ГАЗель уже не завелась после моих попыток - аккум был дохлый на самом деле :laugh:

     

    а вот почему он не заводился с толкача- тоже все просто)))) Не знаю почему, (не было такого раньше) но из всей топливной системы (фильтр, обратка) ушла солярка в бак! надо было всего лишь подкачать ручным насосом.

     

    кароче зарядил я два аклематора своих, поставил утром - погонял стартером бодро секунд 6 - топливная система же пустая была - и все прекрасно поехало!

     

    спасибо всем ребята! очконул я здорово просто!  

    Изменено пользователем MAZZEPA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Прочитай внимательней, не заводится даже с толкача, а это клапан. Со стартером это вторично.

    Я понимаю, что все решено, но все-таки, относительно диагностики, на будущее: как может быть вторичным неработающий стартер, если все говорит о неисправности электропитания? От этого и надо идти. Другое дело, если надо было бы ну очень срочно ехать - выехать из лесу или по жизненным показаниям, когда не до ремонта и даже не до диагностики .  Тогда конечно, можно запитать клапан отсечки хоть от батареек, завести с толкача и ехать. Но проблему ремонта это не решило бы, а наоборот, двинуло бы по ложному пути. Пришлось бы откручивать клапан, мыть, проверять и очень долго ломать голову, в чем же дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    В качестве профилактики - посмотреть пятаки стартера, кинуть толстый провод на массу и силовой на стартер - будет крутиться пчелой даже на подсевшем аккуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Дубль убейте)))

    Изменено пользователем ВЛ-85

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    То: Alles

    Я же говорил уже ПРОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!

    думаю мож втягивающее или пятаки или еще какой-нибудь хрен - ерунда главное завести и поехать - до вечера можно не глушить.

    Или те поговорить нескем? :) Изменено пользователем ВЛ-85

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.