Перейти к публикации
crush

а хто по моцыкам подскажет? моцык хочу...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Вы все правильно говорите по поводу китая, но вы профи, а я мото-чайник. Мне поиграться. У меня у сына квадр китайский уже 2 сезона отходил, ни одной поломки. Я не к тому, что все на кЕтай налетай, а к тому, что они по качеству подтянулись. Многие из них были поставщиками запчастей на конвейер именитых японских брендов и это уже не секрет. Так вот, посмотрел, на ирбис есть ВСЕ запчасти (в.ч. весь пластик) и все по доступным (я бы сказал смешным) ценам. Можно ломать не переломать.

    Не дорос я еще до японского б/у, даже не знаю как их покупают (как кота в мешке?), где нормально запчасти на японцев брать,  скока ждать и переплачивать.

    У меня на стоянке летом ребята с японскими б/у скутерами все время ковыряются, жалуются на дороговизну запчастей, все куда-то звонят, чего-то заказывают, срываются, едут куда-то за ними и т.д. Хотя вокруг них катаются парни и девки на  новых кетайцах, катаются и катаются... На них я и насмотрелся, на катающихся и ковыряющихся. 

    Лучше помогите выбрать из китая, интересен объем 250. Если тема торкнет, тогда уже можно будет серьезный аппарат рассматривать. Логично?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    Японец покупается именно как кот в мешке с аукциона, или спокойно выбирается из уже привезенных в магазине, но уже за другие деньги.

    С запчастями проблем нет не каких, но все под заказ, так как мотиков японских великое множество и держать в наличие такое огромное количество запчастей не кто не будет, расходники есть в наличии всегда.

    Если именно поиграться то можно взять и китайца, причем любого, отличаются они друг от друга не сильно, поэтому и запчасти есть в наличии (1 двигатель на 20 моделей).

    Ну и потеря стоимости у них не слабая, купленный за 100 через год он будет стоить 70, через 2  50, а через 3 его вообще не продашь. Японцы в цене стабильны, купил за 100, 3 года откатал (если обслуживал как положено а не гробил безбожно) то и продашь за 100.

     

    п.с. Ну и удовольствие конечно не сравнимое, одно дело продуманный и качественно исполненный японец, а другое сляпаный из того что есть в стиле чего угодно китаец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Согласен. Но мой китаец стоит всего 60 и он новый, в этом тоже что-то есть. У меня давно новой техники не было, все тойоты б/у)). Ключевое слово - поиграться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

     Ключевое слово - поиграться

    Тогда пойдет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    О китайце надо знать главное : в любой момент ,на скорости,  в повороте итд. может отказать ЛЮБОЙ узел ,например тормоза или двигатель может клина поймать (БЫЛИ СЛУЧАИ)  , про старых японцев я такого не слышал ,они ломаются но я не слышал о том чтобы так , у меня была хонда 87 года ,мот ломался но это касалось карбов в основном(засоры(фильтр в баке кто то демонтировал) и старые  резинки) ,после того как я продал его ,человек благополучно съездил на черное море и обратно в Мск ,мотоциклу в этом году 27 лет.  Причина непредсказуемости китайцев , отвратительное сырьё и нарушение технологии производства ,из за не точности и не стабильности станков ,произведённых из такого же сырья и на таких же станках . Китаец это красивая "одноразовая" моделька из папье-маше ,если поставить в гараже ,будет долго радовать глаз , а в это время потёртый японец будет приносить истинное удовольствие от эксплуатации , и радовать отсутствием мыслей : а как я его потом из леса несколько км. попру ? Если за японцем не следить ,рано или поздно он устанет , обидится  и тоже перестанет радовать . Японца починил и это надолго , а китаец который посыпался это регулярный ремонт . Всё ИМХО. 

     

    А для новичков : надо просто не ленится , не в лесу живём ,здесь не мото форум ,но даже здесь есть например Дядя Фёдор , он точно посоветует недорогого японца из кросс-эндуро для ваших целей ,я могу по дорожным и спортивным проконсультировать , да в ветке полно мотоциклистов готовых дать совет по нормальной технике . Есть японская недорогая техника идущая как спорт инвентарь  как раз для развлекухи на даче .

    Изменено пользователем Dimetrios

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    Ну если человеку надо 2 раза за лето 1 раз под настроение,  второй раз под пивко вокруг дачи прокатиться и если мот в этом процессе сломается то одна из 2х покатушек следующего года заменится на ремонт под шашлычек и водочку, то почему бы и нет.

    Если ты идешь в гараж за японцем то ты не паришся на тему заведется он или нет, ты заводишь и едешь куда надо и когда надо, а если мот это дачный китаец то его и поталкать можно, тоже какое никакое развлечение.

     

    Дохлые резинки это беда любого старого мотоцикла, но все ремонтируется также легко как и в тоете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

     Дядя Фёдор , он точно посоветует недорогого японца из кросс-эндуро для ваших целей ,я могу по дорожным и спортивным проконсультировать , да в ветке полно мотоциклистов готовых дать совет по нормальной технике . Есть японская недорогая техника идущая как спорт инвентарь  как раз для развлекухи на даче .

     

     

     

    Всё просто и придумано до нас..   Honda XR250, его брат Honda XR250 Baja, Suzuki XC250 Djebel (Брат Suzuki DRZ250), Yamaha TT-R 250, Raid....            :buzz:

    Изменено пользователем Fed

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    http://greywolf.ru/  Я в своё время выбрал Рэйд.. т.к. он более универсален и подходил под мои требования.. 

    http://www.moto-travels.ru/publ/12-1-0-194  Дюбель более под лёгкий туризм заточен, недаром часть мото из Японии приходит со ШТАТНОЙ навигацией.

    XR  и Баха заточены больше на бездор.

    http://forum.pmoto.ru/index.php?showtopic=966&hl=Raid  Нашёл тему, заодно вспомнил в каком году у меня был Рейд.. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    Если нет желания искать ,смотреть , можно приехать в салон и внешний лоск наведён и сервис рядом ,например :  http://www.mr-moto.ru/Netshop/moto/motosalon/motosalon.html?portion=15&srchPat%5B0%5D=&srchPat%5B2%5D=6&srchPat%5B6%5D=1&srchPat%5B4%5D=&poleOt=&poleDo=&x=29&y=6

    Изменено пользователем Dimetrios

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Сам не хожу и другим не советую в этот подвал ходить... :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    Сам не хожу и другим не советую в этот подвал ходить... :no:

    Ну кому не хочется искать ,ездить  что делать ?  Я за своим крайним мотом в Вышний Волочёк ездил и в дождь на моте обратно . За одной машиной в Питер ездил ,за ещё одной в Воронеж , но кстати особо ничего не выгадал по факту )) ,больше не поеду далеко нафиг ,лучше дороже купить в Мск , но смотреть при этом   в сервисе у знакомых профессионалов своего дела . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Я свой 90-ый ездил покупать в Карелию. в Кондопогу  :)

    Народ пальцем у виска крутил, мол, вот мудила: за праворучкой попёрся за 1200 вёрст :biggrin:

    post-2271-0-14349100-1390501250_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    За одной машиной в Питер ездил ,за ещё одной в Воронеж , но кстати особо ничего не выгадал по факту )) ,больше не поеду далеко нафиг ,лучше дороже купить в Мск , но смотреть при этом   в сервисе у знакомых профессионалов своего дела . 

    Ха, я за 100 в Питер ездил, а в Воронеж за газ-69 и пригнали его своим ходом!!! но помоложе был :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    Я свой 90-ый ездил покупать в Карелию. в Кондопогу   :)

    Народ пальцем у виска крутил, мол, вот мудила: за праворучкой попёрся за 1200 вёрст  :biggrin:

     

     

    Если машина хорошая оказалась , это того стоило ) . Я после трёх покупок в регионах ,перестал верить продавцам в принципе всем )), я попал и на откровенную лож в описании тех состояния, и скручивание владельцем пробега( доказанное ) ,и на скрытые намеренно дефекты после аварии ,и на салон удачно сфотографированный а по факту как в старой маршрутке . 

    Изменено пользователем Dimetrios

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Я сначала на микробе  жены  сгонял в Питер и посмотрел Прадоса на нейтральной территории. То есть, брал не вслепую..  :)

    Удобно: и поспал в нём  :rolleyes:

    post-2271-0-81223800-1390502929_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    нащот китайсев.

    я, конечно, хз, но если проводить аналогию с автомобилями (а, скорее всего, так и нужно делать), китайский мот можно покупать только если уж совсем не жалко будет его выкинуть и плевать на деньги. тогда да. поигрался и выкинул. 

    но радости от обладания китайсем не будет. даже тактильно.

     

    я вот долго смотрел, выбирал, анализировал, думал где брать, всё-же остановился на аукционе. я думаю, что это меньшая лотерея, чем салоны массквы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Китайские моторы Zongshen очень да-же! на Штаты и канаду пашут..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    я руководил конторой, которая торговала китайскими грузовиками и запчастями к ним.

    это не машины. по крайней мере, так было лет 5 назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    Пока китайский мот стоит отдельно то он даже не особо вызывает подозрение, но если его поставить рядом с японким одноклассником, то сразу становится ясно на сколько он убогий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Мск
    • Машина: Grand Cherokee ZJ '95

    Камераден, а боты Gaerne в Москве где-нибудь продаются? GX-1 померять хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.