Перейти к публикации
crush

а хто по моцыкам подскажет? моцык хочу...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    а я седня покатался, проехал километров 70-80 :party:

    итоги:

    1. нужна кожаная куртка и перчатки, ибо замерз пздц.

    2. пока ссу ехать между рядами. пройдет, наверно.

    3. пару раз седня хотел не вписаться в довольно безопасный плавный поворот на совсем небольшой скорости. не могу повернуть и всё тут, сбрасываю газ - становится еще хуже - мот пытается ехать прямо! в итоге чудом не убрался в отбойник. чего делаю не так?

    http://youtu.be/_tIoItZc5U4

    http://youtu.be/hKRrNII-hPM

    Не бойся его наклонять, но не тормози в повороте а только добавляй газ. Тормози перед поворотом, как наклонил сразу потихоньку добавляй что бы хватило до конца поворота. Сброс газа а тем более торможение серьёзная заявка на то что бы полежать :-(

    По куртке, в кожаной тоже будет холодно. Важно обеспечить непродуваемость. В хорошей мотокуртке три слоя, наружний защитный кордура, второй слой мембрана от продувания и промокания и третий стёганый утеплитель. Защита в карманах внешней куртки. Мне понравилась концепция ездить одетым в три слоя но по другому. На тело майка-бельё термо (не ХБ!!!) потом флисовая куртка, потом черепаха и сверху толстая и мощная мембранная куртка, например английского полицейского или почтальона. И бюджет не страдает и защита от непогоды и падений хорошая и легко можно на разную погоду собрать комплект. И ещё тебя очень хорошо видно водителям в консервах а это пассивная безопастность.

    k2.jpgkurt_enl.jpg

    armyland-1529_enl.jpg

    Куртки есть тут http://armyland.ru/

    и тут http://www.kamo-uniforma.ru/category/Membrana_GoreTex_Sympatex/product/907

    Это очень качественная одежда, триламинат, она на ветру не парусит, и дышит-не промокает. Стоимость таких курток новых около 500 баксов, евро, фунтов что говорит о качестве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус
    Стоимость таких курток новых около 500 баксов, евро, фунтов что говорит о качестве.

    и бюджет не страдает! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    важно что она очень яркая, мы должны быть заметными, я задумался. дорого конечно, оно того  стоит 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    важно что она очень яркая, мы должны быть заметными, я задумался. дорого конечно, оно того  стоит 

    Может взять светоотражающую жилетку за 15 коп и одеть её поверх куртки-черепахи и т.д.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Черепаха стоит 5тр куртка текстиль 10 куртка кожа 30, а эта 1.5-2. Плюсы еще вот какие, у нас грязно, мотокуртку не будешь каждый день стирать а эту легко.

    Читал отзывы о использовании гортексных триламинированых военных курток на мото все очень довольны. Естественно это не для спортбайков.

    Жилетка тоже не каждая подойдёт, строительные будут парусить. Мотожилетка уже денег стоит. И ещё фактор не круто есть у жилетки, типа что я буду как дворник. А полицейская куртка это почётнее :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    http://youtu.be/_tIoItZc5U4

    http://youtu.be/hKRrNII-hPM

    Не бойся его наклонять, но не тормози в повороте а только добавляй газ. Тормози перед поворотом, как наклонил сразу потихоньку добавляй что бы хватило до конца поворота. Сброс газа а тем более торможение серьёзная заявка на то что бы полежать :-(

    По куртке, в кожаной тоже будет холодно. Важно обеспечить непродуваемость. В хорошей мотокуртке три слоя, наружний защитный кордура, второй слой мембрана от продувания и промокания и третий стёганый утеплитель. Защита в карманах внешней куртки. Мне понравилась концепция ездить одетым в три слоя но по другому. На тело майка-бельё термо (не ХБ!!!) потом флисовая куртка, потом черепаха и сверху толстая и мощная мембранная куртка, например английского полицейского или почтальона. И бюджет не страдает и защита от непогоды и падений хорошая и легко можно на разную погоду собрать комплект. И ещё тебя очень хорошо видно водителям в консервах а это пассивная безопастность.

     

    спасибо!

    но я вот думаю: разве кожа не обеспечит непродуваемость?

    да и в черепахе на скутере, хоть он и макси, не перебор?

    я думал, что куплю хорошую кожаную куртку с защитой, ту же Dainese, а под нее по погоде что-то теплое.

    текстильная Dainese, продувайка, у меня на лето уже есть.

     

    по поворотам: идея ясна, буду пробовать. меня очень стремает то, что асфальт у нас с ямами. положил мопед в повороте и убрался, поймав ямку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Мотокуртка кожа не плохо, фирм много хороших, тот же Revit, Held... Но цена :-( И стирать ее как с нашей грязью? Не практично. Если продувайка есть то на не и одевай мембрану сверху и тепло и сухо. 

    Ямок не бойся, бойся песка. Плохо что скутер колёсья маленькие. Ну да об этом тебе на этапе выбора говорили, что маленькие колёса плохо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ясно!

    короче, буду смотреть хорошую кожаную куртку, понравится - куплю.

    стирать её зачем? тряпочкой протёр и хорошо.

    да и не так дорого, в пендостане вон от $300 цены. единственное - косяк, если не подойдет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    сегодня катался, как же круто это 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Холодно мля!!! Да и байк в гараже заперт недвижимым квадром. Но послезавтра квадр уже поедет (надеюсь) и глядишь теплее станет. Так Чо, встречу - то мутить будем, на горе? Как все поедут. Ну, типа, своей компанией постоять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    на какой горе ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    на какой горе ? 

    На Воробьёвой :))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    ясно!

    короче, буду смотреть хорошую кожаную куртку, понравится - куплю.

    стирать её зачем? тряпочкой протёр и хорошо.

    да и не так дорого, в пендостане вон от $300 цены. единственное - косяк, если не подойдет...

    Ездил раньше в коже, потом плюнул на это.  Жарко летом..   Перешёл на текстиль. Купил Беринг штаны и куртку. Куртка не продувается, т.к. на груди алюминиевая фольга в подкладке..  Доволен.  Заплатил меньше 400 дол за всё. (штаны. куртка)

    post-2271-0-38018800-1397494913_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Ну ее эту пафосную гору нафиг. Место хорошее а вот тусовка не моя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    ясно!

    короче, буду смотреть хорошую кожаную куртку, понравится - куплю.

    стирать её зачем? тряпочкой протёр и хорошо.

    да и не так дорого, в пендостане вон от $300 цены. единственное - косяк, если не подойдет...

    Проще на свою обычную одежду сверху одеть куртку мембранную. Зачем тебе кожа? На скутере?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    да я не против, только вот все текстильные мотокуртки, что попадались мне, какие-то летние...

    кожу хочу именно на погоду как вчера, т.е. 8-12 градусов.

    а если обычную, не мотокуртку брать, то встаёт вопрос защиты сразу, а она нужна...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    да я не против, только вот все текстильные мотокуртки, что попадались мне, какие-то летние...

    кожу хочу именно на погоду как вчера, т.е. 8-12 градусов.

    а если обычную, не мотокуртку брать, то встаёт вопрос защиты сразу, а она нужна...

    Я в своей ездил  и в минус пять и при плюс 5.

    post-2271-0-07187700-1397499538_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    во, чота понаходил:

    http://www.revzilla.com/motorcycle/agv-sport-sniper-jacket

    http://www.revzilla.com/motorcycle/firstgear-rush-tex-jacket

    http://www.revzilla.com/motorcycle/scorpion-torque-jacket

    ну и так далее... только вот хз, насколько они под такую погоду...  :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Они коротенькие или мне так кажется?  Спину надо закрывать. А по хорошему куртка должна пристегиваться молнией к штанам. Тогда не задирается и не дует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    а я вот чего еще подумал... в текстиле получится упасть всего один раз, так?

    чтобы падать дальше, нужно покупать новую куртку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.