Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    машина фултайм с 3 блокировками на автомате и вискомуфтой в раздатке. После долгой езды по трассе например виска блокирует колеса и даже запарковатся трудно. Утром все Ок. Пока думаю может мосло не то залил. Там у меня трансмисионка обычная, таже что и в мост залита. Но дело именно в нагреве. Раздатка люфтит. Колеса все новые одинаковые. Как это лечится? можно ли разобрать виску на предмет поменять силикон и на что менять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Масло в раздатке никак не влияет на работу вискомуфты. Скорее всего придется менять муфту в сборе, рукоблудие ее уже не спасет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Проще всего махнуть раздатку в сборе на контрактную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Выбросить муфту и с удивлением заметить, что ничего особо не изменилось. Пори выбрасывании заодно поменять регулировочные шайбы в ЦД на следующий размер и кататься дальше!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    Сейчас звонил в сервис. Сказали надо менять РК (типа дешевле чем виску менять). Типа виску если убрать надо что-то вместо неё городить. Врут не? Я не так давно снимал АКПП и раздатку. Намучился так как снимал на улице без ямы. Можно виску убрать не снимая РК? Можно ли проверить шайбы не снимая РК?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    как может виска заблокировать колеса? это значит что раздатка превратилась в обычную! БЕЗ ВИСКИ. или я непонимаю термин блокирует колеса. а вот обычный блок (межосевой или межколесный) залочится, то сложности при парковке обеспечены(радиусы увеличатся)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Шайбы не снимая РК не поменяешь, к сожалению. Надо снимать задний картер и колоть корпус, развинчивать ЦД, мерить шайбы...Возможно еще и ось сателитов и сами сателиты износ имеют, тогда замена.

    А вот виску кто-то недавно выбрасывал и писал, что все очень просто.

    А с заблокированным центром поворачивать круто-трудно.

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"

    Шайбы не снимая РК не поменяешь, к сожалению. Надо снимать задний картер и колоть корпус, развинчивать ЦД, мерить шайбы...Возможно еще и ось сателитов и сами сателиты износ имеют, тогда замена.

    А вот виску кто-то недавно выбрасывал и писал, что все очень просто.

    А с заблокированным центром поворачивать круто-трудно.

    это был я

    вот держи, даже енглиш не нужен

    http://forum.ih8mud.com/80-series-tech/124794-tutorial-removing-viscous-coupler-photos.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: russia
    • Машина: гольф

    Сейчас звонил в сервис. Сказали надо менять РК (типа дешевле чем виску менять). Типа виску если убрать надо что-то вместо неё городить. Врут не? Я не так давно снимал АКПП и раздатку. Намучился так как снимал на улице без ямы. Можно виску убрать не снимая РК? Можно ли проверить шайбы не снимая РК?

    Виска муфту можно снять не снимая раздатки, снимаеш заднию крышку в ней будет вал с вязкой,снимаеш кольцо вытаскиваеш вязку и ставиш все без вязки на место, сам делал , проверено!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Виска муфту можно снять не снимая раздатки, снимаеш заднию крышку в ней будет вал с вязкой,снимаеш кольцо вытаскиваеш вязку и ставиш все без вязки на место, сам делал , проверено!

    Только кардан еще придеца менять, не???? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А зачем? Корпус тот же, размеры не меняются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    Спасибо значит буду убирать сам раз уж сервис отказался. Тут рыл интернет и нашел что человек востановил муфту правда не на TLC http://www.pnevmoblok.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    А зачем выбрасывать вискарь, цена вопроса около 15ти ркблей и опять счастье. Мне лично очень нравится с виской, специально такую раздатку поставил. Мне для своего БОЛИВАРА денег не жалко, да и он мне служит  "верой и правдой".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    не 15,а 30.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.