Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    Замаячил переезд в европейскую часть России южнее Москвы. 

    Нашел работу, немножко недодают по деньгам на старте (в районе 10%), но в целом всё очень хорошо: компания, проект, ежегодные бонусы.

    Нужно принимать решение, а у меня четкое ощущение, что я не хочу отсюда уезжать.

     

    Из Новосибирска меня никто не гонит, работа, жильё, детки, родня, машинки исправны :) - всё путём. 

    Вся эта тема с переездом из Сибири началась так как ну холодно же тут, надо жить в мягком климате.

    У меня много друзей, которые в своей жизни перехали "в тепло". Например, из Братска в Новосибирск. И им тут хорошо. А я ни разу еще не переезжал.

     

    И вдруг понимаю, как мне нравится здесь. Нравится осенний воздух, когда он остывает, и немножко пахнет дымами от печей. 

    Нравится зима и каток. Нравится лес, даже если просто едешь по трассе, а вокруг обыкновенный сплошной березняк. Очень больно в него заезжать, и видеть браконьерские вырубки - город растет, у всех дачи, всем нужны дрова.

    Люблю Алтай. Люблю туман на Оби, или когда морось и опять не ловится рыба. Люблю с друзьями у костра, когда уже поели, и не надо сегодня никуда уже идти. Холодную водку при отрицательной температуре. Люблю, что сплошная трава в лесу не выше моего роста 190. Зеленый мох и желтые листья в ручье. Собирать грибы, и запах грибов в лесу. 

    Пробраться в промерзшую баню и затопить. Выйти из бани на мороз. Опять откидывать снег от гаража, чтобы не засыпали соседи (но не чаще 2х раз в неделю!) Запах щек жены, когда она заходит с мороза в тепло.

    Это при том, что на самом деле Сибири я толком не видел - не был на северах, в настоящей тайге, на Байкале, в Магадане, ни разу не носил сетку от насекомых потому, что это необходимо. Так, с самого краешку.

    А еще есть весна, которая начинается уже в феврале. Еще -20, но уже совсем другое солнце. 

    И уж точно мне с какого-то времени перестало быть холодно, это детки мерзнут. Пару лет как я открыл для себя, что в -10 можно спать в палатке с комфортом, а еще можно зимой сделать лагерь с печкой.

    Может там, в лесостепи, это всё тоже как-то будет, но я пока это люблю здесь. 

    При том что я вполне городской человек, никогда не жил в деревне и мне вполне комфортно среди каменных небоскрёбов мегаполиса.

     

    Что это? такое действительно бывает? или это просто лень и подсознательное сопротивление выходу из зоны комфорта?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    Думаю не нужно жить по принципу "хорошо там, где нас нет", тем более банально из-за фантиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Оставайся! Нефик там ловить.  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX
    И вдруг понимаю, как мне нравится здесь.
    Вам, батенька, книжки писать надо таким слогом!
    Это при том, что на самом деле Сибири я толком не видел - не был на северах, в настоящей тайге, на Байкале, в Магадане, ни разу не носил сетку от насекомых потому, что это необходимо.
     

    Жил на севере с настоящим гнусом, комарьём, мошкой...   Жил недалеко от Байкала среди тайги, в степях Бурятии...  А недавно в командировочку сгонял в Московию, третьего дня, и как они там живут - мучаются да и только. Наша утреннаяя пробочка на большевичке - так, небольшое препятствие.  

    Ну их нафиг!!!  Тут лучше всего! Честное слово! Пришлось переезжать несколько раз в жизни, ладно если по нужде и необходимости, а добровольно - нет, не для меня. 

    Хотя конечно есть люди, знаю одного, принципиально бросается в крайности  раз пять-шесть лет - меняет место жительства, работу, жену. И начинает всё с начала.  

     

    ПС: но когда заезжаю на родину - так щемит, что-то зовёт обратно.  Но очень скоро проходит, двух недель хватает )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Правильно! Нехрен у нас делать!!  Чем смотреть на Таджико-узбекскую Московию и Путинарию..лучше шашлычки на Оби пожарить, У вас все красоты России, у нас Всё не Русское..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Еще и скажут, что "понаехали" в "нерезиновую"  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX
     Чем смотреть на Таджико-узбекскую Московию
    О да! Они везде и их много! очень сильно бросилось в глаза количество не совсем коренных москвичей.  Из русских мне встретились только трое, и те из Новосибирска приехали  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Я про это и говорю! Мы и так пухнем от этого нашествия! Берегите чистоту своей средней полосы ! Сибири!!Урала! Дальнего Востока!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Из русских мне встретились только трое
     Надеюсь, один из них, ты?  :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX

    А чё, я почти русский!!!


    только на глаза узкий  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Блин, я наоборот свалил куданить в тайгу нахрен из своего любимого города, в котором уже лет цать как чужим себя ощущаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК 100

    Москва не только пробки и чурки, это еще бешенный ритм жизни. Если бы не работа дня бы не остался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Замаячил переезд в европейскую часть России южнее Москвы.  Нашел работу, немножко недодают по деньгам на старте (в районе 10%), но в целом всё очень хорошо: компания, проект, ежегодные бонусы. Нужно принимать решение, а у меня четкое ощущение, что я не хочу отсюда уезжать.

    Если уж уезжать, то в Европу, а если в России, то у нас всяко лучше чем  под Москвой или в Москве. Имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Если уж уезжать, то в Европу
     Самые правильные слова!  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX
    у нас всяко лучше чем  под Москвой или в Москве
    вот самые правильные слова!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Не под, 500км. Воронеж.

    Я IT-ник, но Москву пока исключил, не получится там качество жизни семье сохранить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Рейтинг самых благоприятных для жизни крупных городов России

     

    http://visualhistory.livejournal.com/284543.html

     

    Имхо, я бы выбрал Старый Оскол.

    Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Я IT-ник, но Москву пока исключил, не получится там качество жизни семье сохранить. 

    И чем Воронеж интереснее для IT-ника? Новосиб по жизни был лидером в плане ИТ. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...Москва, она тоже очень разная бывает... а ещё есть подмосковье... Чувствуешь, что надо переезжать, делай это... а с насиженных мест всегда не просто срываться... сразу же много плюсов находится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Новосиб по жизни был лидером в плане ИТ. 
     Да, у нас из Петрозаводска ITшник уехал года 3 тому назад в Новосибирск. Доволен как слон. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.