Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    А вот когда к нам в Якутию приезжают с Новосиба. Все в один голос говорят, какой у нас воздух, ох...ый, и как ваще у нас замечательно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Мы рабы своих зарплат, у нас много парней с Омска,некоторые приезжают на полгода заработать и обратно..некоторые сев на зарплату берут кредит покупают 5-8 тонник-реф, сажают водилу и ведут свой бизнес параллельно с основной работой..Всё хорошо в Сибири, воздух,красоты,климат..только зарплаты махонькие..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    "Воронеж, хрен догонишь." (с)

    А че не Ростов-папа? и до моря близко.

    Только зима и там и там говно, слякоть, по полгода будешь свой Новосиб вспоминать со слезами на глазах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    когда к нам в Якутию
     Ах, как хотелось бы хотя бы разок побывать на своей родине.  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Мы рабы своих зарплат, у нас много парней с Омска,некоторые приезжают на полгода заработать и обратно..некоторые сев на зарплату берут кредит покупают 5-8 тонник-реф, сажают водилу и ведут свой бизнес параллельно с основной работой..Всё хорошо в Сибири, воздух,красоты,климат..только зарплаты махонькие..

    Ну не знаю насчет ЗП - имхо они нынче везде почти одинаковые, особливо на наемную работу.  hh.ru  тому подтверждение. В Новосибе на ИТ должности ЗП от 20-25, до 100-150 - в зависимости от квалификации. Ну если ИТ директор, то может и значительно больше быть .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

     Ах, как хотелось бы хотя бы разок побывать на своей родине.  :)

    Оба-на! В гости-милости просим! Давно пора стрелу забить всем форумом в Якутию прокатится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    "Воронеж, хрен догонишь." (с) А че не Ростов-папа? и до моря близко. Только зима и там и там говно, слякоть, по полгода будешь свой Новосиб вспоминать со слезами на глазах.

    Ростов - такое же говно как и Москва , дикие , охреневшие люди там живут , парадокс , но они одичали от цивилизации. У них проблем , больше чем у Тузика блох. Кстати зимой у нас холоднее чем в Сибири. Температура чуть ниже нуля , но влажность и ветер постоянный , Сибиряки у нас - мерзнут.... , а летом от жары охреневают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Лесостепь,  кстати, у тебя под боком. Как и степь :)

    Новосиб тем и приколен: природа разнообразная. День хода - ты в тайге на северах, день в другую сторону - степи или горы. 

     

    По собственному опыту скажу, что лучше не переезжать без особой надобности. 

    Да и, правда, народ в Европе диковатый. К сожалению эта зараза и Сибирь поглощает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Оба-на! В гости-милости просим! Давно пора стрелу забить всем форумом в Якутию прокатится.

    давайте,я за. Я тоже оттуда родом. Поселок Чернышевский. Мирнинский р-он)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Сибиряки у нас - мерзнут.... , а летом от жары охреневают...

    Ошпаренных меньше , чем обмороженных! Так что ,лучше уж потеть!

    Призвали осенью в С.А. ,( родом из Норильска) попал в Литву , в учебку. Замерз,колотит, посмотрел на градусник .. а там всего лищь -15. -)) Потом в Среднюю Азию, там да! Жара! + 43 в тени, а мы в футбол играли. Тоже надоело 8 месяцев в году котел топить! Не зря раньше в Сибирь ссылали.А сейчас сильно климат изменился... лета нет.. осталось.. осень ,зима, и весна. Вот так и живем..все солнце выглядываем.-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    В Воронеже по слухам девки самые красивые, но реально до минских белорусочек им далеко. Вот там девки, это да... Эх, епть! Кабы раньше знать, лет 30 назад... :sorry:

     

    А в общем, старая истина: хорошо там где нас нет. Да и шило на мыло менять смысла тоже не вижу - одно дело туризм, другое эмиграция.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    В Воронеже по слухам девки самые красивые, но реально до минских белорусочек им далеко. Вот там девки, это да

    Бульбашки девки как девки , сговорчивые , ни чего особенного . А вот Саратовские девки - реальная аномалия , почти у всех сиськи размером как голова фашиста в каске . Ляпота.... сказка.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    Хочу в Саратов! :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    А вот Саратовские девки - реальная аномалия

    это касается всего Поволжья. Жена меня в Волгоград и Саратов вообще не отпускает)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    ни чего особенного

     Согласен ! особенно когда "Чтокают" :sarcastic_hand:   Подушки 3 размера то же на любителя как и 1 :)  Раньше Иваново славился своими ткачихами,сейчас кто не успел отхватить паренька вышли на трассу в дудки дуть"духовой оркестр" :)  Короче как всегда, свели к тому, что где бабы то хоть на костылях но туды :ok:   

    Изменено пользователем jony

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC80 1HDT 1994

    Чет начали  за здравие, а заканчивается как всегда .. :)) Человек вам про то как тянет к ещё не совсем изгаженным местам... когда в 100 км от города асфальт заканчивается и дальше ток направление... а вы ему про 3й размер ...  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    А так всегда...  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX
    какой у нас воздух, ох...ый,
    Ну в Ленске-то ещё можно так говорить, а вот подальше, Айхал, Удачный - 15-20% нехватка кислорода в воздухе. 
     Ах, как хотелось бы хотя бы разок побывать на своей родине.
    Нет ничего проще! Сел и поехал!   

    Кстати, по поводу родины. Поездив по разным уголкам и странам - в Казахстане я казах, в Киргизии - киргиз, в Туве - тувинец, в Хакасии - хакас, в Бурятии - бурят...   и только в Москве я кореец :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX
    давайте,я за. Я тоже оттуда родом.
    Коля, чё там делать-то???вот  меня туда вааще не тянет. Разве что на северное сияние посмотреть. Но я его видел, на картинках интереснее выглядит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

     

    Что это? такое действительно бывает? или это просто лень и подсознательное сопротивление выходу из зоны комфорта?

     

     

    Ну ты себе сам должен ответить на данный вопрос. Хотя мне кажется, что и лень, и врос ты уже корнями сильно, что менять радикально всё как-то боязно. А я бы уехал, и надеюсь, что скоро уеду. Не люблю я наш бестолковый город. А погода наша меня вгоняет в уныние.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.