Перейти к публикации
Макесус

Чем отделать салон?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Покорябался уже весь пластик и винил в салоне авто. Чем бы таким его обтянуть? Я говорю про весь пластик внутри, и спереди и багажник. Возможно и торпеду тоже решу обклеить. Там посмотрим.

    Какие бывают в мире варианты?

    Я вот на вскидку знаю про винил. Но мне кажется он очень толстый, и детальки потом не защелкнуться на свои места. И еще как мне кажется будет видно что перетягивали, а хочется максимально по-заводскому сделать. руки вроде на месте... И по заводскому, не значит повторить полностью цвет и фактуру))). Это я еще повыбираю. Я говорю о качестве и уместности нового материала.

    Конечно хочется что бы отмывалось не хуже винила. лес он такой, в салон всегда что то попадает грязное)))).

    Стоит ли в багажнике люминём всё отделывать, если авто не на сто процентов лесное. Всё таки хочется уюта))). Но в тоже время и возить всяко-разно приходится. думал вот люминем пол селать в габажнике, но прикрывать его ковриком красивым))) или так и оставить блестючим)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Покорябался уже весь пластик и винил в салоне авто. Чем бы таким его обтянуть? Я говорю про весь пластик внутри, и спереди и багажник. Возможно и торпеду тоже решу обклеить. Там посмотрим.

    Какие бывают в мире варианты?

    Я вот на вскидку знаю про винил. Но мне кажется он очень толстый, и детальки потом не защелкнуться на свои места. И еще как мне кажется будет видно что перетягивали, а хочется максимально по-заводскому сделать. руки вроде на месте... И по заводскому, не значит повторить полностью цвет и фактуру))). Это я еще повыбираю. Я говорю о качестве и уместности нового материала.

    Конечно хочется что бы отмывалось не хуже винила. лес он такой, в салон всегда что то попадает грязное)))).

    Стоит ли в багажнике люминём всё отделывать, если авто не на сто процентов лесное. Всё таки хочется уюта))). Но в тоже время и возить всяко-разно приходится. думал вот люминем пол селать в габажнике, но прикрывать его ковриком красивым))) или так и оставить блестючим)))

    взять необходимый комплект с разбора,

    лучше и дешевле НЕПОЛУЧИЦОО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Я не хочу опять пластик. да и сколько я по разборкам не катался, не встречал, что бы пластик в отличном состоянии был. либо выцвел, либо испачкан, либо оцарапанный.

    да и как не получится, если куча машин ездит отделанных, к примеру, кожей, или винил-кожей. Выглядит то красиво))).

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Кожзамом все обтяни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900

    аквапринт для мелких и твёрдых деталей-лучше не придумать,а для торпеды не катит(ему нужна твёрдая основа,ведь его сверху надо автолаком покрывать).

    я за винил(ну или за биэластик).сам собираюсь им клеить салон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    мало инфы, очень мало. Народ, ну предложите что то еще. Я вот слышал карбоновой тканью обтягивают, а найти пока не могу кроме пленки ни чего интересного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    мало инфы, очень мало. Народ, ну предложите что то еще. Я вот слышал карбоновой тканью обтягивают, а найти пока не могу кроме пленки ни чего интересного.

    Здесь стоит поспрашивать 

    Но сдается мне, что BIELASTISCH (БИЭЛАСТИК) - это более правильны материал для обтяжки торпеды.

    Несомненные плюсы это цена в районе 700 - 1700 (в зависимости от жадности продавца) за погонный метр, в принципе не сложная технология по облагораживанию торпеды и износостойкость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.