Перейти к публикации
авантюрист

Приполярный Урал - Екатеринбург - Армения

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

                              Немножко предисловия..   

      Об этом мечтал давно. Каждый раз что то мешало, не получалось, то дела, то проблемы, то оставил на следующий год.

    А годы шли,  и время  тикала. Чем дальше,  тем тяжелее становилось жопу с кресло оторвать.     

        … В конце августа этого года как то ехал с Ханты Мансийка в Приобье. Дела мои, точнее сказать проблемы, не решались. 

    Они, как снежный ком давили мне своей не решаемых тяжестью сверху,  не давая мне возможность движение в действиях и ..  

    С динамиков авто разные певицы и певки  поочередно бесполезно старались приподнять мое настроение, играя разные музыка. . Было тоска по душе. Очередная песня началось с музыки под инструмента «дудук».  Пел Анатолий Днепров в паре Тата песня «Армения моя». Мелодия и слова с песни пробудили в мне чувствия сильного тоски, которое перевернуло в мозгах разные мысли мои, как волнению в море девятибалльном  шкале. 

    Приступ тоски по Родине так сильно овладело мною,  что захотелось сиюминутное в Родину, в горы своего детства, где можно было «спрятаться от своих проблем».

    Тут же пришло в голову идея,  ехать туда на машине.

    Планы и варианты поездки начали  шквалом ссыпаться в голову,  так что я еле - еле  их успевал фиксировать в помяты.   

    Остановил  машину на обочине, хот и торопился к рейсовому вертолету Приобье -  Саранпауль.  Нечего догоняю,  быстрее поеду, - подумал я, - и спокойно сделал несколько звонков моим одноклассникам, друзьям.  

    Идея по поводу возможную поездку в Армении на машине все восприняли на ура.

    - УРА –УРА,  я еду в Армению, - решил я.

    Мысли о приятных ожиданиях и счастливых моментах  приподняли мне в облака. Скорость на машине я уже не замечал, я летал. …Я лётчиком стал…

    Вдруг на расстояние пол км  заметил машина гаи, тормозя успел посмотреть спидометр. Даже после торможение цифра было еще очень страшная 150.   Моментально охладился,  как в Крещенском прорубе.  Мой счастливый полет прерывался у гайешнего машины.

    Переговоры этот раз, и первый раз в моем практике не привели положительных результатов. Забрали права.

    Колея невезение для меня еще продолжался.. а проблемы еще добавились…

    Вот так и планы строй,  размечтайся.. --называется..- бл..

    … Недавно суд состоялся. - положительно...

    Дела тоже решались,  колея уже терпимо стало... жизнь продолжается,

    Я еду на своем машине в Армения.

    26 октября выезжаю с Екатеринбурга в сторону  Еревана. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Удачи! пойдешь через Верхний Ларс-Грузию? Машин с армянскими номерами много едет.

    Оптимальная нитка от Самары (если на В.Ларс)-Самара-Саратов(левым берегом)-Волгоград (кусочек Камышин-Волгоград самый плохой за всю дорогу)-Элиста (аккуратно, на участке Волгоград-Элиста много камер)-Арзгир-Буденновск-Зеленокумск-Георгиевск-Майский-Эльхотово-Ардон (не Беслан!)-Владикавказ-граница.

    Понравилась солярка на Газпроме (много в районе Волгограда), ну и перед выездом - во Владикавказе заправлялись. ДПС много на Кавказе, но мирные. Если нет радар-детектора, настоятельно рекомендую приобрести в дорогу.

    Если в районе Самары что понадобится, телефон в профиле есть.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Послежу за темкой)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

     В планах есть, встреча с одноклассниками, однокурсниками, родственниками. Но, для меня важно путешествия по Армении, Нагорному Карабаху, по Грузии, проезд по местам детства, молодости, по местам, где не приходилось ранее побивать.

    Хот и еду на машине без спец подготовки,  однако планирую побывать в горах, проехать по трапам, которые знают только местные жители. Я тоже знаю таких дорог, вокруг местах моего село. Хочу лезть повсюду, где интересно, красиво...

     Мечтаю увидеть эти места другим взглядом,

    Если будет желающий присоединиться вместе ехать, и  покататься вместе, то прошу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск-пнз
    • Машина: ТЛК 80 93гр, LN106

    с удовольствием прочитаю отчёт

     

    зы.

    уже года три мылю лыжи )

    годика через два намылюсь наверно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    Удачи! пойдешь через Верхний Ларс-Грузию? Машин с армянскими номерами много едет.

    Оптимальная нитка от Самары (если на В.Ларс)-Самара-Саратов(левым берегом)-Волгоград (кусочек Камышин-Волгоград самый плохой за всю дорогу)-Элиста (аккуратно, на участке Волгоград-Элиста много камер)-Арзгир-Буденновск-Зеленокумск-Георгиевск-Майский-Эльхотово-Ардон (не Беслан!)-Владикавказ-граница.

    Понравилась солярка на Газпроме (много в районе Волгограда), ну и перед выездом - во Владикавказе заправлялись. ДПС много на Кавказе, но мирные. Если нет радар-детектора, настоятельно рекомендую приобрести в дорогу.

    Если в районе Самары что понадобится, телефон в профиле есть.

    выбор по загран переходам для меня не велик, так что только через В-Ларс.

    Если по плану, то поедим через Волгоград. Там мой одноклассник живет.  С нами его заберем. Нит маршрут такой же, только после Калмыкии, поеду через Михайловск (возле Ставрополя). Рядом Самары буду, позвоню, с близкого расстояние приветы передам..

     По солярке учту (газпромские заправки). По радару - детектору будь по подробнее . Какую марку купить?

    Еще посоветуйте про рации далнобойчиков. Стоить тоже купить?, какое ....??? 

    Мне до Михайловска, оттуда будет легче на дороге. Дальше нам будет много машин..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    с удовольствием прочитаю отчёт

     

    зы.

    уже года три мылю лыжи )

    годика через два намылюсь наверно

    Отчёт обещаю, буду  писать.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Усик, удачи тебе и положительных эмоций, вспомнить родные места эта всегда очень приятно. :friends:  :buzz:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сын вот такой купил три месяца назад. С тех пор ни одного письма от гайцов (тьфу-тьфу-тьфу).

    http://e96.ru/avto/radar_detectors/Sho_me_STR_535

    Денег стоит немного, себя оправдывает. Единственная замеченная проблема - на жестком грейдере начинает подавать хаотичные сигналы. Но на грейдере и камер не бывает, можно и выключить временно.

    Про рацию - не знаю. У нас на М5 рация сильно выручает. А на юге все меньше и меньше подсказок в эфире. Но если поедете в несколько машин, связь между машинами должна быть обязательно! Сейчас многие переходят на УКВ, но СиБи- все же универсальнее, если говорить о связи с внешним миром (дальнобойщиками).

    ОТ Элисты, значит, тебе надо на Светлоград-Ставрополь. По моему, через Зимовники-Сальск от Волгограда будет длиннее. Ну и гайцы ростовские мне не нравятся.

    Еще в Волгограде много Лукойловских заправок, их тоже хвалят. Цены чуть-чуть выше газпромовских. Дальше к Кавказу брендовых заправок все меньше, но встречаются. В Грузии с заправками проблем нет, топливо азербайджанское, дизель обычно двух видов. Более дешевый (не-коммон-рейл на наши деньги 40 руб/литр). По югу Грузии дороги хорошие, там же и переходы в Армению. Население в основном армянское, наверное, знаешь сам. Но в конце октября-начале ноября там уже можно попасть в непогоду. Все таки высокогорье. Местные говорили, что у них жизнь замирает на зимние месяцы. Так что планируй кратчайшую дорогу от Тбилиси в Армению.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    Усик, удачи тебе и положительных эмоций, вспомнить родные места эта всегда очень приятно. :friends:  :buzz:  :ok:

    Спасибо Глеб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка
    Сын вот такой купил три месяца назад. С тех пор ни одного письма от гайцов (тьфу-тьфу-тьфу).

    http://e96.ru/avto/radar_detectors/Sho_me_STR_535

    Денег стоит немного, себя оправдывает. Единственная замеченная проблема - на жестком грейдере начинает подавать хаотичные сигналы. Но на грейдере и камер не бывает, можно и выключить временно.

    Точно куплю. После последнего случае уже понял, надо.

     Сейчас многие переходят на УКВ, но СиБи- все же универсальнее, если говорить о связи с внешним миром (дальнобойщиками).

    Тоже подумаю, окупится точно. Хорош нервы портить..

     

    . По югу Грузии дороги хорошие,Но в конце октября-начале ноября там уже можно попасть в непогоду. Все таки высокогорье. Местные говорили, что у них жизнь замирает на зимние месяцы. Так что планируй кратчайшую дорогу от Тбилиси в Армению.

    Непогода не пугает. Я же с Приполярного Урала, где 6-7месяцов году снег, бездорожье, сотни км зимники, болотце и прочее. И сейчас тут уже зима, и ели успел машину на барже отправить на большую землю.  Да и время уже не поменять.. Если что у меня есть желание и пару дней по Грузии кататься.

     Андрей или кто нибудь скажите, как море на Батуми, в районе 10-14 ноября?.

    Семья ставить условия. Если потом они прилетят, чтобы покататься с мной, то в море им надо хот один день заехать.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    http://savephoto.ru/f/100kdn2nouvoh12

    Машину уже отправил на барже до большого земли. Немножко ее надо привести в порядок. Не молодая уже.

    10q0jybxk4bf312_t.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я не специалист по морю в Батуми. В первых числах октября было около 20 градусов вода (то есть купаться вроде можно), но штормило. Батуми красивый город. Но курортный сезон прочно закрыт, все кафешки на открытом воздухе свернуты. Насчет теплых бассейнов с морской водой - не знаю. И что удивительно, впервые такое - около моря морем не пахнет.

    Если переходить границу в Батуми - то это же Турция?! Переходы в Армению - прямо напротив Тбилисии и западнее до Ахалцихе! Главное не планируйте движуху на участке Ахалцихе-Батуми! Дорога, конечно, есть.... но... перевалы, глина, высоты. В общем в ноябре лучше избежать. В Батуми ехать через Кутаиси-Самтредиа-Ланчхути!

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 120 3л дизель

    Усик удачи!
    Будешь в Екатеринбурге, звони!
    Может в этом году соберусь до тебя! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    Усик удачи!

    Будешь в Екатеринбурге, звони!

    Может в этом году соберусь до тебя! 

    Спасибо Петр.

    буду после 20 го. Позвоню

    Этот год уже почти коту под хвост. Успеешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 120 3л дизель

    Спасибо Петр.

    буду после 20 го. Позвоню

    Этот год уже почти коту под хвост. Успеешь?

    Имел в виду эту зиму. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    Усик удачи!

    Будешь в Екатеринбурге, звони!

    Может в этом году соберусь до тебя! 

    Петр сам  звони, чё то твой тел  не могу найти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80

    Усик, на радиостанцию не пожалей- невеликие деньги. Неплохой комплект например MegaJet MJ-300 и антенна Lemm какая нибудь - 3500 руб примерно за все, +\-. В дороге полезно очень. В Магнитогорске тебе рады всегда))-если вдруг..

    Изменено пользователем SVS74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    Усик, на радиостанцию не пожалей- невеликие деньги. Неплохой комплект например MegaJet MJ-300 и антенна Lemm какая нибудь - 3500 руб примерно за все, +\-. В дороге полезно очень. В Магнитогорске тебе рады всегда))-если вдруг..

    Спасибо Сергей за совет и приглашение. Рация куплю, если пользоваться им легко. Уверен оно мне надо.

    Андрей Шонину привет передай.. Если вдруг может и заверну на обратную дорогу..на час -два повидаться..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 120 3л дизель

    Вроде пора вернуться, обещал после 20-го! Отчет хочется почитать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.