Перейти к публикации
Mihey_4x4

Монголия 2014 - Мы там будем!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: cherkessk
    • Машина: Toyota Land Cruiser 78 series

    На 110 (Баргузинский заповедник) если не ошибаюсь

    Спасибо нашел .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    я так понимаю пустыня Гоби никого особенно не интересует, в основном тема по рыбалке, я вообще не против, но без Гоби для меня это стоновится не столь желанно((

    Не ссать - Мы будем в Гоби!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    фууу отлегло))) спасибо други!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    С рыбалкой там не все так просто. В некоторых районах на некоторых речках может быть запрет. Лицензии на рыбалку стоят недорого, но их раскупают турфирмы и перепродают. Штраф за рыбалку без лицензии около двухсот тысяч ихних тугриков плюс могут конфисковать орудия лова. Уточнитесь у местных, если есть контакты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: львов
    • Машина: l200 . tlc100

    А какая в Монголии ситуация  с коррупцией, берут взятки, или нет. Думаю что с рыбалкой будем на месте решать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up

    А какая в Монголии ситуация  с коррупцией, берут взятки, или нет. Думаю что с рыбалкой будем на месте решать.

    Как у нас в середине 90-х, судя по таможенникам берут и очень охотно))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: львов
    • Машина: l200 . tlc100

    Как у нас в середине 90-х, судя по таможенникам берут и очень охотно))

    Я начинаю любить эту страну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Главное чтоб страна не полюбила тебя))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up

    Не ссать - Мы будем в Гоби!

    Ваня, ты тоже к забегу готовишься? :rolleyes:

    Я начинаю любить эту страну.

    "Международная организация «Transparency International» присудила Монголии 2-е место по уровню коррупции в мире. 77% всех жителей страны полагают, что все монгольские чиновники берут взятки. "

    Кстати,  по данным этой-же организации :"Украина остается самым коррумпированным государством Европы, а борьба с коррупцией зачастую является декларативной.Об этом в эфире Радио Свобода заявил руководитель контактной группы международной противокоррупционной организации Transparency International в Украине" . На первом месте конечно Россия, Сомали с демократическим Афганистаном.

    Изменено пользователем Родной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП

    Главное туда наши расценки не привезите! :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе
     

    Мурен-Хатгал- Хубсгул-Ханх-Монды

    Матом не ругайтесь... :biggrin:

     на светлую заскочить по бырому, 

    Ну-ну... :biggrin:

    Костя я ЗА Гоби хотя б за то чтобы посмотреть на то как ты пробежишь 42 километра.

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Я начинаю любить эту страну.

    :sarcastic_hand:  :sarcastic_hand:  :sarcastic_hand:  :sarcastic_hand:

    А какая в Монголии ситуация  с коррупцией, берут взятки, или нет. 

     

     

    Я начинаю любить эту страну.

     

     Монголии 2-е место по уровню коррупции в мире. 77% всех жителей страны полагают, что все монгольские чиновники берут взятки. "

    Кстати,  по данным этой-же организации :"Украина остается самым коррумпированным государством Европы,

    Я вообще под столом....)))))))))))))))))))))) :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

     

    Ваня, ты тоже к забегу готовишься? :rolleyes:

     

    Бакулев тоже бежит... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Они без машины... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :Laie_48:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Чукотка Билибино)
    • Машина: TLC 100 TD 4,2 лифт подвески +2"

    1. AntoniDa (дата неважна, срок не менее 2-х недель)


    2. Родной (если компания хорошая соберется-поеду и второй раз с удовольствием,даты пока любые)


    3. РКМ (могу в июле желательно по середине))) и поеду с Иван Леонидовичем!!!!

    4. Жесть , 2 экипажа (середина июля желательно).

    5. Глеб 501 будет ясно ближе ко времени старта.  :unsure2:  Еду с Тоней-AntoniDой...   :friends:

    6. BIG83  с Мисс Маньпупунер 2013)))...тоже точняком буду знать ближе к лету, но очень хотим!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: cherkessk
    • Машина: Toyota Land Cruiser 78 series
     


    1. AntoniDa (дата неважна, срок не менее 2-х недель)


    2. Родной (если компания хорошая соберется-поеду и второй раз с удовольствием,даты пока любые)


    3. РКМ (могу в июле желательно по середине))) и поеду с Иван Леонидовичем!!!!

    4. Жесть , 2 экипажа (середина июля желательно).

    5. Глеб 501 будет ясно ближе ко времени старта.   :unsure2:  Еду с Тоней-AntoniDой...    :friends:

    6. BIG83  с Мисс Маньпупунер 2013)))...тоже точняком буду знать ближе к лету, но очень хотим!!!


    7. ilyacherkessk .2 экипажа . 01.07.2014

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Если на байкал то может на светлую заскочить по бырому, а Лех? Чо думаешь? меня туда манит…. 

     

    Вопрос как туда будем попадать? Через Улюнхан своим ходом или через Кумору своим ходом или до них, а там попросим забросить на том КАМАЗЕ :Laie_48: ? И на сколько по времени запланируем, какие предложения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Вопрос как туда будем попадать? Через Улюнхан своим ходом или через Кумору своим ходом или до них, а там попросим забросить на том КАМАЗЕ :Laie_48: ? И на сколько по времени запланируем, какие предложения?

    На камазе не спортивно. Предлагаю снизу, с ночовкой на байкале, как в прошлый раз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Я не понял...Хотите "до"или "после".?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    В прошлый раз на Байкале перед Усть-Баргузином ночевали, вторая была на речке (где мы с моста пытались ловить), третья после второго брода через Баргузин (на 110).

    Предлагаю тогда так:

    1. Выезжаем из Монголии утром, ночуем на берегу Байкала перед Усть-Баргузином (где-нибудь районе Максимихи там турбаз много)

    2. Переправиться на пароме (или если сделают по мосту) в Усть-Баргузине и подыматься по левому берегу до Улюнхана (в Алле заправка и магазы) - там дорога лучше (примерно 300 км.)

    3. Заночевать на первом броде через Баргузин (или как можно дальше вглубь заповедника)

    4. И если все пойдет нормально то поздно вечером следующего дня будем на Светлой

    5. На Светлой ловим 2 дня

    6. 2 дня выбираемся из заповедника (если вода не поднимется  :no: )

    7. Ночевка на Байкале

    8. Следующая ночевка в Иркутске

     

    Девять ночевок как ни крути, и то я думаю что может быть я слишком оптимистичен с графиком движения.

    Если дождик в горах пройдет и Баргузин поднимется можем подзастрять там...

    Может тогда в Монголии не рыбачить (ну то есть я имею в виду специально дневки для рыбалки не устраивать, а так то лови себе с утра пока все спят или вечером пока пьют :friends:  :buzz: все равно если будет возможность, то лучше у воды ночевать)

    Какие у кого мысли? 

    Изменено пользователем AntoniDa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Чего то Вы меня господа рыбаки расстраиваете  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    В прошлый раз на Байкале перед Усть-Баргузином ночевали, вторая была на речке (где мы с моста пытались ловить), третья после второго брода через Баргузин (на 110).

    Предлагаю тогда так:

    1. Выезжаем из Монголии утром, ночуем на берегу Байкала перед Усть-Баргузином (где-нибудь районе Максимихи там турбаз много)

    2. Переправиться на пароме (или если сделают по мосту) в Усть-Баргузине и подыматься по левому берегу до Улюнхана (в Алле заправка и магазы) - там дорога лучше (примерно 300 км.)

    3. Заночевать на первом броде через Баргузин (или как можно дальше вглубь заповедника)

    4. И если все пойдет нормально то поздно вечером следующего дня будем на Светлой

    5. На Светлой ловим 2 дня

    6. 2 дня выбираемся из заповедника (если вода не поднимется  :no: )

    7. Ночевка на Байкале

    8. Следующая ночевка в Иркутске

     

    Девять ночевок как ни крути, и то я думаю что может быть я слишком оптимистичен с графиком движения.

    Если дождик в горах пройдет и Баргузин поднимется можем подзастрять там...

    Может тогда в Монголии не рыбачить (ну то есть я имею в виду специально дневки для рыбалки не устраивать, а так то лови себе с утра пока все спят или вечером пока пьют :friends:  :buzz: все равно если будет возможность, то лучше у воды ночевать)

    Какие у кого мысли? 

    Наверное это все таки не совсем правильно. Светлая - это факультатив для желающих и имеющих возможности по времени. Поэтому график движения по Монголии предлагаю не менять! Если что жизнь сама внесет свои коррективы… предлагаю детали обсудить на встрече. А то вон и Боломут расстраивается))) Правда не записывается пока чо то...

    Изменено пользователем ИванЛеонидович

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Чего то Вы меня господа рыбаки расстраиваете  

     

    Сань 110 это сам по себе не простой маршрут и заехать туда по-быстрому может не получится, поэтому сейчас обсуждаем варианты. Светлая это просто МЕЧТА (см. фото). Зато если поедем этим путем у столба со 110 км. можем сфотографироваться (он до Светлой).

    post-4108-0-06792400-1391511281_thumb.jpg

    Изменено пользователем AntoniDa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.