Перейти к публикации
Katonych

Это во всём так?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Что то похожее на .." Курица или яйцо"-))

    в современном мире главное не произвести, главное ПРОДАТЬ…

    Это как? еще ничего нет ..не произвели..уже в продаже должно быть?-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Что то похожее на .." Курица или яйцо"-))Это как? еще ничего нет ..не произвели..уже в продаже должно быть?-)

    Нет. Это значит что произвел, а эту хню никто не хочет покупать. Есть курятник и свинарник, но яйцо-мясо-сало у тебя никто не покупает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    ТО Грабля!

    Ведешь правильную ценовую политику и продукты питания всегда найдут сбыт.

    Ты болтами ,что ли торгуешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Что то похожее на .." Курица или яйцо"-))Это как? еще ничего нет ..не произвели..уже в продаже должно быть?-)

    Ну вот придумал ты произвести некий продукт, нужный по твоему разумению. Взял свои денюжки, привлек недостающие. Построил производство, наладил выпуск, набрал людей….

    А вот о сбыте не позаботился, не изучил рынок. Оказалось, что мудрая мысль, производить этот продукт, еще в чьей-то голове, в это время родилась, или не так уж нужен оказался сей продукт.

    Результат: полные склады никому не нужного дерьма(продукта), зарплата персонала, расходы на производство и тп восполнить не чем. Все твои и привлеченные денюжки просрались.

    Сначала дорого изучение рынка (профильный менеджер), заключение предварительных соглашений на сбыт(ещё менеджер), просчитанный бизнес план(менеджер) .Ну или сам "кузнец, жнец и на дуде дудец" . И только после всего этого организация производства, иначе оно нах не нужно.

     

     

     

    Ведешь правильную ценовую политику и продукты питания всегда найдут сбыт.

     

    Вам хоть известно, что такое правильная ценовая политика? Или просто воздух испортить?

    У меня товарищ имел МТФ (молочно-товарная ферма) 2000 голов.

    Теперь менее 600

    Себестоимость мяса и молока выше реализации.

    А вот если бы нанял "менеджера", то наверняка не начинал бы или начинал по-другому…

    Все специалисты блин…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Видимо москвичи уже совершенно искренне верят что деньги первичны. А уже на их деньги растет картошка и яйца вылупляются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    если что, у каждого москвича вместо обоев 100долларовые купюры, ну а золотым унитазом никого у нас уже не удивишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Видимо москвичи уже совершенно искренне верят что деньги первичны. А уже на их деньги растет картошка и яйца вылупляются.

    Да ну причем тут москвичи!?!

    Мой родной брат уехал из города в деревню, развел кур, овец, поросят. Еще что-то в огороде выпащивает…

    Деньги ему в принципе не нужны. Ну, по крайней мере, квартиру в городе сдал, на всё хватает.

    Но мне, к примеру, такая жизнь не интересна.

    И, оказывается, без денег ни картошка, ни яйца в товарных объёмах не вылупляются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Не пойму мы о чем? В какую сторону ушли или уводите? О тупых производителях? Или все таки.. что первичное? Или о том что продавцы продадут товар который ни кому не нужен? Тоесть..произвел тупой владелец производства товар ..а он никому не нужен.. а тут на тебе..продавцы-молодцы раз и все продали?-)) ну смех да и только!-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    То ПИВ!

    :) Вот ты про специалисты блин...

    А как же я  жив до сих пор?

    Последние 15 лет занимался монтажем инженерных сетей (как директор).Свиней не выращивал,но я знаю что это такое.Я просто занимался своим делом. Выращивать апельсины на Чукотке не собираюсь ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Илюх, это зависть и тупоумие. Мы же в москве в шампанском купаемся, на бентлях рассекаем и жопу вытираем золотой бумагой, а в свободное от этого время проводми исследования на тему есть ли жизнь за мкадом и строим козни жителям других городов. Только прикол в том, что предложи любому из "Знающих жизнь" переехать в город менеджеров- туниядцев и стать одним из них ХРЕН КТО ОТКАЖЕТСЯ!!!! У нас же бабло с неба сыпется, а главное за мкадом же равзлечь себя нечем вся развлекуха страны тут собрана. А ещё интересно где заканчиваются москвичи, Подольск, Королев, Мытищи, Балашиха, Железнодоржный Москва? Там кто живет?

    Изменено пользователем Botanik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Илюх, это зависть и тупоумие. Мы же в москве в шампанском купаемся, на бентлях рассекаем и жопу вытираем золотой бумагой, а в свободное от этого время проводми исследования на тему есть ли жизнь за мкадом и строим козни жителям других городов. Только прикол в том, что предложи любому из "Знающих жизнь" переехать в город менеджеров- туниядцев ХРЕН КТО ОТКАЖЕТСЯ!!!! У нас же бабло с неба сыпется, а главное за мкадом же равзлечь себя нечем вся развлекуха страны тут собрана.

    Да ладно стебаться, или может вы считаете что бабки http://www.evraz.com/ru/products/business/constructional/siberian_iron_steel/ http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130918212453.shtml и сотен угольных предприятий к нам в регион и город возвращаются, часть в офшорах, доля царю (он кстати в Москве) очень большая часть на строительство олимпийских объектов. А нам тупо дышать не чем, нас тупо менеджеры эффективные (очень много с Москвы) сокращают, и зарплаты смешные (ну а куда отсюда деваться)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    То FUDOSHIKI, rx9ag

    Чую, мужики, не смогу вам быть понятным. Да и нет такой задачи. Ваша точка зрения в очередной раз подтверждает многообразие мира. Это хорошо, все одинаковыми быть не могут :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Да ладно стебаться, или может вы считаете что бабки http://www.evraz.com/ru/products/business/constructional/siberian_iron_steel/ http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130918212453.shtml и сотен угольных предприятий к нам в регион и город возвращаются, часть в офшорах, доля царю (он кстати в Москве) очень большая часть на строительство олимпийских объектов. А нам тупо дышать не чем, нас тупо менеджеры эффективные (очень много с Москвы) сокращают, и зарплаты смешные (ну а куда отсюда деваться)

    Мы здесь воровские схемы наших царей и их подельников не обсуждали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    То FUDOSHIKI, rx9ag

    Чую, мужики, не смогу вам быть понятным. Да и нет такой задачи. Ваша точка зрения в очередной раз подтверждает многообразие мира. Это хорошо, все одинаковыми быть не могут :friends:

    Да понятно что продавцы тоже нужны, а руководители тем более. Но вопрос как я понимаю что первичнее, или что важнее. Легко увидеть что все более главнее становятся продажники, и что в результате получается - один производит не стесняясь лишь бы подешевле, потому что ему 10-х кормить которые продают. Ну и попутно народ как видим считает что все рвутся продавать что-либо в Москве, потому что это заработно и круто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Я предлагаю, прекратить ссоры и доказывания чего-либо друг другу. Мне лично пох кто откуда, если человек номальный пусть он хоть с луны будет. Согласен, что кол-во уёбков на душу населения в нашем славном городе выше чем во всей стране вместе взятой. И уехав из мск , начинаю понимать, что хочу ещё дальше уехать.

     

    В ОБЩЕМ МИР БРАТЬЯ!  :buzz:

    Изменено пользователем Botanik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Да понятно что продавцы тоже нужны, а руководители тем более. Но вопрос как я понимаю что первичнее, или что важнее. Легко увидеть что все более главнее становятся продажники, и что в результате получается - один производит не стесняясь лишь бы подешевле, потому что ему 10-х кормить которые продают. Ну и попутно народ как видим считает что все рвутся продавать что-либо в Москве, потому что это заработно и круто.

    Что первично?

    Мой друг имеет крупную мебельную фабрику. До 2008 года всё как у всех было хорошо. Потом кризис. Рынок рухнул. Производство остановилось.

    Он "поселился" на заводе. Усовершенствовал систему производства, снизил издержки. Толку нет.

    Только после глубокой реорганизации подразделения сбыта начались позитивные сдвиги.

    Теперь он выпускает в два раза меньше продукции в три раза меньшим коллективом.

    Перешел от серийной к индивидуальной мебели. А здесь всё держится на продавцах и дизайнерах.

    Так, что однозначно сказать что первично, производство или сбыт, нельзя.

    Это как, что важнее сердце или лёгкие, почки или печень? 

     

    Ботаник! Крым не отдадим!

    :buzz:

    Изменено пользователем piv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Э нет , что значит все хватит , я еще не высказался  :biggrin:  :buzz:

    Мои не любимые темы , это мАсквачи и рвачи манагеры и сцуко так вышло по жизни что к тем и другим плохонько, но я отношусь  . Но я хочу жить а не вешаться  :tongue:

    Я херовый москвич , который не знает своего города , а знаете почему , да потому что ,если я вляпываюсь в какую то работу , то работаю по полной , и если меня она устраивает , то это утопия для моей семьи . 

    Да и почему так выходит что друзья которые живут в одном городе , не могут встретиться хотя бы 2 раза в месяц , да потому что все пашут 

    Обсуждать регионы ни когда себе не позволял, по одной причине , я о них не знаю , так как там не живу и не знаю, чем они там дышат . 

    Кстати манагеры на 70-80% не масквичи  :laugh: это говорил не раз , да и доказательная база есть  :laugh:

    Серег из Магнитогорска , я уважаю твои седины и твой опыт , но жизнь другая идет и уже давно , но ты постоянно об одном гнешь  , пойми, мы кем бы не работали - Мы не власть

    Мы не отнимали и не разграбили заводов , фабрик и пароходов.

     

    Короче Всех Вас с выходными грядущими большими , может увижу кого нибудь в эти дни ................... :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Я-я, натюрлихъ. Жизнь вовсе другая, производительность труда тоже везде перекосилась, какой-нибудь сраный станок выдает столько продукции сколько раньше здоровенная фабрика с 1000 чел народу - а что будут делать эти 1000 чел? ясен хер впаривать то что произвел этот станок. 

     

    А вот Миша, который Мишлен, я так посчитал, своей фурой лишает заработка аж 200 извозчиков!!! Расчет тупой - перемножением массы перевозимого груза на скорость перевозки - ну так, в среднем 20 тонн на средние 50 км/час, получаем 1000 т*км/ч (размерность импульса - гы! - но это другой вопрос). Соответственно, извозчик, перевозя на телеге средние полтонны груза со средней скоростью 10 км/час, имеет 5 т*км/ч. 1000 / 5 = 200. А помноживши 200 извозчиков на 7 - средняя крестьянская семья - получаем что Миша своей фурой уморил голодом почти полторы тыщи человек, которые могли бы честно в своей избе, крытой соломой, лаптем щи хлебать. :dead:

    Ну и вот. Не живодер ли он после этого?! :angry:    :tongue:

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    если что, у каждого москвича вместо обоев 100долларовые купюры, ну а золотым унитазом никого у нас уже не удивишь.

     

    Подтверждаю, у меня тоже виллерой энд бош. :)

     

    То ПИВ!

    :) Вот ты про специалисты блин...

    А как же я  жив до сих пор?

    Последние 15 лет занимался монтажем инженерных сетей (как директор).Свиней не выращивал,но я знаю что это такое.Я просто занимался своим делом. Выращивать апельсины на Чукотке не собираюсь ;)

    Да приезжай сюда, харош вотку кушать, будешь манагером-дармоедом за полтос деревянных никуя не делая, только выведи на ежемесячный товарооборот 300тыр. А выведешь на 500тыр, я тебе стольник чистыми буду платить. Делать-то не фиг - это тебе не свиней выращивать.))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.