Перейти к публикации
Katonych

Это во всём так?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Вот раньше время было: я уходил в магазин с 30 рублями и возвращался с 5 пакетами картошки, 2 буханками хлеба, 3 бутылками молока, куском сыра, пачкой чая и 6 яйцами.

    А сейчас что.. Понаставили камер видеонаблюдения.

     

    Я не с целью пожаловаться, я так - потрепаться в курилке. Безотносительно к стране или к тому, что мне мало платят :)

     

    Пообщался я тут со своим давним другом, который сейчас работает в области веб-разработки. Сайты, порталы, продвижение, рейтинги и всё такое. По-взрослому, скажем так.

    Была у меня некая идея, которую хотелось воплотить в виде веб-сервиса, чтоб и людям польза - и себе денег в перспективе. Больших денег не хотелось, хотелось малой кровью и чтоб оно мало приносило, по чуть-чуть капало. И в процессе разговора мне стало предельно понятно, что в наше время больше нету "на колене сделали и на энтузиазме выехали", все разработки или идут по принципу "бизнес-план, кредит / инвесторы, куча денег в разработку и раскрутку, надеемся что взлетит" или "постоянно надо пинать, вкладываться и может-быть, если никто в этой-же области не пройдёт по первому пути, лет через 10 оно как-то начнёт самоокупаться". Печально это как-то, я не ожидал такого.

     

    Ладно. Подумал я подумал, решил заняться чем-нибудь другим. Не вебом. А то я, похоже, реалий не знаю в интернет-разработках. Посмотрел-было в сторону детских игрушек, так-как там тоже пробегала некая интересная тема, и детям и родителям полезная. Почитал, посмотрел и опять-таки увидел или бизнесплан-большойкредит-массовые тиражи или торговля поштучно до того момента, как кто-то денежные эту тему на себя в миг перетащит. Ну то-есть тоже не вариант, так-как затевать подобного обьёма дело без каких-либо знаний в этом вопросе (банки, рынок итд) неразумно - очень велик шанс встать на грабли.

     

    Вспомнил детство. Полиграфия, книжки итд. Хотел вам книжку издать :), ну реально понравилась-бы, верьте мне. И материал есть где взять, и кто сверстал-бы, и кто вычитал-бы итд. Но опять-же, "порог входа" в эту область требует немаленьких денег, своих таких нету, дальше см. выше. Ну и в этом случае, откровенно-говоря, я даже примерно не могу прикинуть разумный тираж (а особенно после "зависших" календарей у Катавасии).

     

    Короче, всё как-то бесперспективно. Идеи есть, а воплотить без привлечения сторонних капиталов - нет. И вот сижу я, чешу репу и вспоминаю - ну ведь лет 15 назад как-то же всё запускали "на колене". И работало. При чём нельзя сказать, что был большой  процент неудач - не, почти каждое такое начинание худо-бедно хотя-бы окупало затраты (своё время + свои деньги), а то и приносило в пару раз больше.  Вот и не знаю, то-ли я как-то глобально поменял точку зрения, то-ли зажрался просто постарел. То-ли стал больше знать, а "многие знания умножают печаль"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Вот так люди и становятся антиглобалистами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Вот так люди и становятся антиглобалистами.

     

     

    Не, я только поговорить :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX

    вот-вот. Чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что знаешь мало. 

    Тем не менее много идей, которые не требуют большого вложения. Мы просто их придумать не можем. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    вот-вот. Чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что знаешь мало. 

    Тем не менее много идей, которые не требуют большого вложения. Мы просто их придумать не можем. :)

     

    Тоже может быть. "Глаз замыливается" от того, что везде видим однотипные работающие решения - и принципиально нового не придумывается, все потуги получаются в какой-то мере развитием, переделкой или аналогией сущетвующего. 

    В общем да, вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    ИМХО нужна либо команда, либо административный ресурс, либо талант плюс глубокое знание предмета и профессионализм, либо все вместе взятое, помноженное на безграничный оптимизм и трудолюбие. Иначе ничего не получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Это возраст, не в том смысле что мы старые стали, все относительно. Для реализации идей ничего кроме огромного желания и энергии не надо, все остальное притянется, скреативится, привлечется и придумается. А с годами все мы энергичнее не становимся, но все помним то себя э- ге-ге-йными -))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    Это возраст, не в том смысле что мы старые стали, все относительно. Для реализации идей ничего кроме огромного желания и энергии не надо, все остальное притянется, скреативится, привлечется и придумается. А с годами все мы энергичнее не становимся, но все помним то себя э- ге-ге-йными -))))

     

     

    +100500

    На самом деле можно и книжку издать, и сайт раскрутить, было бы желание и подход правильный.

    А зачастую не дают сделать либо страхи, неуверенность, или иногда банально лень.

    На мой взгляд в web сейчас проще все что то сделать и начать получать $$$. Главное понять что нужно потребителю, и преподать ему это в нужной для него и удобной форме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Димк осень ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Димк осень ?

    Я подозреваю что это бургундское :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Вот раньше время было: я уходил в магазин с 30 рублями и возвращался с 5 пакетами картошки, 2 буханками хлеба, 3 бутылками молока, куском сыра, пачкой чая и 6 яйцами.

    А сейчас что.. Понаставили камер видеонаблюдения.

     

    Я не с целью пожаловаться, я так - потрепаться в курилке. Безотносительно к стране или к тому, что мне мало платят :)

     

    Пообщался я тут со своим давним другом, который сейчас работает в области веб-разработки. Сайты, порталы, продвижение, рейтинги и всё такое. По-взрослому, скажем так.

    Была у меня некая идея, которую хотелось воплотить в виде веб-сервиса, чтоб и людям польза - и себе денег в перспективе. Больших денег не хотелось, хотелось малой кровью и чтоб оно мало приносило, по чуть-чуть капало. И в процессе разговора мне стало предельно понятно, что в наше время больше нету "на колене сделали и на энтузиазме выехали", все разработки или идут по принципу "бизнес-план, кредит / инвесторы, куча денег в разработку и раскрутку, надеемся что взлетит" или "постоянно надо пинать, вкладываться и может-быть, если никто в этой-же области не пройдёт по первому пути, лет через 10 оно как-то начнёт самоокупаться". Печально это как-то, я не ожидал такого.[/size]

     

    Ладно. Подумал я подумал, решил заняться чем-нибудь другим. Не вебом. А то я, похоже, реалий не знаю в интернет-разработках. Посмотрел-было в сторону детских игрушек, так-как там тоже пробегала некая интересная тема, и детям и родителям полезная. Почитал, посмотрел и опять-таки увидел или бизнесплан-большойкредит-массовые тиражи или торговля поштучно до того момента, как кто-то денежные эту тему на себя в миг перетащит. Ну то-есть тоже не вариант, так-как затевать подобного обьёма дело без каких-либо знаний в этом вопросе (банки, рынок итд) неразумно - очень велик шанс встать на грабли.[/size]

     

    Вспомнил детство. Полиграфия, книжки итд. Хотел вам книжку издать :), ну реально понравилась-бы, верьте мне. И материал есть где взять, и кто сверстал-бы, и кто вычитал-бы итд. Но опять-же, "порог входа" в эту область требует немаленьких денег, своих таких нету, дальше см. выше. Ну и в этом случае, откровенно-говоря, я даже примерно не могу прикинуть разумный тираж (а особенно после "зависших" календарей у Катавасии).

     

    Короче, всё как-то бесперспективно. Идеи есть, а воплотить без привлечения сторонних капиталов - нет. И вот сижу я, чешу репу и вспоминаю - ну ведь лет 15 назад как-то же всё запускали "на колене". И работало. При чём нельзя сказать, что был большой  процент неудач - не, почти каждое такое начинание худо-бедно хотя-бы окупало затраты (своё время + свои деньги), а то и приносило в пару раз больше.  Вот и не знаю, то-ли я как-то глобально поменял точку зрения, то-ли зажрался просто постарел. То-ли стал больше знать, а "многие знания умножают печаль"?

    А ты ваще перестань благодетельствовать. Игрушки...книжки...чтобы всем было интересно... и полезно... Нафик это никому не нужно! Никто не ждет от тебя таких щедрот. Тем более так уныло- без 3-Дэ и спецэффектов :)Либо руби бабосы ради себя,впаривая всёподряд, либо становись меценатом и читай книжки глухим детям :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а этта.. не приходила идейка купить лицензию финансовго консультатнта за 50 тыс.ойро и тягать нах русланд айнлаген аус дем ганцен ойропееешен маркт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    :huh: Ну очень слабо выражена тема производства.

    Вэб  сайт ,он же ни о чем ,он дармоед ,создай их пять сотен,угроза всемирного голода при этом не уменьшится.

    Сделай что то полезное,создай что -то,произведи что-то.

    А так то ,ну и что :юридическая контора-наипалово помноженное на наипалово.

    Сала или картошки при этом больше не стало. (самолетов тоже)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    Димк, сейчас есть теория про синий океан, вот где искать нужно:). а если серьезно, какие-то новые ниши искать надо. напрмер, на днях на e-xecutive читала статью про парней, которые программу по поиску кандидатов на позиции в сфере ай-ти помогает искать. т.е. вместо агентства ищет людей с определенными навыками, собирая инфу из соцсетей и разных профилей одного человека. прикольная мулька, а парни реально половину сделали сами на коленке и при помощи знакомых. на старте никаких миллионных инвестиций, бета-версия бесплатная, но насколько я понимаю, продукт стрельнет и не только на российском рынке. так что есть возможности, но придумать где и куда - это тема

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    :huh: Ну очень слабо выражена тема производства.

    Вэб  сайт ,он же ни о чем ,он дармоед ,создай их пять сотен,угроза всемирного голода при этом не уменьшится.

    Сделай что то полезное,создай что -то,произведи что-то.

    А так то ,ну и что :юридическая контора-наипалово помноженное на наипалово.

    Сала или картошки при этом больше не стало. (самолетов тоже)

     

    это как раз вполне логично, будучи специалистом в конкретной области ищешь воплощения себя в этой области. Димка крутой ай-тишник

     

    Дим, а задумаешься про производство - зови. я в энтом деле прилично шарю;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А директора для нового проекта не нужны? Готов командироваться в Мюнхен! :-))

    Да и еще желающие найдутся! :-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    есть уариант небольшого производства. 

    вход на рынок не большой по деньгам.  

    примерно 15-20К евро. 

    Димка пиши в личку. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    есть уариант небольшого производства. 

    вход на рынок не большой по деньгам.  

    примерно 15-20К евро. 

    Димка пиши в личку. 

     

    Написал. Но там "выхлоп" в моих реалиях сильно несоразмерен с тем, что я и так зарабатываю. (много зарабатываю, наверное)

     

    ИМХО нужна либо команда, либо административный ресурс, либо талант плюс глубокое знание предмета и профессионализм, либо все вместе взятое, помноженное на безграничный оптимизм и трудолюбие. Иначе ничего не получится.

     

    Угу. Распечатаю и наклею себе на стену. Очень кратко и точно.

     

     

    +100500

    На самом деле можно и книжку издать, и сайт раскрутить, было бы желание и подход правильный.

    А зачастую не дают сделать либо страхи, неуверенность, или иногда банально лень.

    На мой взгляд в web сейчас проще все что то сделать и начать получать $$$. Главное понять что нужно потребителю, и преподать ему это в нужной для него и удобной форме.

     

    Ещё-б найти людей, с кем можно было толково пообщаться на подобные темы, а то я всё со своей колокольни смотрю - и соотв-но вижу по-своему.

     

     

    Димк осень ?

     

    Ну не без того. Скоро зима, кататься хочется - а денег нет.

     

    Я подозреваю что это бургундское :)

     

    Нее, я ещё трезвым писал. Бургундское было потом :)

     

    А ты ваще перестань благодетельствовать. Игрушки...книжки...чтобы всем было интересно... и полезно... Нафик это никому не нужно! Никто не ждет от тебя таких щедрот. Тем более так уныло- без 3-Дэ и спецэффектов :)Либо руби бабосы ради себя,впаривая всёподряд, либо становись меценатом и читай книжки глухим детям :)

     

    Ну я исхожу из того, что надо что-то, на что будет спрос. И от этого начинаю искать.

     

    а этта.. не приходила идейка купить лицензию финансовго консультатнта за 50 тыс.ойро и тягать нах русланд айнлаген аус дем ганцен ойропееешен маркт?

     

    Айнлаген это что. А то слово имеет много значений, включая женские прокладки.

     

    :huh: Ну очень слабо выражена тема производства.

    Вэб  сайт ,он же ни о чем ,он дармоед ,создай их пять сотен,угроза всемирного голода при этом не уменьшится.

    Сделай что то полезное,создай что -то,произведи что-то.

    А так то ,ну и что :юридическая контора-наипалово помноженное на наипалово.

    Сала или картошки при этом больше не стало. (самолетов тоже)

     

    Угу. Но я всю жизнь произвожу воздух.

     

    Димк, сейчас есть теория про синий океан, вот где искать нужно :). а если серьезно, какие-то новые ниши искать надо. напрмер, на днях на e-xecutive читала статью про парней, которые программу по поиску кандидатов на позиции в сфере ай-ти помогает искать. т.е. вместо агентства ищет людей с определенными навыками, собирая инфу из соцсетей и разных профилей одного человека. прикольная мулька, а парни реально половину сделали сами на коленке и при помощи знакомых. на старте никаких миллионных инвестиций, бета-версия бесплатная, но насколько я понимаю, продукт стрельнет и не только на российском рынке. так что есть возможности, но придумать где и куда - это тема

     

    О, пойду я книжек почитаю. 

     

    это как раз вполне логично, будучи специалистом в конкретной области ищешь воплощения себя в этой области. Димка крутой ай-тишник

     

    Дим, а задумаешься про производство - зови. я в энтом деле прилично шарю ;)

     

    Да я уже не столько айтишник, сколько ничегонеделатель и менеджер в области автомобильных разработок.  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Димон, все не так печально как кажется! Всё можно сделать, про производство в России -забудь это не выгодно с нашими налогами и не только ими. Может конечно в Магнитке все по другому.

    На энтузиазме по прежнему можно ВСЁ!

    Изменено пользователем Botanik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    менеджер в области автомобильных разработок.

     Дима, все там же, в ОООО? Если да, то может поменять компанию?  ;)

    Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.