Перейти к публикации
Parador

Как сейчас со снятием с учёта? Как продавать машину?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Так что я бы в таком разе поменял на свой регион.

    В том и дело..тоже понять не могу... как это сделать!?-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    В том и дело..тоже понять не могу... как это сделать!?-)

    В принципе - элементарно. Можно просто об утере заявить и получить новые номера. Но думаю, что есть варианты и еще проще. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Чтобы не открывать новую тему.

    У меня ЗАО.Числится Газель,которой давно нет и документов тоже. Плачу налог за нее.

    Вопрос:как на сегодня от нее избавиться,и от налога тоже :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Новая схема заставляет понервничать покупателя! Вчера товарищу покупали Патруля. Перед тем, как сдать документы в окошко для получения заявления для смены собственника, необходимо заключить договор купли-продажи. Соответственно и деньги за приобретаемый автомобиль передаются при заключении этого договора. После чего счастливый продавец сваливает с баблом, а покупателю остаётся ждать проверки птс и осмотра авто экспертом-криминалистом,и гадать, кинули или нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    . Можно просто об утере заявить и получить новые номера

    Ответ.. Отправят с документами в фирму по изготовлению номеров... и изготовят опять те-же. Отменили же при утере замену номеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    У меня были заготовлены два ДКП и я предполагал, что мы встретимся, подпишем ДКП, я отдам доки и машину, они мне деньги - и поедут оформлять машину в Тольятти. Но покупатель решил немножечко то ли "упростить", то ли "усложнить" путь - решил оформлять машину через знакомых в нашем самарском МРЭО. Поэтому я отдался их схеме действий. Составили на фирменном бланке договора, забрали у меня СОР, в ПТС вписали нового владельца, распечатали бумажку для смотровой (я не знаю как она называется, в руках ее не держал) и велели ехать на смотровую площадку (все мои документы были к ней приколоты). Машину показывал я - продавец. Инспектор машину осмотрел, неприятно удивился, что машина без силового обвеса, вписанного в ПТС и СОР, но типа хозяин - барин...  Инспектор расписался в этом листочке, что осмотрел и на этом этапе мои взаимоотношения с машиной закончились. Рассчитались. Ребята остались оформлять себе новое СОР, я уехал. Потом знаю, что им не стали оформлять СОР, поскольку машина была без обвеса. Пришлось встречаться вновь, возвращать обвес по списку в ПТС, только после этого выдали новое СОР.

     

    По номерам. Когда надоест ездить на "чужих" номерах, приезжаете в свое МРЭО с заявлением о смене номеров. Новое СОР выдадут, в ПТС изменения внесут, номера поменяют (получите красноярские). Денег заплатите за все это сколько то тысяч. Недешевое удовольствие.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Чтобы не открывать новую тему.

    У меня ЗАО.Числится Газель,которой давно нет и документов тоже. Плачу налог за нее.

    Вопрос:как на сегодня от нее избавиться,и от налога тоже :)

     

     

    Абстрактный ответ такой - снимаешь с учета через заявление на утилизацию. Тонкость в том, что документов не осталось. Вот в этом моменте право не знаю, как оформляется. наверное пишешь еще и заявление об утере документов. вряд ли заставят восстанавливать непосредственно перед снятием с учета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    приезжаете в свое МРЭО с заявлением о смене номеров

    Ок. спасибо. Просто еще сам в ГИБДД не уточнял.-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    10 дней.

    но покупану ничего не будет, если будет ставить на учет дольше. максимум - штраф.

    Ага, ага. Продавец через десять дней позвонит в МРЭО, справится о положении дел. И если выяснится, что покупатель ещё не переоформил машину и она висит на продавце, продавец может написать заявление о прекращении регистрации ТС - и всё, новый владелец едет до первого поста, где имеет в итоге бледный вид и мокрые штанишки в связи с управлением ТС, не зарегистрированным в установленном порядке (от пятисот до восьмисот, повторно пять тысяч или от месяца до трёх пешком).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    ТО Андрей - 312

    Вот мне еще толкуют о приказе по ЗАО об утилизации,далее ГИБДД,у них какие то бланки на эту тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Поскольку юрлицо, то возможно процедура в связи с бухгалтерией немного усложняется (по ЗАО). Но в целом проблем быть не должно. Уточни в своем МРЭО, чем зря платить налоги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Ага, ага. Продавец через десять дней позвонит в МРЭО, справится о положении дел. И если выяснится, что покупатель ещё не переоформил машину и она висит на продавце, продавец может написать заявление о прекращении регистрации ТС

    Думаю что он уже не Продавец будет через десять дней.. А бывший хозяин. Он уже подписал ДКП и отношения к авто .. а также распоряжаться не имеет права. Вижу как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Но учёт-то на него, налог пока на него, и списать с себя машину, аннулировав учёт, он может запросто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Но учёт-то на него, налог пока на него, и списать с себя машину, аннулировав учёт, он может запросто.

    Согласен..логика есть в этом.. но нужны же будут документы в ГИБДД предьявить..или паспорт личности достаточно будет? Ну даже если Продавец так сделает..то чем это усложнить жизнь новому хозяину?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    а насчет меня что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Второй то экземпляр ДКП - у тебя. Ну и ксерокопии СОР и ПТС неплохо сохранить после продажи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @@Fire,

    Просто были у нас в городе случаи.. отдавали по ДКП и с номерами .. новый хозяин не переоформлял на себя..так и ездил с номерами и по ДКП а налог и не маленький приходил Продавцу.. вот и бегали голову чесали что делать? Чем заканчивалось не знаю..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Согласен..логика есть в этом.. но нужны же будут документы в ГИБДД предьявить..или паспорт личности достаточно будет? Ну даже если Продавец так сделает..то чем это усложнить жизнь новому хозяину?

    Так я ж написал: регистрация прекращается, машина по факту будет не зарегистрированной, хоть и с номерами - и при первом же проезде под камерой система выдаст ездуна инспектору. Взмах полосатой палочки, штраф. Второй взмах - лишение прав.

     

    Из шестьсот пятого приказа МВД:

     

    Прекращение регистрации

    60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

    ...

    60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

    ...

    Изменено пользователем Fire

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А с каким СОРом в таком случае ездил новый владелец? Со старым? На ФИО продавца? Это смешно. Ты наверное с генералкой (доверенностью) путаешь. Щас такого уже невозможно в связи с отменой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Второй то экземпляр ДКП - у тебя. Ну и ксерокопии СОР и ПТС неплохо сохранить после продажи.

    И в налоговой нужно отчитаться.. если авто менее трех лет в пользовании было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.