Перейти к публикации
sergk65

Вопросец по ружью гладкоствольному

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    На охоте по своему рас-ву разорвало верхний ствол у ИЖ 27М - эксперт сказал попал сучок(ветки кусок) в ствол(стрелял из под дерева) и ЧОК расхреначило. Собсно вопрос что лучше(проще) ремонтировать или сдать нах в утилизацию и купить новое. Мнения расходятся даже в разрешительной да и завод и его сервис в Ижевске молчит как партизан на допросе sad.gif А если менять то на что ? Что посоветуете опытные охотники ? Бюджет в пределах разумного

    бюджет ремонта 1500 р спец почта в один конец где то 4 000 р ремонт по опросу в форумах.

    Новое 10800 р

    Спасибо заранее так как Ваше мнение для меня Важно ! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    а что ему будет? Ствол поменяют. Но если не нравится то можно и поменять!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Но если не нравится то можно и поменять!

    Андрей чего то не вьехал sad.gif менять ствол - однозначно если чинить, а это делается нормально только на заводе т.к. мушку тоже на замену. Но аргумент у других тоже есть они говорят " А ты уверен что второй ствол нормальный ?" Ответ один я не знаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    да я не про ствол менять, это однозначно, а про модель ружья, может тебе уже другое хочется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    да я не про ствол менять, это однозначно, а про модель ружья, может тебе уже другое хочется?

    Да я наверное ретроград привыкаю к вещам машинам, ружьям и т.д. отсюда и вопрос, не в деньгах дело ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Хороший мастер сделает все, но судя по уровню нашей жизни его ремонт стоит гораздо дороже, а это говорит о том, что твой ствол после ремонта (за 1500р), врятли удовлетворит тебя.

    Если делать то однозначно на заводе, там и стволы прежде чем паять, пристреляют, и замки подгонят.

    Найти хороший отечественный дробовик в магазине сложно.

    Хороший ствол, найти можно только в хороших руках, и как правило старых годов выпуска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Новое 10800 р

    Серёг, я тебе уже говорил, что это не ружьё. Если только у тебя нет возможности отстрелять штук 20-30. А бюджет в 5,5 - 6 нормальный за рс...во smile.gif . Во всяком случае с рук тебе ствол за такие деньги не найти, а если найти - то не за один год поиска. Отправляй в ремонт и не мучайся, а то до открытия не успеешь.

    PS^ C разрешиловкой не советуйся, там наверняка уже на твой ствол глаз положили wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    Я бы не стал заморачиватся с ремонтом этого ружья если только оно не имеет для тебя какой то другой ценности ну типа там: - первое твое ружье или отец подарил?

    Ведь по любому таким как раньше оно уже не будет!

    и что за ствол они тебе там поставят? не факт что хороший.

    А что посоветовать? у меня сейчас Бекас авто 12м 4 зарядный один в ствол 3 в магазин. Завод Вяцкие поляны

    у же у меня третий год! хорошее ружье уменя вообще к нему претензий не стреляю только заводскими потронами!

    Брал здесь у нас за 10 000 руб примерно! В комплекте два ствола и ручка типа пистолетной! один ствол короткий для охранных целей воторой как положено hunter.gifhunter.gifhunter.gif

    не обходимый отстрел для преработки механизмов делается сразу на заводе! Как МР-ку отстреливать ненадо!

    на расход патронов у меня ни как не влияет что с двустволкой то и с этим? Хотя злые языки говорили что будеш жечь патроны

    Легкое и прикладистое ружье!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Если второй ствол нормальный, то есть смысл отправить в ремонт, но опять-же

    и что за ствол они тебе там поставят? не факт что хороший.
    Потому что и с завода дохрена брака приходит. Может лучче добавить 4кр и купить новый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    Я конечно не знаю, но мое личное мнение сдавать в утиль и ехать брать новое. После ремонта я думаю оно будет стрелять вообще в неизвестную сторону, потому как скорее всего при перепайке ствола его скорее всего поведет. В г. Климовск есть оч хороший магазин где продают уже отстрелянные ружья. Если интересует дам координаты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Потому что и с завода дохрена брака приходит.

    Технология ремонта другая и, как раз, должна привести к тому, что ствол будет лучше, чем рядовой в магазине.

    потому как скорее всего при перепайке ствола его скорее всего поведет

    Мужики, ну вы совсем озверели! Мля, ИЖМаш - это не гаражный дядя Вася! А новые стволы, по-вашему, из цельного куска чугуния напильником вытачивают?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    Нет ну почему сразу озверели? Я сказал свое мнение. И я больше чем уверен, что после распайки и спайки лучше не будет. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Технология ремонта другая и, как раз, должна привести к тому, что ствол будет лучше

    С этим согласен. Должна привести, но приведет-ли? Может не стоит рисковать с ремонтом? Если бы цена ремонта была хотя-бы 10% от стоимости ружья - тогда и вопросов бы не возникало, конечно можно попробовать ремонт.

    А в данном случае ремонт выйдет на 60-70% стоимости нового. А если ремонт будет неудачным? Ведь от этого никто не застрахован.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: sergk65

    Новое Иж-27 бук в Мытищах стоит 8828 р. Сними дерево со своего если дорогое и переставь на новое. А остатки в ЛРО на утилизацию, чтобы лицензию не занимало.

    Заказывать ремонт имеет смысл только если хочешь заказать еще пару стволов к этому ружью, т.е. как бы получить второе ружье на ту же лицензию. Но и тогда бы не ремонтировать старые, а заказать новые стволы. И до кучи дерево поненять на орех повышенной тигровости smile.gif

    Вот 3 основных дешевых магазина московского региона, если надумаешь новое брать:

    www.ordom.ru Мытищи

    www.tempgun.ru Климовск

    www.rusak.info Красногорск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Потому что и с завода дохрена брака приходит.

    Технология ремонта другая и, как раз, должна привести к тому, что ствол будет лучше, чем рядовой в магазине.

    потому как скорее всего при перепайке ствола его скорее всего поведет

    Мужики, ну вы совсем озверели! Мля, ИЖМаш - это не гаражный дядя Вася! А новые стволы, по-вашему, из цельного куска чугуния напильником вытачивают?!

    201575[/snapback]

    +1 Ли ба купить там, на заводе, после того как по пару зарядов выпустишь (в тире) из нескольких штук.

    Сергей не ведись на полуавтоматы и т.д.

    Дробовик должен быть с горизонтальными стволами, на крайняк вертикальными, остальное вышибание дверей (не касается старых одноствольных ружей, но сними не безопасно).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Спасибо за ответы ! И тут у нас мнения разделились think.gif вот блин чего же делать ? Если бы с завода кто отозвался кокретно то я бы уже отправил, но там похоже полная фигня ни ответа ни привета surprize.gifdead.gifcry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Если надумаешь покупать новое--звони . Есть возможность взять 5-8 ружей и съездить отстрелять на стрельбище. По результатам отстрела выберешь себе лучшее thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    ИЖ27 твой новодел или из старых? Если новодел то ни плюсов ни минусов не вижу в том что ты заменишь стволы или купишь новое такое же. Кстати 4000 руб примерно стоит замена стволов на новые а не ремонт, меняли на ИЖ54 после дутыша (лучше бы сразу на запчасти разобрали sad.gif ) С новыми стволами это уже не 54, осыпь никакая.

    на счет полуавтоматов сколько охотников столько мнений. Лично мне нравится Бенелька Рафаэлло, охотится с ней удовольствие ok.gif . Но для ходовой лучше старый добрый ИЖ58

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Если надумаешь покупать новое--звони . Есть возможность взять 5-8 ружей и съездить отстрелять на стрельбище. По результатам отстрела выберешь себе лучшее 

    Спасибо Саня ! Ты знаешь как уговорить friends.gif с меня по результатам buzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gifthank.gifthank.gifthank.gifthank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser J75

    я однажды из ижа арбалет сделал...снега черпанул...очень зайца хотелось....потом пришлось на завод отсылать спец связью...прислали новые стволы...а так утилизировать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.