Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    I. Интерьер.

     

    Решил убрать все сидушки, вскрыть пол, почистить, просмотреть электрику, зачистить, грунтонуть, покрасить, наклеить шумку и вернуть пол. покрытие назад.

     

    Вопрос 1.  Шумку брать 3х, двух или однослойную? Имею ввиду гудрон+параллон+фольга. Не будет ли впитывать влагу этот самый слой синего параллона...?

     

    Вопрос 2. Чем укутать проводку по полу? 30 слоев изоленты или в негорючую рефленую трубу (хз как она называется, друг ремонт делает в хате, говорит крутая :) )

     

    Вопрос 3. Почему у меня сидушки без обогрева пятой точки? Как их тюнинговать? Заказывать от VX?

     

    Вопрос 4. Куда впиндюрить передние колонки? В двери? На прошлой 80ке они вечно вываливались :ph34r2: 

     

    Вопрос 5. САМЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ!

     

    Заморочился напрочь поменять обшиву дверей от VX и поставить стеклоподъемники. Но!

     

    а) Подойдут ли подъемники от праворукой VX или надо еще что-то менять типа стекол, направляющих или еще чего? 

     

    б) Что делать с блоком кнопок обшивы дверей от праворукой VX на леворукую. Вырезать лючок на левой и вставить с правой?  или сразу искать от леворукой? 

     

    Может у кого есть леворукие обшивы? В барахолке праворуких полно и ценник гуманный. 

     

    Вопрос 6. В глубине задних крыльев был песок и влажно! Удалил все, но щелей не заметил. Просушу, и.... чем там залить? Где-то видел пеной монтажной лили, но я чет не хочу, как-то стремновато на душе. Для себя ж делаю. Может герментиком каким аквариумным пролить? 

     

    Вопрос 7. Стоит ли взять задние раздвижные форточки? Какие минусы?

     

    Вопрос 8. У нас покрытие пола не дышыт. Плюсы конечно есть, прольешь что, тряпкой вытер и все, но чуть больше пролил и вода пошла в бока, просочилась и там тухнет. Как раз, где идет проводка вдоль салона. Кто что додумывал-придумывал?! Может заказать пол покрытие чуть шыре и сделать бортиками, на них уже на саморезы, а не на клипсы посадить пластмаски порогов дверей? 

     

    Вопрос 9. Огнетушитель должен быть всегда под рукой. Но кроме как место в багажном отделении я ему не нашел. Кто-то крепил его к задней стойке на хомуты, которые держат его плотно, чтоб на кочках не улетел. А если пожар? Сгорит авто нафиг, пока откручиваешь хомуты....

     

    Вопрос 10. Потолок. Есть же твердые, но в основном с люком. Встанет ли потолок от VX леворукой и каков его ценник?

     

    Пока что всего лишь 10 вопросов.. Помогаите друзья советами... :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Land Cruiser 80L 1HZ МКПП

    Вин скинь, подробности по каталогам посмотреть. Скорее всего у тебя STD. Проводки (релюх, кнопок) под все прелести может не оказаться, колхозить с япа геморно, а севропейца в хорошем состоянии найти почти невозможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Вин скинь, подробности по каталогам посмотреть. Скорее всего у тебя STD. Проводки (релюх, кнопок) под все прелести может не оказаться, колхозить с япа геморно, а севропейца в хорошем состоянии найти почти невозможно.

     

    Бьется по вину как STD. Дак если брать все стеклоподъемники, то и с проводкой всей и релюхами естественно! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

     

    Не знал. Закажу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Land Cruiser 80L 1HZ МКПП

    Проводку с европейца нужно. Стеклоподъемники должны с япа встать (кум на передок себе впиндюрил) Обивки с япа, блоки кнопок передние с европейца. (5 вопрос).
    1. Оклеечную шумку на пол не вздумай (гнить кузов под ней будет) лучше обмазочные шумки. Оклеечную только если на шахту коробки и щит передка.
    2. Без разници, штатная в полиэтиленовой говре (не ПВХ она ломучая).
    3. У СТД нет подогрева, проводки и кнопок (которые в боксе холодильнике или подлокотнике стоят у ГХ ВХ). Сидухи с япа встанут но водительское с кучей регулировок окажется справа или гемороится с креплениями.
    4. Колонки передние на ГХ ВХ в дверях, дырки на обивках обычно уже имеются.

    6. Сливные отверстия должны быть (забиты или замазаны скорее всего). Пеной ненадо, прилипание не 100% из за влаги будет кузов гнить, лучше мовиль или отработка трансмиссионная.
    7. Текут.
    8. У ковра минусов на бездоре больше. Себе собираюсь изготовить из линолиума (со сваркой стыков выкройки) и промажу примыкания к порогам клеем герметиком яхтным (типа жидких гвоздей).
    9. Храню огнетушитель под водительским сидением, второй в багажнике (уже горел под капотом-реле дальнего света с блоком предохранителей, проводку подкапотную с европейца в хорошем состоянии найти пока не удается езжу сколхозом от япа).
    10. Жесткий потолок без люка редкость, плюс нужны будут пластиковые накладки на все стойки и козырьки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    Проводка только до стоек, дальше она есть, механизмы одинаковые, обшивки одинаковые, у кнопочного узла другая только пластиковая крышка, а так все встает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Land Cruiser 80L 1HZ МКПП
    Проводка только до стоек, дальше она есть
    Не обязательно, может и не быть, смотря год какой у машины, а лучше не гадать а посмотреть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    По п.6:

    Снизу кузова в задней поперечине есть отверстия прямоугольные. Часто они не закрыты крышками и туда прет пыль и даже мелкий камень. Вода в карманах у меня(но у меня GX!) попадала по крепежу расширителей и по отверстиям крепления молдинга под форточкой. На стд молдинга нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    У меня STD. Занимался недавно салоном. Колонки на 16 врезали прямо в обшивку передних дверей,вошли даже без подиумов. Пищалки на переднюю стойку. После снятия пола обнаружилось, что штатная виброизоляция частично превратилась в труху. Зачистили от разрушившейся виброизоляции, покрыли все днище антикоррозионным составом (название не помню покрывал не я). На штатные места плотно прикатали новую виброизоляцию (с учетом чтоб под нее влага не попадала), шумоизоляцию делать не стал, нафиг мне лишний влагосборник,некоторые провода заменили, после этого одели их в черную гофру (не знаю как правильно называется), почистили печку которая стоит под пассажирским сиденьем,т.к. родное пластиковое покрытие днища частично разрушилось, пол закрыли ковролином на резиновой основе (у нас оно продается под названием "для входных групп". Карманы, которые за арками, судя по сообщениям на форуме, надо обрабатывать антикоррозионкой очень основательно, мне схалтурили, будут переделывать. Стеклоподъемники мне в этой машине нафиг не нужны. Вместо подогрева на передние сиденья поставлю накидки или из натурального меха или из искусственного, я даже на других машинах подогревом фактически никогда не пользуюсь. Салон не так давно был обшит серым кожзамом, с серыми тканевыми вставками под задницы, двери в таком же сочетании. Потолок из дермантина меня тоже в этой машине устраивает. В общем при приведении машины в порядок я фактически ни дизайн, ни функциональность не менял, пускай все будет как разработчики придумали.

    Изменено пользователем Малый70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    по шумоизоляции вот тема http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=49799&page=9

    пост 205 и 206 - мое

     

    пы сы: и на свободно болтающиеся фишки советую поролон намотать, чтоб не брякали по кузову от вибраций

    Изменено пользователем Danikus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коммунарка
    • Машина: TLC 80 STD

    У меня STD. Занимался недавно салоном. Колонки на 16 врезали прямо в обшивку передних дверей,вошли даже без подиумов. Пищалки на переднюю стойку. После снятия пола обнаружилось, что штатная виброизоляция частично превратилась в труху. Зачистили от разрушившейся виброизоляции, покрыли все днище антикоррозионным составом (название не помню покрывал не я). На штатные места плотно прикатали новую виброизоляцию (с учетом чтоб под нее влага не попадала), шумоизоляцию делать не стал, нафиг мне лишний влагосборник,некоторые провода заменили, после этого одели их в черную гофру (не знаю как правильно называется), почистили печку которая стоит под пассажирским сиденьем,т.к. родное пластиковое покрытие днища частично разрушилось, пол закрыли ковролином на резиновой основе (у нас оно продается под названием "для входных групп". Карманы, которые за арками, судя по сообщениям на форуме, надо обрабатывать антикоррозионкой очень основательно, мне схалтурили, будут переделывать. Стеклоподъемники мне в этой машине нафиг не нужны. Вместо подогрева на передние сиденья поставлю накидки или из натурального меха или из искусственного, я даже на других машинах подогревом фактически никогда не пользуюсь. Салон не так давно был обшит серым кожзамом, с серыми тканевыми вставками под задницы, двери в таком же сочетании. Потолок из дермантина меня тоже в этой машине устраивает. В общем при приведении машины в порядок я фактически ни дизайн, ни функциональность не менял, пускай все будет как разработчики придумали.

     

    Полностью поддерживаю. В STD его простота - его козырь. Антикор использовал "раст стоп", для скрытых полостей, не засыхает не воняет.  В ногах у пассажира и водителя "где стоит вода" обрабатывал тоже им, чтоб не впитывался в шумку проложил пергамином теперь между пергамином и полом тонкая масляная пленка антикора - пол не боится воды и не гниет как под обычным антикором. Родной ковер под пластик не убирал, положил сверху - не мешает. Те сливные резиновые пробки которые в ногах просверлил сверлом 6кой, и на герметик посадил прозрачные трубочки, точно так же сделал и в задних карманах. 

    Из улутьшалок поставил бы какой нибудь информативный комп, обороты там температура итп... Ну и навигацию 2DIN и на андроид c 3G. 

    Изменено пользователем Автосталкер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    В общем снял все, почистил ежиком а где и болгаркой, обработал фосфоркой с хим завода (магазинная рядом не стояла!), дал просохнуть сутки, потом обезжирил, покрыл антикорозийкой, затем гидроизоляцией и шумкой. Днище теперь -прелесть!! затем покрыл родным покрывалом прежде ободрав  плесневое ворсинистое включение, вечно собирающее влагу! (все пробки-затычки новые, старые задубели напрочь) Щас езжу и не слышу дорогу, как клево! Заняло неделю времени. Прошлый крузак отдал покупателю с такими же проблемами ( как представлю когда его днище вскрыли, стыдно становиться  :punchl: )  Щас принялся за наружку по периметру и только после начну лифт 4" (уже собрано самое главное 35е тапки, пружины от Данилы, дивайсы от Керосина, шнорк, лебедь и т.д в куче рядом. , остались мелочи )

     

    Как же все таки приятно торчать в своем боксе с хорошей печкой и легким запахом угля в морозную стужу, ковыряясь под музыку с любимым жеребцом-другом под названием TOYOTA! :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский Край Барнаул
    • Машина: TLC 80.97г.в 1HZ .GX шноркель,tough dog +2 демпфер tough dog.лебедка come-ap.BFG33.силовые бампера РИФ,ТАМЕРЛАН.webasto.IPF Aiba Works В процессе тюнинга Toyota Rav 4 в 10 кузове

    по обшивкам от VX могу помочь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.