Перейти к публикации
808ash

...сварочный полуавтомат, для бытовых нужд

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
     

    полуавтоматом ?

     

     

     

    угу. выставляешь на панели люминь. он автоматом меняет тип газа  и ставит аргон. просит диаметр проволоки ввести- вводишь. он меняет скорость подачи автоматичесски. дальше уже варишь как железяку. если такой режим поставить на чернуху с железной проволокой - не варит . если поставить режим нержи  , газ аргон и варить чернуху - шов получается такой что буржуи охринеют. только толщина металла небольшая . ну эт типа косметичесских швов чтобпохвалиться как варит. вобщем обмануть этого гада не получится, он сам думает за тебя. иногда это думанье бесит. а так скорость сварки алюминия как и железа. мелкие детали не саришь.

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    угу. выставляешь на панели люминь. он автоматом меняет тип газа  и ставит аргон. просит диаметр проволоки ввести- вводишь. он меняет скорость подачи автоматичесски. дальше уже варишь как железяку. если такой режим поставить на чернуху с железной проволокой - не варит . если поставить режим нержи  , газ аргон и варить чернуху - шов получается такой что буржуи охринеют. только толщина металла небольшая . ну эт типа косметичесских швов чтобпохвалиться как варит. вобщем обмануть этого гада не получится, он сам думает за тебя. иногда это думанье бесит. а так скорость сварки алюминия как и железа. мелкие детали не саришь.

    И аппарат этот стоит как  маленький  боинг ? :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

     

    В 11/15/2013 в 13:00, AZIAT сказал:

    И аппарат этот стоит как  маленький  боинг ? post-7385-0-43271600-1384541537_thumb.jpg . брал как только его презентовали на выставке. горелка правда 200 какая то. штатная слабая. стоил в районе 1000 американских рублей. попробывал прям там , договорились и я увёз домой. думал умрёт в сырости и на морозе. ан нет, работает . кто- то с сайта по моей наводке брал на 380в , говорил что чума очуменная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Что -то мне  мало верится  что такой  аппарат способен нормально варить аллюминий  . Это блин фантастика  какая-то . Нафига тогда  нужны  Tig    аппараты  с  кучей  настроек  , с  горелкой  с  вольфрамовым электродом  с кучей  маркировок  и разными марками присадок   ? 

     

    Покажи примеры  сварочного шва  на аллюминии таким аппаратом ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

     

    Что -то мне  мало верится  что такой  аппарат способен нормально варить аллюминий  . Это блин фантастика  какая-то . Нафига тогда  нужны  Tig    аппараты  с  кучей  настроек  , с  горелкой  с  вольфрамовым электродом  с кучей  маркировок  и разными марками присадок   ? 

     

    Покажи примеры  сварочного шва  на аллюминии таким аппаратом ?

    залезь и почитай про синерджики и станет ясно что представляет сий аппарат . тогда это был самый писк моды и купил я его как еврей у евреев и стоил он намного дороже.но нужно найти общий чзык с людьми .сейчас более продвинутые есть и стоят не дорого если считать инфляцию.про проволоку и присадки на есабе тож написано. про обыкновенный аппарат который чернуху варит как у тебя тож могу задать вопрос- нахрена выпускают 70 марок проволоки а ты варишь то что продают в соседнем лабазе ? нахрена варят инверторным павтоматом , проволокой которой варят заборы . для импульсника идёт своя проволока. для чего выпускают медную проволоку для павтоматов? для чего выпускают люминиевую проволку для павтоматов? зачем выпускают необмеднённую проволоку для чернухи ? техника она не стоит на месте. показывать и доказывать что варится - не буду . ютуб в помощь. без обид только.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

     

     т.attachicon.gif19143722_big.jpg

    ...телвин техно миг напоминает, у того разве что настроек поболее, но возможности схожие...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    показывать и доказывать что варится - не буду . ютуб в помощь.  

    Ну  вот и поговорили  .

     

    про обыкновенный аппарат который чернуху варит как у тебя тож могу задать вопрос- нахрена выпускают 70 марок проволоки а ты варишь то что продают в соседнем лабазе ? нахрена варят инверторным павтоматом , проволокой которой варят заборы . для импульсника идёт своя проволока. для чего выпускают медную проволоку для павтоматов? для чего выпускают люминиевую проволку для павтоматов? зачем выпускают необмеднённую проволоку для чернухи ?

    Я не знаю , я  не большой  специалист в  этом деле  . Но  понимаю одно - если варить строго по технологиям  , то сварочные  швы  получаются  качественными и надежными .

     

    Знаю одно . Цветмет не так легко варится  . У  меня  есть Tig аппарат . Не  самый  плохой  аппарат . И варить аллюминий им не так  просто .  Я  неделю вокруг него плясал чтобы  хоть немного  научиться  аллюминий  варить .  И  тут бац  и  ты мне говоришь что можно в  полуавтомат зарядить проволоку   и  варить им все подряд . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC-80

    Я брал FOXWELD INVERMIG 203. Пока доволем им, как слон. Плавно регулируется сила тока и напряжение холостого хода, можно большую катушку проволоки одеть. Варил и жестянку, и 8мм металл, перегреть ни разу не получилось. В комплекте шла удобная бинцелевская горелка :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

     И тут бац и ты мне говоришь что можно в полуавтомат зарядить проволоку и варить им все подряд

    [quote name="AZIAT" post="2421467" timestamp="1384546285" 

     

     . есть однокнопочные аппараты. я ж тебе сказал чтоб ты набрал слово синерджик в тельвине или в других производителях . это и есть эта система. аппарат сам думает сколько выдать проволоки . тебе только нужно задать параметры металла и толщину. отнёс подальше горелку - один режим. пролжёг метал- он подстроится и изменит силу тока . неправильно вариш и если он не может изменить параметры- выключится и перезагрузится. хочешь изменить параметры сварки под себя- велком в меню и настраивай вдоль и поперёк и тогда он не будет ругаться и будет зависеть от твоих кривых рук. если там всего несколько кнопок, эт не означает что там меню маленькое . если ты попытаешься его обмануть на штатных настройках или пытаться варить чернуху в режиме алюминия или нержи- то не думай что у тебя это получится. вроде ясно объяснил? ну а про щвы- вроде взрозлые дядьки чтоб писями мериться.

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    ну чтоб вам было понятно про зарядил и варишь всё что угодн - http://elektrod.ru/esab/?page=wire&category=aluminium&view=list . главное иметь куда это всунуть и чтоб не рукожоп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    . есть однокнопочные аппараты. я ж тебе сказал чтоб ты набрал слово синерджик в тельвине или в других производителях . это и есть эта система. аппарат сам думает сколько выдать проволоки . тебе только нужно задать параметры металла и толщину. отнёс подальше горелку - один режим. пролжёг метал- он подстроится и изменит силу тока . неправильно вариш и если он не может изменить параметры- выключится и перезагрузится. хочешь изменить параметры сварки под себя- велком в меню и настраивай вдоль и поперёк и тогда он не будет ругаться и будет зависеть от твоих кривых рук

    Почти тоже самое  делает моя ресанта , только люминь не варит .

     

     

    ну а про щвы- вроде взрозлые дядьки чтоб писями мериться.

    А при чем тут пиписьки  . Я  не нашел конкретных примеров  сварочного шва  по аллюминию таким аппаратом  .  Только рекламные  тексты  обобщеные  . 

     

     

     

    ну чтоб вам было понятно про зарядил и варишь всё что угодн - http://elektrod.ru/e...inium&view=list

    Насколько я  понял это присадка  для  Tig сварки .  

     

     

     

    Вот этим тоже говорят можно варить люминь  :dead:

    http://www.svarkar.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=3

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    чтоб варить полуавтоматом люминь обязательно наличие подающего 4-х роликового ну и рукав тефлоновый и чем короче тем лучше. именно варить а не присирать.

    правильные полуавтоматы профессиональные по алюминию стоят от 300т.р., остальное реклама

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

     

    Почти тоже самое  делает моя ресанта , только люминь не варит .

     

    Насколько я  понял это присадка  для  Tig сварки .

    эт проволочка для того чтоб её вставить в коробочку сбоку , воткнуть в подающий( у самых крутых советских 4х роливковые и с мотором от жигулей и с тефлоном , тефлон кстати эт опция для рукава и меняется в течении 3 х секунд ) и высунувшись из рукава она варит люминь. можно спросит про твой тиг- у меня тож есть тиг инвертор , так им варить только нержу можно и люминь присрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    твой тиг- у меня тож есть тиг инвертор , так им варить только нержу можно и люминь присрать.

    У меня   аппарат именно для сварки  аллюминия  . Вот такой  http://st-e.info/store/37348/37397/?pos=10193463  . 

    И  им реально можно варить много чего из разных металлов  разной  толщины   от пивной  баночки   до массивной алюминиевой  болванки  , главное уметь . 

    кстати к сказаному  выше про китайские аппараты  . Обратите внимание на аппарат у  америкоса  , он один в  один по внутренней  начинке  как  мой  Брима  . 

     

    А твоим чудо аппаратом  с  интелектом  видимо можно только срать , потому  и не хочешь показывать результат его работы  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

     

    не хочешь показывать результат его работы  .

    тебе делать нечего , вот ты и вырезал буковку- сфоткал. закрутил гаечку - сфоткал. всё выложил и все хлопают в ладоши каой хороший мальчеГ. мне как бы это и не к чему. если ты говоришь что срёт- значит тебе видней. ты видимо такими работал. только ренесанса твоя пустая как балалайка не пригодна для алюминия и до моего аппарата как до китая раком , хоть он у тебя и инвертор - имеется ввиду начинка. вот тот аргонник на фото - варит. у меня есть афоня( сантехник) так я ему две минуты доказывал что павтоматом можно трубы варить, и не доказал. по его понятиям павтомат точками варит. так вот и с твоей колокольни тож самое. по твоим понятиям и электродами люминь не варят. а если всёж ты скажешь что варят, то вопрос- чем тогда одно от другого отличается? правильно- рукожопостью. банки пивные павтоматом не заварить- я уже писал про это. так что видео с банками смотреть даже не буду. кстати выше уже писали что лодки варят павтоматами ибо скорость намного выше чем присадками. Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    только ренесанса твоя пустая как балалайка не пригодна для алюминия

    А кто тебе  сказал что я  Ресантой  люминь варю?

    У меня в гараже четыре  разных аппарата - каждый выполняет свою работу  и выполняет её  на отлично .

     

    Всё , не  буду тебе  больше ничего доказывать ибо бесполезно .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

     

    Почти тоже самое  делает моя ресанта , только люминь не варит .

     

    Насколько я  понял это присадка  для  Tig сварки .

    в твоей ресанте нет такой начинки и поэтому она не варит алюминий. эт первое. эт не присадка а проволока для полуавтоматичесской сварки- тоесть она вылезает из сопла чтоб тебе стало понятно. доказывать тебе- эт бессполезное занятие потому что ты даже не варил и не знаешь как павтоматом варить. набери в поисковике- сварка алюминия павтоматом. вылезут видео и картинки. мне лениво это делать да и зачем. когда будешь смотреть видео, смотри только как варят импульсником и профессионалы. импульсная опция в моём есть- в твоей ресанте киатйской такой опции - нет . там есть один лох который выложил видео и видимо ты его сюда и приплетёшь показав как врят и срут. он варит алюминий по лоховски действительно как ты и представляешь. если поймёшь что он делает не так- значит ты профи. если не поймёшь- ты так же будешь варить . так что ты не прав на 100 процентов. поискав пару минут, ты найдёшь инфу и про проволоку и про швы и про сарочные павтоматы для алюминия. хотя ты человек упёртый и врятли поверишь в очевидное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Подведём итог господа лепилы профессионалы по пунктам вкратце и чтоб обывателю было понятно -

    1 сварка бывает плавящимся и неплавящимся электродом . плавящимся эт электроды и павтомат. неплавящийся эт так называемый в простонароддии аргон

    2 способ подачи проволоки - авто, павто и ручная

    3 в газе, и порошке .

    4 на постоянном, и переменных токах.

    5 железяку стараются варить постоянкой и соответственно электроды постоянка. переменка дороже если не ошибаюсь

    6 люминь варят переменкой но можно лепить и постоянкой . тобишь для сварки люминя не надо источника постоянки .

    7 чтоб поджечь дугу на люмине используют осцилятор или зажигают касанием.

    8 чтоб пробить плёнку на люмини, нужно очень много раз в секунду создавать мощную искру как на машине в свечах приблизительно (осцилятор).но можно мудиться и без него .

    эщё можно десяток пунктов написать. сопоставив вот это всё и вы поймёте что павтомат эт средство автоматичесской сварки а не как тут пытаются вбить в мозги что варить можно только неплавящимся электродом и подавая проволоку вручную из катушки думая что это присадка( эт полны маразм)дальше зависит от аппаратуры , материалов и РУКОЖОПОСТИ сварщика. если рукожоп, и ещё половину не понимает, то он вам алюминиевыми электродами воздух варить будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мценск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN 130 2lt

    Андрей, проволока для сварки алюминия существует (впрочем, как и электроды для ручной дуговой). Видел как варили и тем и другим. Проволокой варили в защитной среде (аргон), правда аппарат был линкольн электрик за очень много тысяч рублей))) Электродами варили обычным сварочным трансформатором, с предварительным прогревом детали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мценск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN 130 2lt

    тебе делать нечего , вот ты и вырезал буковку- сфоткал. закрутил гаечку - сфоткал. всё выложил и все хлопают в ладоши каой хороший мальчеГ.

    Не прав ты. Мы здесь собираемся не только в курилке пофлудить. Многие сюда заходят за решением возникших проблем и темы Андрея очень многим помогают в этом.

    Изменено пользователем Kpoxa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.