Перейти к публикации
бурый медведь

куда и как поставить запаску?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    Установил баллон ГБУ вместо запаски. Теперь пол багажника занимает запаска. Если по городу, то вроде как и плюнуть можно, а вот когда на моря - тогда ой!

    Как ее закрепляют на задней двери?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: бурый медведь

    Нужен другой задний борт от Сурфа с калиткой или сама калитка и глубокая переделка родного борта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    А ещё я один раз видел девайс: фаркоп с поворачивающимся на 90 градусов креплением для запаски. Ессно, если цеплять прицеп, то запаска откручивается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    Вот здесь есть коечто на счет калитки!Поиск рулит!

    Калитка для запаски

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    я бампер от китайца поставил с калиткой + переделка крепежей под раннер, колхоз канешно, зато запаска не мешается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель

    если охота гламура - то нужно искать калитку родную и ставить! Если нужно всё брутально то можно и калитку на бампер!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    Вроде как есть родная, 500 убитых просят. Если учесть, что еще за ГБО 1000, колеса летние - 1000, сцепление (в сборе) -300, плюс по мелочевке, и дома ремонт, короче чухаю репу

    500 - нормальная цена на новую?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы/Казахстан
    • Машина: TLC Prado KZJ95, TX, 1KZTE, АКПП, 1996г.

    у нас в алмате 200 максимум, людь а никто не пробовал как на меринах МЛках присобачить, чото задумался намедни, уних там откудато снизу клитка растет из под бампера, ато задумался бак от пыжа на 95 л присобачить вместо запаски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    Так пока с Алмааты сюда доедет, так в 500 и встанет, да? Може тебе мериносовский поискать здесь? в ченчь на тойотовский? Токмо как меняться будем, гы-гы. Называется русский бизнес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    если охота гламура - то нужно искать калитку родную и ставить! Если нужно всё брутально то можно и калитку на бампер!

    А вот это мысля! действительно взять и присобачить на бампер, на двух горизонтальных петлях, откидываться - вниз, среднюю точку крепим на крышку через усилитель. Матюкайте идею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: бурый медведь

    А вот это мысля! действительно взять и присобачить на бампер, на двух горизонтальных петлях, откидываться - вниз, среднюю точку крепим на крышку через усилитель. Матюкайте идею.

    А задний борт будешь ложить прямо на на калитку ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    видел на разборе 4 раннер у которого на крыше на рейлингах были установлены самопальные поперечены и на них установлена запаска. никому не мешает и даже в грязи ее легко достать biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы/Казахстан
    • Машина: TLC Prado KZJ95, TX, 1KZTE, АКПП, 1996г.
    А задний борт будешь ложить прямо на на калитку ?

    зачем, калитка откидывается прям до земли, а борт висит себе как положено в открытом положении, +получается запаска как лесница-трап чтоб в габажник поглубже залезть с земли. неасчет запаски на крыше иоже неплохо, на прадики даже крышные габажники такие прод-ся, но млин туды ее закинуть надо, а без лесницы накрышу чото неудобно я думаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    Ну а чем плохо, если сначала опускается калитка, пусть даже с упором на землю, а потом борт ? Другое смущает. Если бампер закреплен на раму, то третью опору вроде как нельзя крепить на борт. Будет рвать борт относительно рамы. У меня сейчас нет машины, ГБУ ставят, посмотреть не могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fiat Ducato
    А ещё я один раз видел девайс: фаркоп с поворачивающимся на 90 градусов креплением для запаски. Ессно, если цеплять прицеп, то запаска откручивается.

    202993[/snapback]

    поподробней пожалуйста...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    Так куда бампер крепится ? На кузов или на раму?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы/Казахстан
    • Машина: TLC Prado KZJ95, TX, 1KZTE, АКПП, 1996г.

    бампер крепится на кузов, насколько помню, ласты точно на кузов, даас про третий упор-защелку я неподумалссс... rolleyes.gif хотя если калитку снизу не краме а к бамперу,.. то тогда может отвалиться нафиг бампер! blink.gif ну не отвалиться так провисать потихоньку,помаленьку, выход только - защелку на бампер, бапмер вместо штатного места крепежа на раму, и шарниры калитки на раму, и все это двигается вместе с рамой отдельно от корпуса. applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    Я сомневаюсь, что бампер там слабее чем крыло. Если его слегка усилить, там где края рамки крепятся, думаю должно маслать. Тем более сверлить бампер не так жалко как крыло. Короче вот моя идея, выраженная посильным художеством. Матюкайте!

    post-3979-1177601417.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    Вопрос к модератору! надо как-то переместить эти вопросы в тему "Калитка на 4Руннер" темы одинаковые, эта только место занимает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    всё придуманно до нас (С) smile.gif , поиск рулит smile.gif

    я, в своё время, решал вопрос основательно smile.gif

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ер_раннера&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.