Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: Toyota Land Cruiser, HDJ81, 1HD-T

Подскажите пожалуйста, как поменять тросик печки на 80ке 94 г.в. Тросик который из под торпеды идет на краник. Обязательно торпеду скидывать? И еще что нужно снимать?

Поделиться сообщением

• Машина: Пешком хожу :)

Без снятия торпеды не доберешься до него.

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Land Cruiser, HDJ81, 1HD-T

Без снятия торпеды не доберешься до него.

торпедо сложно снимать? много времени уходит на снятие*?

Поделиться сообщением

• Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

Берем пивка и тихо неспеша за вечер пятницы ковыряем, заодно лампочки подсветки блока управления печкой поменять.

Поделиться сообщением

• Машина: Пешком хожу :)

У меня часа три-четыре уходило...

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80, HD-T, AКПП, VX

Здравствуйте всем! Помогите разобраться с непоняткой, имеем 80ку европеец и кнопочную понель управления отопителем, не могу понять куда идет тросик от крана печки и должен ли он вообще у меня быть, по VINу по разным каталогам пишет то есть такая деталь, то нет, а по комплектации и году выпуска точно есть. И если есть то куда он крепится на печке, потому что тот который пробивается короткий.

Поделиться сообщением

Народ так что ни кто не знает?

Поделиться сообщением

• Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.
6 часов назад, YSA сказал:

Народ так что ни кто не знает?

Сегодня-завтра сфотаю как идет на ПР печке, думаю для ЛР аналогично. У меня рычажками управление и кран я выбросил, без него ништяк всё. Без снятия панели думаю можно добраться, нужно будет снять лицевую часть и центральный воздуховод Г-образный, над блоком управления который. По памяти тросик крепится сверху на корпусе печки к тяге, которая двигает заслонку смешивания воздуха, гор-хол. Там же её сервопривод установлен.

Поделиться сообщением

• Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

IMAG1637.jpg

Вот вид сверху

IMAG1638.jpg

Вот вид на тягу смешивания воздуха снизу.

Изменено пользователем AlexDiesel

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-80 1HD-FT
В 21.02.2017 в 15:40, YSA сказал:

Здравствуйте всем! Помогите разобраться с непоняткой, имеем 80ку европеец и кнопочную понель управления отопителем, не могу понять куда идет тросик от крана печки и должен ли он вообще у меня быть, по VINу по разным каталогам пишет то есть такая деталь, то нет, а по комплектации и году выпуска точно есть. И если есть то куда он крепится на печке, потому что тот который пробивается короткий.

Его не может не быть, кран то надо как-то открывать. Если стоит сервопривод, то тросик идет на треугольник,  как на фото выше. На другую вершину треугольника идет тяга от сервопривода. У прулей тросик короткий, у леворукой  - длинный.  Сервоприводы от разных рулей разные (не взаимозаменяемые даже при перевороте), но переделываются в левый руль путем переварки кронштейна, тяги и перепиновки.  

Поделиться сообщением

7 часов назад, AlexDiesel сказал:

Сегодня-завтра сфотаю как идет на ПР печке, думаю для ЛР аналогично. У меня рычажками управление и кран я выбросил, без него ништяк всё. Без снятия панели думаю можно добраться, нужно будет снять лицевую часть и центральный воздуховод Г-образный, над блоком управления который. По памяти тросик крепится сверху на корпусе печки к тяге, которая двигает заслонку смешивания воздуха, гор-хол. Там же её сервопривод установлен.

Спасибо конечно, но меня интересует именно кнопочное управление, на рычажном же 3 тросика и хз мож там по другому кран управляется

Изменено пользователем YSA

Поделиться сообщением

3 часа назад, С_Ч сказал:

Его не может не быть, кран то надо как-то открывать. Если стоит сервопривод, то тросик идет на треугольник,  как на фото выше. На другую вершину треугольника идет тяга от сервопривода. У прулей тросик короткий, у леворукой  - длинный.  Сервоприводы от разных рулей разные (не взаимозаменяемые даже при перевороте), но переделываются в левый руль путем переварки кронштейна, тяги и перепиновки.  

На 100ках вроде вообще крана нет, там заслока все делает, может и на VX так же? И единственное место куда подходит по креплению тросик у меня получается под бардачком с пассажирской стороны на заслонке, но тогда длинна тросика должна быть с метр и он делает 2 поворота под 90° .

Изменено пользователем YSA

Поделиться сообщением

15 часов назад, YSA сказал:

Спасибо конечно, но меня интересует именно кнопочное управление, на рычажном же 3 тросика и хз мож там по другому кран управляется

А фотки я для кого делал??? Это и есть печка с электронным управлением!

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-80 1HD-FT
15 часов назад, YSA сказал:

но тогда длинна тросика должна быть с метр и он делает 2 поворота под 90° .

А там и есть длина под метр и один поворот на 90, только плавный. 

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

тема старая, зато я нашел ответ.:rolleyes:

На левом руле, (кнопочное управление) тросик от крана печки идет к тяге, которая находится под корпусом печки (на центральным туннелем) Это тяга одновременно управляет заслонкой смешивания воздуха.

Можно залезть со стороны пассажира и все это увидеть, если шея скручивается на 180 градусов:dead:

тоже был озадачен, как управляется краник печки, потому как у меня тросик просто торчит над блоком кондиционера (за бардачком) и смотрит в никуда... Очевидно до меня снимали торпедо и тросик на место не проложили.

Хм.. подумал еще раз, мож я чего путаю??? чтоб туда тросик пропихнуть, придется его сильно изогнуть...

Изменено пользователем Serjik

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80

Подскажите номер тросика в каталоге, 1hdt правый руль, электронное управление, панель дорестайл 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.