Перейти к публикации
sx700

Ищу 4Runner 130 (предпочтительно дизель)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Пешеход - нищеброд

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Я давно присматриваюсь к "проходимцам" под маркой Toyota и хочу стать счастливым обладателем форанера :) , поскольку на восьмидесятку денег не хватает :unsure2: .

    Очень хочется уложиться в 250-280 тысяч рублей и получить за них надёжного друга с юридически чистыми документами с не ржавым кузовом и рамой. А если у кого сыщется дизелёк, да на механике, то я готов за ним и за тысячу километров от Нижнего Новгорода отправиться! Но я рассматриваю любые предложенные варианты.

    Связаться со мной можно здесь и в личке, за темой слежу постоянно.

    Заранее признателен всем откликнувшимся на мой вопрос и просто отписавшимся в теме.

    P. S. Если земляки-раннероводы дадут поближе познакомиться со своей машиной, то обещаю выслушать под пиво все дельные советы! (Пиво, естествено с меня :buzz: ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Приветствую! На просторах сети сегодня случайно заметил такой вот агрегат у нас в области

    http://www.avito.ru/severodvinsk/avtomobili_s_probegom/toyota_4runner_1994_220739981

    И дизель, и мешалка, и за 1000км)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Пешеход - нищеброд

    Витус Куринг, спасибо за предложение! А кто из форумчан видел/щупал/катался на этом агрегате?

    Дело в том, что я ищу авто именно на этом форуме поскольку именно здесь люди знают, любят, холят и лелеят своих стальных коней. Ещё по той причине, что доверия к "местным" больше :).

    А некоторые автомобильные сайты мною уже читаны-перечитаны и письма продавцам разосланы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Пешеход - нищеброд

    А вот этого проходимца кто-нибудь смотрел: http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/toyota_4runner_1994_242885263 ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    А вот этого проходимца кто-нибудь смотрел: http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/toyota_4runner_1994_242885263 ?

    Мне показалось или там реально дырка на крыле?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Пешеход - нищеброд

    Мне показалось или там реально дырка на крыле?)

    Дыра, ага... Шпатлёвки кусок отлетел видимо)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Не знаю как у Вас, а у нас кузовной ремонт самый дорогой, агрегат с дыркой в кузове, да еще на заднем крыле ... лучше поискать более живые агрегаты из краев где автомобили не встречаются с реагентами на дороге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Пешеход - нищеброд

    Так ведь хочется "и рыбку съесть и на дерево влезть"! Год, состояние, пробег,.. хотя зачем я это объясняю? Вы всё прекрасно понимаете).

    Есть ещё аппараты, но с владельцами я пока не связывался:

    http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/toyota_4runner_1992_226509844

    и

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53979890-0736.html (этот вообще зверь!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Второй не дизель, машин берется, как понимаю для себя и на долго, а посему, к выбору есть смысл подойти очень ответственно и искать именно то, что хочется. А про то, что "хочется" это понятно, но лучше поискать хороший агрегат или подождать его на клубе, чем купить не то, что хочется и ввалить туда вагон денег.

    Изменено пользователем Витус Куринг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Пешеход - нищеброд

    Всё  верно. Для себя и на очень длительный срок.

    Как ни выбирай, а деньги вкладывать придётся, тем более с моим скромным бюджетом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    sx700 помни - покупая бу авто должен иметь в кармане как минимум половину суммы стоимости авто для приведения машины в порядок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Пешеход - нищеброд

    Sadxu, спасибо. Принято к сведению! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл г Павлово
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 94г.в. LN130 2L-TE АКПП

    я свой продаю - от тебя рядом Павлово приезжай смотри - с пивом естесвенно лучше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    именно здесь люди знают, любят, холят и лелеят своих стальных коней

     

    Впарят говно и будут улыбаться, не питай иллюзий, проверено.

     

    Если планируешь поменять шниву на старый 130й дизельный раннер, то мой совет, откажись. Он не будет надежнее, он будет дороже в эксплуатации, он будет насквозь ржавый и он теснее внутри, мотор его (врядли ты купишь с 1КЗ-ТЕ) такой же унылый как и на шниве, машину ты будешь ремонтировать по мелочам постоянно а в перерывах ждать запчасти. На топливе тоже не сэкономишь кстати... Зарабатывай деньги на основной работе и покупай сразу нормальную машину иначе погрязнешь в ремонте и постепенно потеряешь былой настрой. 

     

    ЗЫ Прошел примерно такой же путь, вместо раннера была 72, дизельная, купленная у форумчан ))) Чудес не бывает. 

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Пешеход - нищеброд

    Яровит, ответил тебе в личку.

    Unleha1, спасибо за наставления. Принято к размышлению :).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    Впарят говно и будут улыбаться, не питай иллюзий, проверено.

     

    Если планируешь поменять шниву на старый 130й дизельный раннер, то мой совет, откажись. Он не будет надежнее, он будет дороже в эксплуатации, он будет насквозь ржавый и он теснее внутри, мотор его (врядли ты купишь с 1КЗ-ТЕ) такой же унылый как и на шниве, машину ты будешь ремонтировать по мелочам постоянно а в перерывах ждать запчасти. На топливе тоже не сэкономишь кстати... Зарабатывай деньги на основной работе и покупай сразу нормальную машину иначе погрязнешь в ремонте и постепенно потеряешь былой настрой. 

     

    ЗЫ Прошел примерно такой же путь, вместо раннера была 72, дизельная, купленная у форумчан ))) Чудес не бывает. 

    +10000! Свой брал за 285! за 3 месяца уже влил в него еще 150(запчасти и работа)! и это еще не все что надо делать! чудес не бывает! прежний владелец был редкостный у...бок и врун! так что берегитесь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Доброго времени суток! Вложу свои 5 копеек.  ;) Думаю имею право, как содержатель сразу двух Раннеров.

     

    хочу стать счастливым обладателем форанера , поскольку на восьмидесятку денег не хватает .  

    На мой взгляд это первая ошибка. Раннер и 80-ка совершенно разные машинки и если тебе ближе 80-ка ищи ее. Нельзя ездить на одном авто и при этом засматриваться на другие, она тебя возить не будет из-за ревности. :tongue: Например, я предпочту линейку Раннеров Крузакам, они больше отвечают моим задачам. :)

     

     

    Очень хочется уложиться в 250-280 тысяч рублей и получить за них надёжного друга

    Вторая ошибка. Не получиться из этого ничего. За эти деньги авто будут проблемные и требующие приведения в порядок либо кузова, либо ходовой, либо двигателя или всего по чуть чуть вместе. То что у нас на Форуме витает мнение, что стоковый Раннер в потребном виде должен стоить 150тр - мистика.

     

     

    . А если у кого сыщется дизелёк, да на механике, то я готов за ним и за тысячу километров от Нижнего Новгорода отправиться!

    Третья ошибка. Дизелек скорее всего будет турбированный, а у любого турбированного мотора моторесурс меньше атмосферного бензинового, при покупке машины с большим пробегом это немаловажно, да и по сегодняшним временам экономия на ДТ очень сомнительна.

     

     

    Свой брал за 285! за 3 месяца уже влил в него еще 150(запчасти и работа)! и это еще не все что надо делать! чудес не бывает!

    Чудеса бывают, но стоят они других денег.

     

    В 2008г я был больной на голову и купил самый дорогой, в то время, на авто.ру 4Runner135 с карбюратором. Он был как из магазина по своему состоянию, на нем не было никакого колхоза, все родное. На сегодняшний день 07.12.2013 я проехал на нем 120000км и истратил на запчасти, не считая расходников, около 40тр. и очень благодарен прежнему хозяину за его заботу о машине до меня. :ok:

    Второй Раннер был куплен значительно дешевле и я бы с удовольствием оторвал не только руки но и голову прежнему владельцу :angry: , правда за год и он не потребовал сильных капиталовложений (около 10тр), так что можно считать, лишь внимание и мои старания, но тех состояние у него оказалось ужасное :surprize:   . Хоть не дырявый и на том спасибо. :blink2:

    Так что, дешево хорошо не бывает точно, а из дорогого надо еще постараться выбрать идеал. ;)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Вот это номер, не я один отговаривал топик-стартера от покупки, теперь за это дело взялся весь форум)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Да я в принципе не отговаривал, просто sx700 Раннер не нужен, не его это автомобиль. 

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Пешеход - нищеброд

    Спасибо всем за выраженные мнения. Тему можно закрывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.