Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Приморский край, г. Уссурийск
    • Машина: Land-Cruizer 100

    Посоветуйте, у кого стоят датчики давления в шинах. У меня стоят на летней резине, несколько раз спасали колеса от выкидывания. Хочу поставить сенсоры и на зимнюю резину. Где можно купить за недорого сенсоры в шины 447,7 Мгц-433,92 Мгц

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    короче надо смотреть что за система у тебя стоит. Если carax, то к ним идут отдельно ремонтные датчики - можно докупить для зимней. Я сталкивался, что в двух ОДИНАКОВЫХ  системах одного производителя датчики не взаимозаменяемы, т.е. один блок не будет работать с датчиками от другого.

     

    Как вариант купить на ебее систему заново (там есть очень интересные образцы с кучей датчиков и возможностью их замены). Или по нашим диллерам что-то типа каракса или паркмастера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ниссан Кашкай

    Приветствую.Посмотрите на сайте каракса.Сам пользуюсь их датчиками-доволен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    Приветствую всех!

    Съездил тут на выходные на малую Родину и в пути естественно не обошлось без приключений... Ехал с прицепом, кг 800 было, не больше, на улице прекрасная теплая погода (около -5) и, собственно говоря, даже не почувствовал, как пробил заднее колесо, но уверен, что проехал на спущенном не больше километра, потому что внезапно услышал, как на небольшой ямке чиркнул брызговиком и тут же остановился. Этого вполне хватило, чтоб колесу пришел северный зверек в виде многочисленных грыж... Колесо на выброс. Короче, это все преамбула, а суть вопроса такова: ползая в интернете, наткнулся на такую фигню (как пример)

    http://avtogsm.ru/carax-tpms-crx-1002-p3963.html?offset=0#inquiry

    вот и задумался, вроде недешевое удовольствие, но резину бы я спас, и устройство себя оправдало бы сразу. Смущает только надежность этой системы и температурный диапазон эксплуатации. Хоть и написано, что работает до -40, но по факту говорят, что ниже -20 уже не фурычит.

    Уважаемые коллеги!

    Кто-нибудь пользует такую систему? Если да, отпишитесь, пожалуйста, о ней, насколько она надежна и реально ли работает как надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: минск
    • Машина: лексус sk-300,2000\ленд-круза 105стд,1999

    к нам в сервис приезжает много разных машин клиенты говорят что работает но это заводские системы и ниже 20 25 у нас не бывает про китайские системы не скажу, там вроде батарейки надо менять ещё, самая правильная система у тойоты сам гонял на такой считывает по АВSным датчикам датчикам колёс но давление не показывает просто пишет TIRE LOW PRESSURE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Кто-нибудь пользует такую систему? Если да, отпишитесь, пожалуйста, о ней, насколько она надежна и реально ли работает как надо?

    Я пользуюсь уже четвертый год , четко работает , Но я южанин и как она себя ведет на очень сильном морозе сказать не могу , у нас меньше -20 очень редко бывает . а при -20 нормально , четко все работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край Тихорецк
    • Машина: BMW X5 TLK 80

    Ставили такое г..... несколько раз клиенты поснимали сами толком не работает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1HD-FT 3DiffLock BL3см+SL9см Фбел160М

    Пользовал при -25 (на колесе, так-то еще холоднее) - все нормально. На трассе удобно. У дома в городе ставить опасаюсь - противосъемные устройства слабоваты. В глубоком снегу не оторвались, а вот в грязи не пробовал, а было бы полезно- много раз колеса в грязи разбортировались, сразу не заметно (давление-то 0,1) и нагребаю грязи в покрышку, а то еще и соскочит покрышка. Но высовываются очень, бывало, что и длинные соски калечил корягами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 2006 пр. Ден +1" / TLC 72 3l далеко не сток

    На мерсе стояли родные датчики в колесах, но шиномонтажке один сломали весь комплект на выброс!

    Пока их не сломали четко работали в паре с бортовым компом.

    Сейчас активирована встроенная система контроля давления по ABS,  но в ней много ложных сигналов на наших дорогах (после попадания в яму выдает, что одно из колес спущено, тут же заново включаешь проверку и все нормально.

     

    На крузаке стояли датчики-колпачки, но не долго на заднем колесе сосок на трассе срезало вместе с датчиком!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    У меня стоит такой http://www.aliexpress.com/item/Wireless-Tire-Pressure-Monitor-System/958276074.html

    Плюсы то что можно датчики перекинуть с лета на зиму и с лета на грязь. Минусы то что можно оторвать в грязи и стащить на стоянке.

    По этому нужно может с внутренними датчиками брать. http://www.aliexpress.com/item/Wireless-Tire-Pressure-Monitor-System/958276138.html Но тогда придется их 2 штуки брать для зимы и лета. Датчики отдельно стоят порядка 2 тысяч за штуку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    Спасибо всем за отзывы! :thank:

    Аллигатору отдельное спасибо за ссылочку, наверное раскошелюсь на первый вариант. А в серьезной грязи можно и снять их

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Не за что! :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    :buzz:

    я вот только одного не догоняю: если полный комплект стоит 4 тыщи, а один датчик около 2 тыс, не проще ли просто два комплекта купить для зимних/летних колес? :friends:

    P.S. это я про внутренние датчики

    Изменено пользователем Danikus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    TPMS датчики вместо колпачков. Четыре года - полет нормальный, пашут в любой мороз. Купил сразу, как ушатал колесо за 9000р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Так а я о чем?! Можно один комплект для фуры взять (там 10-12-16 датчиков), так еще и на грязевые хватит. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Так а я о чем?! Можно один комплект для фуры взять (там 10-12-16 датчиков), так еще и на грязевые хватит

    для пузотера полностью набор стоит 6-8 рваных , для фуры дешевле 22 тыс не бывает, , не гуманный выбор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    для пузотера полностью набор стоит 6-8 рваных , для фуры дешевле 22 тыс не бывает, , не гуманный выбор

    да и для фуры, как я понимаю, показометр будет на столько колес, сколько датчиков есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    да и для фуры, как я понимаю, показометр будет на столько колес, сколько датчиков есть?

    Да эт как смотреть . У меня на фуре стоит контролер на 24 датчика , а задействовано всего шестнадцать . У контролера выбирается режим со сколькими датчиками он будет работать.  Но у фуры есть необходимость еще в ретрансляторе с тележки , без него контролер не ловит сигнал с датчиков установленных в телеге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    Понял, спасибо за инфу, цена на такое удовольствие совсем негуманная. Буду смотреть в сторону обычных пузотерных

    Изменено пользователем Danikus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.