Перейти к публикации
T.W.I.N.

105 как автомобиль для города

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

     разворачиваюсь на любом пятаке"  до "не могу больше, завтра покупаю Гетц"

     

    Собсвенно, меня, относительно габаритов,только вопрос ширины волнует.  Живу в районе старых 5ти этажек с узкими дворами, и по центру мотаться переодически приходиться, где машины в 2-3 ряда со всех сторон припаркованы. Вопрос длины вторичен, да и на подземные парковки я не заезжаю почти. 

     

     буду продавать пузотера.

    ширина 100/105 для московских дворов НЕудобная. на 130м раннере и прочих более мелких машинах  проезжать по двору, парковаться и разворачиваться мне было на порядок удобнее

     

    ездить хорошо, но парковаться сложнее

     

    на пузотеры (особенно после того как в зад моему раннеру на полном ходу прилетел лендровер) вообще не смотрю

    ибо большая машина это бОльшая пассивная безопасность

     

    По поводу ширины- как раз во дворах она проходит 

    проходить то проходит, но не комфортно по сравнению с более узкими и поворотливыми автомобилями (есть где и с чем сравнить)

     

    А я в качестве второго/городского авто рассматриваю Лекс RX300...350, есть у нас владельцы оного? Кто что скажет? Меня и 100-ка вполне устраивает, но Лекс типа для жены :think:

    пользую также RXII(300). имхо  очень удачный автомобиль. надежный, комфортный, сбалансированный, вместительный. удобен и для езды по городу и для путешествий.  

    у 350го слишком большой налог. у 300 - 204л.с., 330 - 234л.с., а у 350 - 276л.с. т.е. на него в Москве налог более 40т.рублей в год

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.
    пользую также RXII(300). имхо  очень удачный автомобиль. надежный, комфортный, сбалансированный, вместительный. удобен и для езды по городу и для путешествий.   у 350го слишком большой налог. у 300 - 204л.с., 330 - 234л.с., а у 350 - 276л.с. т.е. на него в Москве налог более 40т.рублей в год
     

    Спасибо за инфу, буду на 300 ориентироваться :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    В парковке неплохо поможет камера заднего вида и парктроники, причем в паре очень хорошо работают.

     

    Мне хоть и не нравится, но как городской джип неплохо себя чувствует прадик (70-ки, 95,120, 150 серия): динамика, комфорт, вместимость, джип, относительно небольшая ширина. Так что при наличии средств на хорошую 105-ку, про новую 70-ку я бы сильно подумал! Проблема с дворами 100% отпадет! Это единственный "прадик" мне нравящийся. :rolleyes: 

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    В центре Москвы несколько раз попадал - прадик протискивается, а сотка нет, приходится искать дебила, бросившего машину. В остальном разницы не почувствовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    у меня не 105, а 100-ка, но я тоже выскажусь за. если смотреть в разрезе тоу меня город 20% трасса 70% и бездор 10%. Машина все затарина и вещи практически не вынимаютяя. Удочка, посуда, газ, палатка, спальник, каримат и т,д. все что нужно. А передвижение по городу наобород расслабленое по сравнению с фориком супруги, покатался три дня, изматерился весь =), не уважают лезут подрезаю и т.д....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    идеальное сочетание это 105 ка (80 ка) 90 на выбор на самом деле и мотоцикл, потому что зимой все таки потоки машин поменьше, особенно в выходные и что то двух колесное. тогда летом счастье

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    В парковке неплохо поможет камера заднего вида и парктроники, причем в паре очень хорошо работают.

     

     

     

    Честно сказать - камера переднего вида тоже не помешает - сильно задумался, при парковке будет удобно, если можно будет видеть вперед от уровня бампера. Единственное, что смущает - полезность камеры спереди на бампере в условиях летящей городской чачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    Честно сказать - камера переднего вида тоже не помешает - сильно задумался, при парковке будет удобно, если можно будет видеть вперед от уровня бампера. Единственное, что смущает - полезность камеры спереди на бампере в условиях летящей городской чачи.

     

    Костя, есть у меня такой опыт! Немец подал пример в Москве: приехали на клубную встречу, мордой чуть вверх паркуемся, пузотера впереди совсем не видно+его опыт в горах+мое потение между булыжниками (лифта не было) по пути к уральскому озеру по пути на фест.

    Итог: стоит отличная камера с крепежем в значек тойоты. Вывел по совету Немца на AUX, включается принудительно и кажет постоянно. Очень удобно на пересеченке и иногда нужно при парковке.

     

    В Иркутске тундру товарищу примеряли на прошлой неделе: воткнул такую же камеру вперед+задняя камера в ручку+парктроники перед/зад. Вот это работает супер! Себе под парктроники хром рука не поднялась ковырять (у него вампера крашенные и темные).

     

    Передняя камера очень слабо засирается, задняя сильно.

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    ...Если тупо не поедет 105ка, значит тупо не проедет и Скорая к инфарктнику...

    Короткий Спринтер маневренней, Уже и короче подготовленной 105-ки с запаской сзади.

    А с его обзорностью, радиусом разворота и панорамных зеркалах во дворах на нем на порядок полегче чем на 105-ке будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    на 80-ке в Мск с HZ 6 лет.

    проблем с шириной никогда не испытывал.

    зимой, когда сугробы, всегда можно удобно запарковаться

    при забитых дворах.

    с динамикой в городе проблем нет, если конечно

    нет скипидара в заднице и желания что-то доказывать на дороге.

    в потоке держится без проблем.

    на трассе то да, на трассе бывает, особенно на груженой и на затяжных подъемах.

    да и то.

     

    проблема бывает когда после какой-нибудь встречи народ набивается на все ряды,

    пока развезешь всех... :biggrin:

     

    ну а на счет второй, за городом взял бы небольшу поскольку детей в разные места  возить одновременно,

    ну и чтобы 80-ку не тратить по городу, но в городе накладно становится две держать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Короткий Спринтер маневренней, Уже и короче подготовленной 105-ки с запаской сзади.

     Ну так если он меньше, тогда о чём речь? Я же приводил соизмеримые по габаритам машины. Если имелось в виду, что у вас Скорые Спринтер, так у нас нет. Газели, буханки и какие-то ещё импортные вроде, но основные Газели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Ну пра Маскву жа речь-та. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА
    • Машина: LAND CRUISER105

    Есть у 105-ки один минус пока скорость наберет то можно уснуть.Особенно заметно когда доганяеш какой нибудь пузотер сзади он интуитивно уходит влево пропуская тебя,все таки в зеркале  решетка радиатора от крузака 100-ки,но ты в этот момент  уже сбросил скорость,переключаеш на низшую передачу,крузак  сука ревет что аж у пузотера стекла дрожат а он не едет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Костя, есть у меня такой опыт! Немец подал пример в Москве: приехали на клубную встречу, мордой чуть вверх паркуемся, пузотера впереди совсем не видно+его опыт в горах+мое потение между булыжниками (лифта не было) по пути к уральскому озеру по пути на фест.

    Итог: стоит отличная камера с крепежем в значек тойоты. Вывел по совету Немца на AUX, включается принудительно и кажет постоянно. Очень удобно на пересеченке и иногда нужно при парковке.

     

    В Иркутске тундру товарищу примеряли на прошлой неделе: воткнул такую же камеру вперед+задняя камера в ручку+парктроники перед/зад. Вот это работает супер! Себе под парктроники хром рука не поднялась ковырять (у него вампера крашенные и темные).

     

    Передняя камера очень слабо засирается, задняя сильно.

    О! Спасибо, Денис! раз засирается слабо то буду ставить, единственное осталось место подобрать так, чтобы силовик не заслонял своими элементами угол обзора. А вот насчет подключения - у меня задняя камера (стоит на верху правой двери багажника под спойлером рядом с форсункой стеклоомывателя) подключена через рычаг МКПП - когда заднюю передачу включаешь - автоматом изображение на экране (т.е. принудительно включать не нужно), по такой же схеме хочу включить переднюю на 1 передачу - на бездоре удобно (через гребень в горах к примеру переваливать), паркуешься опять же на 1 передаче... Ну а для поездок по лесу-кустам-кочкарям-камышам оставить возможность принудительного включения камеры. Как-то так...

    ПС. Камера какая впереди у тебя стоит? С каким углом обзора? Рыбий глаз, как задняя? Или просто впередсмотрящая обычная?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Ну пра Маскву жа речь-та. ;)

    Саня, дык в Самаре тоже достаточно плотненько, особенно старый город... всё равно в пузотер не полезу :huh: , у меня с них маниакально-депрессивный  психоз отягощенный   клаустрофобическими пульсациями, в общем доктор не велел :) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.