Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    О. Надо Самата спросить какие у них.

     

     

    Я предпочитаю вот эти, ношу зимой - в них теплее. Как правило весь целый только по щебню подошва снашивается приблизительно за 6 месяцев - это если каждый день по 5-8 км проходишь а так на лет 10 тебе хватит. 

     

    http://www.meindl.co.uk/products/Military/74/Desert-Fox-Safari-

     

    И есть вот такие, обувка летунов и моторизированных. Тоже очень крепкая я такие уже 6 лет ношу никак сносить не могу 

     

    http://www.militaryuniformsupply.com/belleville-340-desert-hot-weather-boots-flight-combat-tan

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Вот пожалуйста настоящие пендоские, с их же мембраной http://www.ebay.com/itm/BELLEVILLE-DESERT-GORETEX-BOOTS-army-military-NEW-790-G-/150606640875?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item2310daf6eb и ценник очень гуманный с доставкой до России

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Вот пожалуйста настоящие пендоские,

    Да, хороший вариант, особ. по цене. Надо только в какой-нить военный магаз зайти и живьём померить, американская размерная линейка специфическая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Я по болоту вообще босиком хожу,

    Босиком напороться можно на что-нить. И ещё в лесных районах есть клещи. Нафиг здоровьем рисковать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Проблема в том что военный меиндл не купить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Проблема в том что военный меиндл не купить...
     

     

    Кто тебе сказал :) Ты кстати MDPAT носишь или сносил уже :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Вот пожалуйста настоящие пендоские,

    Посмотрел, доставка 58 долларов, итого выйдет 156 долл. Ну не так и дёшево. Я выбирал, много всего перемерял, Замберлан 161 самый лёгкий и самый высокий ботинок. По ощущениям на ноге как кроссовки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Самые крепкие ботинки армейские это Corcoran, всесезонные Maindel - одно мандлы воду не любят, если залез в воду и продолжил их носить. Например они намокли а ты в них дальше потопал, все заклепки шнуровые вылазят. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Не сносил))) Самат, я щас в два раза меньше чем был когда мы виделись в последний раз)))) у меня щас м размер))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Посмотрел, доставка 58 долларов, итого выйдет 156 долл. Ну не так и дёшево. Я выбирал, много всего перемерял, Замберлан 161 самый лёгкий и самый высокий ботинок. По ощущениям на ноге как кроссовки.

    С учетом того, что у них цена почти 150 баксов http://www.militaryuniformsupply.com/waterproof-combat-and-flight-boot-desert-tan то данный лот с ебэя очень неплохое предложение, да и количество продаж этой модели у продавца говорит о многом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Я по опыту убедился в одном - ботинок должен быть тонким чтобы часа за 2-3 высыхать у костра. Если не высыхает - в топку такой ботинок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    данный лот с ебэя очень неплохое предложение,

    Я-ж не спорю, предложение хорошее, но +/- сопоставимо по цене с не военными вариантами, (Замберлан брал за 6900). Я Бельвилль мерял, эти военные неубиваемые, но они тяжелее и дубовее гражданских. Старость-не радость :)), стал чувствительным к комфортной обуви. По Замберлану: у меня так: утром снаружи намокли: роса, лужи, грязь, и весь день в мокрых хожу/езжу/хожу, внутри сухо, т.к. гортекс. Ничего не порвалось и не отвалилось, пробег не сказать, что очень большой, сезона три охотничьих.

     

    Я по опыту убедился в одном - ботинок должен быть тонким чтобы часа за 2-3 высыхать у костра. Если не высыхает - в топку такой ботинок

    Если с гортексом, то быстро сохнут, т.к. ботинок внутри сухой, мокрая только наружная ткань/кожа. если снаружи нубук, то быстрее, чем кожа сохнут. На ноге быстро сохнет. Единственно, сама мембрана гортекс не такая уж износостойкая, через тройку лет на сгибах начинает немного пропускать, но не критично.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Я предпочитаю вот эти, ношу зимой - в них теплее. Как правило весь целый только по щебню подошва снашивается приблизительно за 6 месяцев - это если каждый день по 5-8 км проходишь а так на лет 10 тебе хватит. 

     

    http://www.meindl.co.uk/products/Military/74/Desert-Fox-Safari-

     

    И есть вот такие, обувка летунов и моторизированных. Тоже очень крепкая я такие уже 6 лет ношу никак сносить не могу 

     

    http://www.militaryuniformsupply.com/belleville-340-desert-hot-weather-boots-flight-combat-tan

    Мендл крут, друг, по горам с автоматом побегавший его рекомендует ;)

    На бельвиль тож засматриваюсь, купить гемор. А что за альтаму скажешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Коркоран - не разваливается в воде, легкий, дышит воду пропускает но форму не теряет и на ногах сохнет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Босиком напороться можно на что-нить. И ещё в лесных районах есть клещи. Нафиг здоровьем рисковать.

    И снова согласен 100%

    босиком давно не бегал, но в сандалиях ногу пробивал. А клещи, тут уж все ясно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Мендл воду особо не любит - типа снег роса и тд не страшно - внутренний гортек и тинсулейт держат хорошо, но если простоял по колено в воде то лучше снять и хотя бы дать подсушится. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Коркоран - не разваливается в воде, легкий, дышит воду пропускает но форму не теряет и на ногах сохнет.

    Типа такого?

    4390.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Да, но я лично вот такие 6 год ношу - еще не стер подошву, легче чем кроссовки, запрыгивать и выпрыгивать с них тоже удобно. 

     

    http://www.amazon.com/Corcoran-Mens-Desert-Combat-Boots/dp/B000ZN5BC4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Спасибо, Самат! Теперь будем искать где это счастье укупить :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Теперь будем искать где это счастье укупить

    В магазе военного шмотья примерь сначала подробно, походи по магазу, обувь индивидуальная штука, особенно с возрастом. Самат молодой и здоровья дофига, ему-то не критично. В неудобной обуви устаёшь быстро.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.