Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Откуда: АулТаратумб,сел.пос. Ехегнадзор,Вуктыло-Тагильского района, города-героя КАДЫКЧАНа, Старо-Колымская АССР, Гондурас, планета Земля.
  • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе.ПНХП Брат!!!!!

Парни привет! :friends:

Специально вопрос к спортсменам. Сам не спортсмен, но тут люди подкованные и бывалые... :thank:

Надо воздуха для.

1. 2 -ух межколесных блокировок.

2. Пневмоинструмента.

3. Подкачки(накачки полностью сдутого  колеса) 35 колес.

4. Может быть гудка.

5. +один или два резервных. 

Вопрос к Вам.

1. Какой объем ресивера нужен?.Можно допустим если надо 20 то собрать 2 по 10?

2. Сколько атмосфер надо для этих манипуляций.?

2. Планирую купит Беркут 24. Одного хватит?.От чего количество компрессоров зависит?

Если где-то не правильно написал, поправьте. Только начал тему изучать.

Спасибо.

Поделиться сообщением

• Машина: Невалятор, ТЛК 100 VX-R, горные лыжи и сноуборд

Для  всего , кроме  

2. Пневмоинструмента.
достаточно одного беркута  и  рессивера обьемом  1 литр  и рабочим давлением системы  6-8 атм . 

Для  пневмоинструмента  нужен рессивер от 50 литров и  компрессор с производительностью  от 350 л/м  . 

Поделиться сообщением

• Откуда: АулТаратумб,сел.пос. Ехегнадзор,Вуктыло-Тагильского района, города-героя КАДЫКЧАНа, Старо-Колымская АССР, Гондурас, планета Земля.

Азиат  :thank:

а для чего тогда делают по 10 и по 20 литров ресиверы? если для всего этого кроме пневмоинструмента нужен литр. :unsure2:

Поделиться сообщением

и рабочим давлением системы  6-8 атм . 

Азиат, что это значит?

Поделиться сообщением

• Машина: разные

Из всех пунктов электрический компрессор способен выполнить только п. 1. Но для этого пункта R24 избыточно производителен и дорог и ресивер для этого не обязателен.

Пункты 3, 4, 5 посредством электического компрессора возможны в лёгкой теории но на практике далеки от реальности. 

Поделиться сообщением

• Машина: HZJ78, lift-4" МТ-36" HZJ76 стандарт +33"МТ

Беркут + 1л. - для малого веса,

Под твои задачи

Беркут 24 + рессивер 4-5гал. давление 8-10+ регулятор давления для  блокировок на 5-7атм.

(пневмы будет хватать стронуть гайки на одном колесе)

2х10л-  ради удобства компоновки

Изменено пользователем Schimano

Поделиться сообщением

135 спасибо.

для пункта один-мне понятно, что одного компрессора хватит.

Пункт 2,после ответа АЗИАТа мне понятен.

Пункт 3..5- что надо сделать для полной реальности.?

А зачем тогда ресивер устанавливают если Беркут 24 может все это (кроме п 2) сделать? :unsure2:

Почему говорю про Беркут 24?. Хочу просто запас мощности иметь.

Поделиться сообщением

Под твои задачи

Беркут 24 + рессивер 4-5гал. давление 8-10+ регулятор давления для  блокировок на 5-7атм.

(пневмы будет хватать стронуть гайки на одном колесе)

2х10л-  ради удобства компоновки

Шимано спасибо.

Что такое 4-5 гал?

Давление 8-10 ? откуда оно берется?

Регулятор давления кокой марки? 

Вот простите меня честное слово)))) :thank:  Тему изучаю с нуля.

Поделиться сообщением

post-12008-0-68163700-1388958350_thumb.gif

Вот такую схему нашел. Если не трудно уберите не нужное. :think:

Поделиться сообщением

Пункт 3..5- что надо сделать для полной реальности.?

вместо электрического компрессора использовать механический.

А зачем тогда ресивер устанавливают если Беркут 24 может все это (кроме п 2) сделать?

Без ресивера беркут не сможет обеспечить пневмосигналу номинальные рабочие параметры.

Колесо 35-тое с нуля может и начакачает, пока манжета будет живая. Один раз.

Изменено пользователем 135

Поделиться сообщением

вместо электрического компрессора использовать механический.

.Я так понимаю компрессор кондиционера?

135 :friends:  ...пневмосигнал....,  да и без него обойдусь в принципе. Это последнее что интересует. :LaieA_029:  :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

.Я так понимаю компрессор кондиционера?

как один из легкодоступных вариантов. 

А что за машина у тебя с пневматическим приводом блокировок? Есть возможность установки вакуумного или электрического привода?

Если без пневмы можешь обойтись - поставь маленький компрессор на блокировки а беркут пользуй для накачки колёс в переносном варианте. И компрессор дольше проживёт, и места потратишь меньше.

ресивер 2х10 даст тебе ускорение не более 9 минут (на практике меньше) в накачке с нуля 4рёх 35тых колёс.

Изменено пользователем 135

Поделиться сообщением

• Машина: HZJ78, lift-4" МТ-36" HZJ76 стандарт +33"МТ

По простому

1 галлон = 3,78л ,

Клапн осечки по давлению 8-10атм. - выключит компресор при 10атм. и опять включит при падении давления до 8атм.

Регулятор давления дасть возможность подать из рессивера, в котором 10атм., более низкое давление в пневмо-блокировки мостов (не более 7атм)

Чем больше давление и объем "запасенного" воздуха тем быстрее можно подкачать колесо (и посадить на диск при разбортировке), так же появляется возможность коротковременно использовать маломощный пневмо-инструмент.

Глеб заезжай в гости, все покажим и сориентируем где купить.

Изменено пользователем Schimano

Поделиться сообщением

135 :thank:   

машина Ленд ровер дискавери 1 

Сейчас покупаю  межколесные пневмоблокировки  Ашкрофт..2 штуки

http://www.roverland.ru/ru/asthw/0/1/406/

к ним нужен отдельный компрессор. 

Хочу попробовать убить двух зайцев и блокировки"накормить" и воздухом полезным на всякий случай обзавестись. Продуть, прочистить, накачать.... Может ещё что.

Вот и хочу разобраться что купить для этого.

Поделиться сообщением

• Машина: Невалятор, ТЛК 100 VX-R, горные лыжи и сноуборд
Без ресивера беркут не сможет обеспечить пневмосигналу номинальные рабочие параметры.

Ой  ,а  мужики  то не  знают . :) 

Колесо 35-тое с нуля может и начакачает, пока манжета будет живая. Один раз.

беркут 20 с возрастом   5 лет . 

Почему говорю про Беркут 24?. Хочу просто запас мощности иметь.

нет там никакого запаса  .  24й  качает чуть больше  20го только до 2х атм ,  дальше их характеристики  равны  .

а для чего тогда делают по 10 и по 20 литров ресиверы?

Модно так  

Азиат, что это значит?

Это давление  воздуха в  рессивере  . Используя  вот этот датчик  

http://www.ebay.com/itm/120858131675?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

компрессор будет автоматически выключаться  при достижении давления 8атм и  включаться  когда  давление  упадет до 6атм  . 

А зачем тогда ресивер устанавливают если Беркут 24 может все это

Рессивер нужен чтобы создать автоматическую систему  ( как  на твоей  схеме  выше приведено) .

вот мой  вариант постройки  пневмосистемы  для блокировок ,накачивания колес и сигнала . 

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=160084&page=1

Тебе такой  рессивер лучше расположить вертикально и  внизу  поставить клапан слива  конденсата . Тогда морозы  будут не  страшны  . 

Поделиться сообщением

post-12008-0-21847500-1388989618_thumb.jpg

Азиат. Я полностью прочитал тему. Спасибо.

Указал стрелками-это что?. Это идет с блокировками или отдельно покупать.

Изменено пользователем глеб 501

Поделиться сообщением

post-12008-0-70629500-1388989916_thumb.jpg

Релюшка для чего она нужна?. И этот шланг для чего. ?

Заинтересовало меня очень простота))) Новедь в моем случае можно использовать только один Беркут? Я так понимаю второй тебе для скорости нужен?. Ты же спортсмен.

По поводу установки между Беркутом и рессивером крана, перекрывающего воздух интересная идея.

Поделиться сообщением

беркут 20 с возрастом   5 лет . 

а разве он у тебя в кабине стоит?

Ой  ,а  мужики  то не  знают .  

ой, ты прав, я забыл совсем, что бывают слабенькие дудки. 

Поделиться сообщением

• Машина: Bertone Freeclimber

Пару лет пользовал на боевой машине Беркут20, все устраивало, заменил на 24 только из за спонсорских требований перед Ладогой в 12 году. Сейчас на пневмосистему с ресивером 8 л."завязано" включение 2-х пневмоблокировок, пневмороспуск лебедки, пневмосигнал, две пневморозетки для подкачки колес. К грядущей Ладоге хочу старенький 20й Беркут добавить в систему для дублирования основного компрессора на случай выхода из строя вдали от цивилизации, чтобы блокоровки включились в любом случае на доезд до лагеря.

Да и мааааленький ресивер дополнительный в контур управления блокировками хочу поставить на случай "хоть так включим, а выедем из болота, там посмотрим, почему компрессор вовремя не включился "

Поделиться сообщением

Пару лет пользовал на боевой машине Беркут20, все устраивало.Сейчас на пневмосистему с ресивером 8 л."завязано" включение 2-х пневмоблокировок, пневмороспуск лебедки, пневмосигнал, две пневморозетки для подкачки колес. К грядущей Ладоге хочу старенький 20й Беркут добавить в систему для дублирования основного компрессора на случай выхода из строя вдали от цивилизации, чтобы блокоровки включились в любом случае на доезд до лагеря.

Да и мааааленький ресивер дополнительный в контур управления блокировками хочу поставить на случай "хоть так включим, а выедем из болота, там посмотрим, почему компрессор вовремя не включился "

Хорошая идея два компрессора. Если допустим купить АРБ чисто для блокировок. Второй Беркут на пневмосистему. Только для накачки колес с двумя выходами, то какого объема взять литраж рессивера.? Или лучше взять два одинаковых компрессора допустим Беркут и для блокировок и для подкачки. А если сделать только один выход для подкачки колес то и рессивер не нужен. Я правильно понимаю?

Хорошая идея два компрессора. Если допустим купить АРБ чисто для блокировок. Второй Беркут на пневмосистему. Только для накачки колес с двумя выходами, то какого объема взять литраж рессивера.? Или лучше взять два одинаковых компрессора допустим Беркут и для блокировок и для подкачки. А если сделать только один выход для подкачки колес то и рессивер не нужен. Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.