Перейти к публикации
mikob

Штраф + суд (самый гуманный в мире)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Тормознули меня гайцы в начале декабря, пробили на штрафы и нашли один не оплаченный на 500 руб. Выписали постановление и отправили в суд. Штраф этот я на следующий день оплатил.

    Сегодня был в судилище, где мне нарисовали ещё 1000 руб к оплате. То бишь всего 1500 руб получается. Судья показала мне какую то свою бумажку где было написано, что якобы я письмо получил лично, хотя я про этот штраф (с камеры) вообще не знал до встречи с гайцами.

    Вопросы:

    1. Правильно ли , что я должен в сумме уплатить 1500 руб , а не 1000 руб как я это себе представлял с 1 сентября, за просроченный штраф в 500 руб ???

    2. Как насолить почте за подлог документов ???

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 105-ый, теперь Subaru Outback

    1. Правильно ли , что я должен в сумме уплатить 1500 руб , а не 1000 руб как я это себе представлял с 1 сентября, за просроченный штраф в 500 руб ???

    было такое дело, тоже на суде дали штраф в двухкратном размере за не своевременную оплату + обязяли уплатить сам неоплаченный штаф

    так и получается, что не оплатил во время - оплати в 3-х кратном размере

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    если штраф просрочен то 1тыр по делу.

    если письмо не с регистратора то почте не насолишь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Тормознули меня гайцы в начале декабря, пробили на штрафы и нашли один не оплаченный на 500 руб. Выписали постановление и отправили в суд.

    А разве это правильно? Я несколько раз бодался с гайцами по поводу неоплаченных штрафов и всегда они "отступали"

    Буквально перед Н.Г. получил "приглашение" к приставам, и там благополучно оплатил 2 штрафа. без доп.пожертвований.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Судья показала мне какую то свою бумажку где было написано, что якобы я письмо получил лично, хотя я про этот штраф (с камеры) вообще не знал до встречи с гайцами.

    Тебе нужно было ознакомится что за бумажка и есть ли там твоя подпись. Утверждать что ты не был уведомлен надлежащим образом о наличии этого штрафа и соответственно не мог его оплатить. Ходатайствовать о том что тебе должны дать возможность оплатить штраф без штрафных санкций т.к. ты о нем ничего не знал и не мог его оплатить. У меня это прокатывало и не раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Если протестовать, заказывать криптографическую экспертизу и т.д. ... Затянут, спустят на тормозах и заставят платить еще и судебные издержки, как вариант? 

     

    Мне штрафы с камер, приходили только через почту, с обязательной сверкой паспорта и собственной росписью о получении.

    Если ты на почту не являешься во все определенные сроки, то дело должны передать приставам и закрутились шестеренки. Я так понимаю. 

     

    Так что, вполне можно бодаться с помощью экспертизы. А почтовиков наказывать за подделку документов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Ну и Санька ждать, он разъяснит конкретно и по понятиям  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Тебе нужно было ознакомится что за бумажка и есть ли там твоя подпись.

    Бумаги с якобы "моёй" подписью там не было в принципе, было просто отпечатано что-то типа "уведомление ответчиком получено" в материале дела.

    Ну и Санька ждать, он разъяснит конкретно и по понятиям :laugh:

    Ждём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Бумаги с якобы "моёй" подписью там не было в принципе, было просто отпечатано что-то типа "уведомление ответчиком получено" в материале дела.
    Вот потому и бодаться, чтоб рыли первичку и устанавливали твою подпись о получении.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    да заплати лучше и забудь, боданье ради тыщи стока нервов сожрет и времени что она того не стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Читай, коли не лень:

    "

    Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 27 октября 1995 г.

    (Извлечение)


    Исакова обратилась в суд с жалобой на действия начальника 18-го отдела ГАИ 6 УВД Центрального административного округа г. Москвы Р., вынесшего постановление о наложении на нее административного взыскания в виде штрафа. Она сослалась на то, что в сентябре 1994 года при управлении принадлежащей ей автомашиной была остановлена инспектором ГАИ, который изъял у нее водительское удостоверение, выдав временное разрешение на вождение автомашины. 18 ноября 1994 г. ею было получено по почте постановление от 8 ноября 1994 г. о наложении на нее административного взыскания. Исакова просила отменить данное постановление, указав, что Правил дорожного движения не нарушала, инспектор не представил доказательств ее вины, вопрос о наложении штрафа рассмотрен в ее отсутствие без уведомления ее должным образом и что истек срок привлечения ее к административной ответственности.

    Решением Замоскворецкого межмуниципального районного народного суда Центрального административного округа г. Москвы в удовлетворении жалобы отказано, сумма штрафа снижена с 10250 руб. до 4100 руб.

    Президиум Московского городского суда оставил без удовлетворения протест заместителя Председателя Верховного Суда РФ об отмене судебного решения.

    Заместитель Председателя Верховного Суда РФ в протесте поставил вопрос об отмене судебных решений с вынесением по делу нового решения об отмене постановления по делу об административном правонарушении и прекращении дела.

    Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ 27 октября 1995 г. протест удовлетворила по следующим основаниям.

    Отказав в удовлетворении жалобы Исаковой, суд, в частности, сослался на то, что присутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, при рассмотрении дела в силу ч. 2 ст. 258 КоАП РСФСР не является обязательным, заявительница не представила доказательств того, что она не вызывалась в 18-й отдел ГАИ.

    Между тем, согласно ч. 1 ст. 247 КоАП РСФСР, дело об административном правонарушении рассматривается в присутствии лица, привлекаемого к административной ответственности. В отсутствие этого лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, когда имеются данные о своевременном его извещении о месте и времени рассмотрения дела и если от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела.

    Следовательно, хотя присутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, и не является обязательным условием рассмотрения такого дела, однако необходимо надлежащее извещение лица о времени и месте рассмотрения дела.

    Исходя из закрепленного в ч. 3 ст. 123 Конституции Российской Федерации принципа состязательности и равноправия сторон в судопроизводстве, обязанность доказать законность применения административного взыскания, в том числе и соблюдение установленного законом порядка рассмотрения дела об административном правонарушении, в случае рассмотрения в суде жалобы гражданина на постановление по делу об административном правонарушении лежит не на гражданине, как ошибочно посчитал суд, а на органе (должностном лице), вынесшем обжалуемое постановление.

    В материалах дела отсутствуют данные, которые позволили бы достоверно судить о надлежащем извещении Исаковой о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении.

    Из корешков повесток от 19 сентября 1994 г. и 9 октября 1994 г. не видно, что повестки были вручены Исаковой. Не содержится таких данных и в почтовом уведомлении от 17 октября 1994 г., на котором неизвестным лицом учинена надпись "от подписи отказалась". Иных документов, надлежаще извещающих Исакову о времени и месте рассмотрения дела, представитель должностного лица, вынесшего обжалуемое Исаковой постановление, представить не смог.

    С мнением президиума Московского городского суда о соблюдении требований ч. 1 ст. 247 КоАП РСФСР, так как Исаковой направлялись по почте повестки, согласиться нельзя, поскольку само по себе данное обстоятельство при отсутствии сведений о получении этих повесток Исаковой не означает, что она была надлежаще извещена о времени и месте рассмотрения дела.

    Таким образом, Исакова не была надлежаще извещена о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении, т.е. имело место нарушение требований ч. 1 ст. 247 КоАП РСФСР, в связи с чем постановление о наложении на Исакову административного взыскания в виде штрафа подлежит отмене. Поскольку к настоящему времени двухмесячный срок, установленный для наложения административного взыскания, истек, дело об административном правонарушении не может быть направлено на новое рассмотрение и производство по делу подлежит прекращению на основании п. 3 ч. 1 ст. 273 КоАП РСФСР.


    Источник публикации

    БЮЛЛЕТЕНЬ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ № 8, 1996 г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    @@Карлуша,

     

    А не чё что 1996г. ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Судья охеревший, это однозначно. Засада в том, что доказать истину, будет дороже, чем заплатить, тем они и пользуются. Надо либо нанять адвоката, либо самообразовываться, но и тот и другой вариант будет дороже, нежели согласиться со штрафом. Я сам не попадал в такую ситуацию, всегда всё заканчивалось в кабинете суд. приставов. Оттуда звонок, приезжаешь и платишь, без очереди в сберкассе и заполнения квитков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Ну и Санька ждать, он разъяснит конкретно и по понятиям  :laugh:

    Ну здрассьте, я по понятиям не умею  :biggrin:

     

    Вот потому и бодаться, чтоб рыли первичку и устанавливали твою подпись о получении.  

    не обязательно твою подпись. Там вполне могло быть возвращение заказного письма по истечении срока хранения. Но это не отменяет наложенного первого штрафа. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Как насолить почте за подлог документов ???

    Отошли себе самому посылку пполную свежего навоза С обьявленной ценностью , и не получай ее... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Отошли себе самому посылку пполную свежего навоза С обьявленной ценностью , и не получай ее... :biggrin:

    :biggrin:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Там вполне могло быть возвращение заказного письма по истечении срока хранения.

    Нет. Я заострил на этом внимание судьи, именно "ответчиком получено" (или что-то в этом роде).

     

     

    Но это не отменяет наложенного первого штрафа.

     

    А второго ???

     

     

    Отошли себе самому посылку пполную свежего навоза С обьявленной ценностью , и не получай ее...

     

    Сильно конечно. Но боюсь её у меня сразу не примут.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Сильно конечно. Но боюсь её у меня сразу не примут.

    Да ну .. , они даже бомбы для пендоского презика к пересылке принимают , а уж натуральное говно возмут без проблем... :biggrin:

    А в прнципе это старая шоферская шутка , засунуть в заборник воздуха печки собачьего дерьма ...

    Изменено пользователем мишлен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Тормознули меня гайцы в начале декабря, пробили на штрафы и нашли один не оплаченный на 500 руб. 

     

    А был ли вообще такой штраф?

     

     

    да заплати лучше и забудь, боданье ради тыщи стока нервов сожрет и времени что она того не стоит

     

    Да, можно, но только, как минимум год "висеть" в базе будет, а при повторном уже, наверно, другие санкции будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.