Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Поверь это приятные хлопоты , по сравнению что дальше ожидает ))))

    Эх я пока так и не нашел что то приличное ко МКАД на юге

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область п.Никель - Новочеркасск
    • Машина: TLC VX 80 HD-FT 1996 мкпп (Тамерлан-боевая) 3 дифа 4" 35 симекс

    Пенобетон по плотности разный , если правильно помню то от 500 до 1100 . А грунтовать с наружи надо и пено и газоблоки . Инет надо рыть по ценам и расчитывать стоимость .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Поверь это приятные хлопоты , по сравнению что дальше ожидает ))))

    Эх я пока так и не нашел что то приличное ко МКАД на юге

    Двигай к юго-востоку. Пока ценнег не поднялся как за остров на Багамах.))) Будем соседями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область п.Никель - Новочеркасск
    • Машина: TLC VX 80 HD-FT 1996 мкпп (Тамерлан-боевая) 3 дифа 4" 35 симекс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Пенобетон по плотности разный , если правильно помню то от 500 до 1100 . А грунтовать с наружи надо и пено и газоблоки . Инет надо рыть по ценам и расчитывать стоимость .

    Если брать 700, то получается дороже.

    Пожаростойкость ниже, чем у арболита.

    К влаге индифферентен.

    А что там про точку росы и пустотах в арболитовых блоках?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Прикольно. Но я бы его рассматривала в качестве хозпостройки/бани/гаража/летней кухни (мне ж теперь чем-то надо площадь занимать), а не капитального строения.

    Хмм...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: Safari Y60/TD42/+2"/Warn/ & TLC-80VX/+2"от DENa/ 35'...

      

    А что там про точку росы и пустотах в арболитовых блоках?

     

       - в моем случае блоки(точнее плиты 1.2м х 2,8м.х 0,3м ) совдеповские и номенклатуры по ним не нашел...  В одном здании  окна/стеклопакеты  установлены  ровно по середине толщины  плиты- все отлично....ни стена ни окна не промерзают/не потеют....соответственно точка росы (сугубо по моему мнению) зависает в первой трети толщины в наружней(уличной)  части плиты..... по пустотам в блоках- те блоки, которые при изготовлении  положенное по технологии время пролежали на вибростоле существенных больших пустот не имеют... Разговаривал с людьми, которые раньше имели отношение к данному производству-вот они поясняли, что для предотвращения  процесса образования плесени и гниения древесной фракции  добавляли какую-то жидкую хрень....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Рано тебе думать о точке росы)))

    Голова за болит об этом когда мансарду и крышу воздвигнешь , гы гы

    Юго восток это пипец

    А что там у тебя есть и почем ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    - в моем случае блоки(точнее плиты 1.2м х 2,8м.х 0,3м ) совдеповские и номенклатуры по ним не нашел...  В одном здании  окна/стеклопакеты  установлены  ровно по середине толщины  плиты- все отлично....ни стена ни окна не промерзают/не потеют....соответственно точка росы (сугубо по моему мнению) зависает в первой трети толщины в наружней(уличной)  части плиты..... по пустотам в блоках- те блоки, которые при изготовлении  положенное по технологии время пролежали на вибростоле существенных больших пустот не имеют... Разговаривал с людьми, которые раньше имели отношение к данному производству-вот они поясняли, что для предотвращения  процесса образования плесени и гниения древесной фракции  добавляли какую-то жидкую хрень....

    Хорошая инфа. Обнадеживает. Спасибо!

    Значит я на правильном пути была. :)

      

    Рано тебе думать о точке росы)))

    Голова за болит об этом когда мансарду и крышу воздвигнешь , гы гы

    Юго восток это пипец

    А что там у тебя есть и почем ?

    Уж никак не пипецовее юга и севера, куда мск вытянута. В том числе Волгоградка с Рязанкой, не хуже Каширки-Варшавки с Профсоюзкой. Только короче.

    То что есть у меня не продается.)) До 1,5 млн пока можно найти, но ценнег очень разный и 3,5 млн за ту же площадь и 7 (правда с домом, но на территории москвы) И это пока. Оно не долго будет. Свет считай уже есть. Автобусная остановка конечная. В 2016 - метро.

    У меня тут мысли бредовые бродят, может еще один участок застолбить. Так сказать на обеспечение старости - домик для сдачи в аренду построить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    у мну первый этаж из арболитовых блоков

    что-то они были 1,6х0,8х0,25

    потому высота первого этажа получилась 3,2

    покупалось давно из старых запасов

    за весь этаж отдали что-то около 2 тыс зеленых

    копейки

    обложен красивым кирпичем

    в общем, нам всем нравится

    и теплый

    второй этаж - брус круглый калибровка, там спальни, очень нравится. по теплопотерям хуже, но нравится.

     

    сейчас, я б если б строил, то из того материала, который можно купить счас дешевле.

    и наверное это газосиликат

     

    а так в принципе все равно из чего строить. главное чтобы тепло потом было и в бюджет попасть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    а, да

    надумаешь канализацию локальную делать

    обращайся

    я их в феврале делать начинаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    В масквабадстве  дом пмж нужно для себя строить из кирпича , все остальное с фасадной отделкой выльется все равно в цену близкую к кирпичному дому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    а, да

    надумаешь канализацию локальную делать

    обращайся

    я их в феврале делать начинаю

    Эмм... Давай вези свои 6 по 12 черных этикеток. :biggrin:

    В масквабадстве  дом пмж нужно для себя строить из кирпича , все остальное с фасадной отделкой выльется все равно в цену близкую к кирпичному дому.

    Даже при хроническом лохотронизме не выльется. Это что за штукатурка интересно по такой цене? :sarcastic_hand:

    Строительная фирма сделала расчет моего дома из арболита, тогда он был 10*12 - получилось у них 2,5млн без фундамента и крыши.

    Фундамент по их расчетам 630 тыс ленточный. По факту у меня 580 тыс - плита 35 два слоя 12 арматуры с шагом 20 из бетона В40. Можно было сэкономить еще порядка 180 тыр. Но... Авральный вариант. :) Значит надо полагать что на вскидку, то коробка "без фирмы" обойдется в 600-800. Так что Вы там про кирпичный дом за 0,8 млн??? Сейчас очередь из заказчиков к Вам выстроится. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Алла, изучай историю края своего-)) Из чего раньше купеческие дома в средней полосе в основном строились? Первый этаж ( общий) камень, второй этаж ( спальни) дерево. Все остальное от лукавого ( от маркетологов ньюматериалов)

     

     

    Конкретно разновидность "камня" ( кирпич, пескобетон, газобетон и т.д.)и дерева ( брус, бревно и т.д.) не сильно важно. Главное чтобы качественно и грамотно сделано было.Строители должны понимать что халтура не пройдет, напугай их специалистом с тепловизором, например, который с тобой работу принимать будет ( с этим могу помочь)

     

    С теплопроводностью материалов и теплопотерями проектиремых конструкций тебе и самой как заказчице разобраться не помешает, в инете полно сайтов где рассчитать потери можно

     

     

    И еще ( шепотом) за 100 килодолларов можно построить дом из любого из общедоступных  материалов до 150 кв метров без вые излишеств, все что выше - сверхприбыли строителей и поставщиков материалов -))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ну про то что шепотом, Леша, я уже поняла. При таких сверхприбылях, стоимость моей плиты в районе 1,5 - 1,8.

    А если уж совсем к предкам возвращаться - землянки наше фсё!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    А если уж совсем к предкам возвращаться - землянки наше фсё!

    Ой да, землянка - это мечта

     

    84777.jpg

     

    1319824820_2.jpg

     

    1319824843_5.jpg

    http://tokmok.info/warez/interesnoe/1039-angliyskiy-ekologicheski-chistyy-dom-zemlyanka-pyatilistnik.html

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ничо. Но большие теплопотери будут с стеклопакетах. Да и с гидроизоляцией вылетишь в трубу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО. Когалым.
    • Машина: Prado 95. 2001г. 5 vz

    Всем поможет ЭКОПАН!!!!!!!!!!! Строить весело.быстро.не дорого.Жить тепло,комфортно,ЭКОЛОГИЧНО!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Огнестойкость 30 минут. У газосиликата - 60. У арболита - минимум 80-90.

    О том что быстро - фуфло полное. От начала до окончания работ по фундаменту и его консервации силами трех узбеков, на соседнем участке как сидели четыре человека на втором этаже, так и остались сидеть. День сурка, блин. Если брагада в 15 человек будет, так они и кирпичный за три дня возведут, я уж молчу про любые блоки, пока другая такая же по канадской технологии скворечник из панелей собирают. Перекрытия только панелями. Для летней дачи, но далеко не дешев на круг. На вид, домик для Ниф-Нифа, Наф-Нафа и Нуф-Нуфа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    По газоблокам. Д700 смысла нет, тогда уж кирпич. А смотреть надо не только на д, но и на б. Например, у итонга есть д500 при б3,5 - самое оно, если до 7 этажей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.