Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    У тебя тоже вентилируемый цоколь из гидробетона?

    Там где-то фоты были

    там такой же отлитый и с окошками(на взгляд все по уму)

    хз почему так у них случилось

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    У меня 2 гардеробки. 1 у входа. Там то, что ношу в сезоне. 2-ая на втором этаже. Там хранятся вещи до своего сезона. Имхо это удобней, чем все в одной куче.

     

    По второй цитате спору нет.

     

    По третей то же все однозначно. Я сделал сруб под крышу за один сезон. По осени-зиме доделывал внутрянку уже под крышей.

      

    Вот меня лично достало сезонные вещи упаковывать в вакуумные мешки и тусить их туда сюда, а по окончании сезона находить: ух ты йоптать, какие у меня туфли/сапоги/майки/платья есть! :blink2: Поэтому одна комната для всех верхних вещей и всей обуви, а на втором все остальное шмотье с лифчиками и трусами, постельное с полотенцами.

    Также и собиралась: коробку под крышу, через 3-4 месяца покрас, окна, двери. А на следующий сезон уже отделка с коммуникациями.

    Как бороться с болотом не знаю. Думаю есть спецы, кто бы это мог разрулить. Но, опять же ИМХО, цоколь в сыром месте, даже не пропускающий воду (сынок, это фантастика) даст в лучшем случае конденсат. 

    Я не претендую на истину. Я только высказываю свое субъективное мнение.

     

    Хотя я изучаю по максимуму все технологии. До смешного. Наши плотники консультируются у меня, какую параизоляцию применять к каких случаях :)

    С болотом нашла как бороться. Дренаж, скважина на песок, принудительный сброс. Хотя если участок поднять, то там уже ничего скорее всего и не останется. Мои два участка на 40см ниже соседских по периметру и собирают воду со всех соседей. Там где 5 камазов 10-ти кубовых привезли и просто сгрузили песок с глиной, трактор потоптался 2 минуты, просто снес кучи - сухо в любую погоду. Хотя реально поднят в этом месте см на 20-30.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

      

     остальное шмотье с лифчиками и трусами, постельное с полотенцами.

     

    Блин, а я как-то не храню трусики и лифчики с сапогами и шубами  :dumb:

    У меня для этого еще по комнатке в каждой спальне ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Блин, а я как-то не храню трусики и лифчики с сапогами и шубами  :dumb:

    У меня для этого еще по комнатке в каждой спальне ;)

    Дык по разным этажам же: шубы отдельно, лифчики отдельно. Зачем площадь комнат съедать еще комнатками, а в комнатках комодики для колготок, да? :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Дык по разным этажам же: шубы отдельно, лифчики отдельно. Зачем площадь комнат съедать еще комнатками, а в комнатках комодики для колготок, да? :biggrin:

    То есть. если захотела сменить бельишко, бежишь нагишом на другой этаж? ;)

    Мне всегда казалось, что исподнее удобнее хранить максимально ближе к спаленке ;)

     

    Из-за расположения лестницы, у меня образовались небольшие комнаты в каждой спальне. Я удалил все шкафы и комодики и все перенес туда. и в спаленках стало свободней и бельишко рядом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Чем меньше мебели - тем дышать свободней!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Чем меньше мебели - тем дышать свободней!

    Из своей бывшей трешки перевез стенку, спальный гарнитур, прихожую и т.д

    По итогу все пустил на полочки-перегородочки. Из мебели оставил кровати и диваны. ну и кухню еще. простор радует :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    То есть. если захотела сменить бельишко, бежишь нагишом на другой этаж? ;)

    Мне всегда казалось, что исподнее удобнее хранить максимально ближе к спаленке ;)

     

    Из-за расположения лестницы, у меня образовались небольшие комнаты в каждой спальне. Я удалил все шкафы и комодики и все перенес туда. и в спаленках стало свободней и бельишко рядом.

     

    :blink2: С чего может приспичить снимая шубу поменять бельишко? Я еще не в том возрасте, Миша. :no:

    Оно как раз и есть: все возле спален и с/узла.

     

    Чем меньше мебели - тем дышать свободней!

    Да вообще задолбала эта мебель. В гостинную сошью диван-мешок огромный. Наполнителя на 10000 литров. :bee: И буду в нем залипать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    тут история неприятная про цоколь образовалась:

    меньше года назад поставили в хорошо гидроизолированный цоколь мебеля, а именно кухню(пластик фасады, короба ДСП) и халатный шкаф(ДСП, масив)

    цоколь да и весь дом каркасный стоит с выключенной вентиляцией. короче халатному шкафу настал кирдык в области элементов ДСП. ни баней ни хамамом там еще и не пользовались и воздух на глаз не сырой, а просто спертый. задумался , а нужен ли цоколь ваще тогда, если он дорог в постройке, да еще туда и мебель не любую поставить только можно. так шо вентиляцию классную с информативной системой надо делать получается тебе.

    а можно про хамам поподробнее , что по чем , какой генератор , кто проектировал , на сколько персон, фотки есть?, 

    то же хочу

    Изменено пользователем tlk-72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    а можно про хамам поподробнее , что по чем , какой генератор , кто проектировал , на сколько персон, фотки есть?, 

    то же хочу

    так не я строил то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    так не я строил то

    А история у кого тогда случилась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    А история у кого тогда случилась

    у того кто мебель заказал ну и косвенно у меня получается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    а можно про хамам поподробнее , что по чем , какой генератор , кто проектировал , на сколько персон, фотки есть?, 

    то же хочу

    Хамам беспонтово, тем более в доме. Лучше тогда инфракрасную ставить. А лучше плюс к сауне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Экзотика это всё беспонтовое - не по мне. Русская банька - это ДА! :ok: А фин. сауна, хамам, офуро и т.д....ну да, в качестве разнообразия можно, но не строить же спецом для этого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    про Хамам это вы зря, равно как и про сауну... русская баня -да, ближе всего по менталитету) в идеале иметь все три способа нагрева своей тушки)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    про Хамам это вы зря, равно как и про сауну... русская баня -да, ближе всего по менталитету) в идеале иметь все три способа нагрева своей тушки)

    ну это кому как, мне вот сауна ну вообще никак... вот совсем никак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    ну это кому как, мне вот сауна ну вообще никак... вот совсем никак.

    а кто мешает сауну как русскую баню использовать ,у другана так сделано, хочешь воду лей и вениками махай ,хочешь так сиди

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    а кто мешает сауну как русскую баню использовать ,у другана так сделано, хочешь воду лей и вениками махай ,хочешь так сиди

    Я это же самое имела в виду. Только баня в мои планы вообще не входит. По той причине, что все сразу спрашивают: баня в доме или отдельно? Те они уже намылились у меня в бане зависать. А вот фиг! Захотели, собрались и поехали хоть на сутки, а то я еще ее буду выгребать. :bee:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Я это же самое имела в виду. Только баня в мои планы вообще не входит. По той причине, что все сразу спрашивают: баня в доме или отдельно? Те они уже намылились у меня в бане зависать. А вот фиг! Захотели, собрались и поехали хоть на сутки, а то я еще ее буду выгребать. :bee:

    Да был бы собеседник приятный! :flower::angel:   А заодно помыться :laugh:  можно и в тазике! :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Я это же самое имела в виду. Только баня в мои планы вообще не входит. По той причине, что все сразу спрашивают: баня в доме или отдельно? Те они уже намылились у меня в бане зависать. А вот фиг! Захотели, собрались и поехали хоть на сутки, а то я еще ее буду выгр#####. :bee:

     

     

     

    Так влезаю без проса -сегодня пьяный хочу девушке написать. Мой рецепт: дом 412 кв метров стена пол кирпича +5см пенопласт +блок газосиликат.

    Цоколь нужен -гараж котельная мастерская кладовая. Баня отдельно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.