Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа-Самара
    • Машина: TLC80 1FZF

    Я был на месторождении, где этот камень добывают. На Южном Урале. Только красноватый. Можно ехать и набирать из отходов. Наверное, бесплатно. Ну или за копейки прямо на месте. Но далековато. 

    C гор когда возвращаемся 80 ка куб берет не попердывая. В Ассы добыча, но с карамультука могут местные пальнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну я про Ассы и пишу.

    А с чего они палить будут? По дороге там в отвалах мелкого (наверное, нетоварного) полно. Ежели даром, я бы не капризничал. Да и за деньги - у тех же местных, ежели самовывоз, наверное недорого?

    Но мне не надо :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Мастерская класс! завидую по хорошему!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Алла, я в бар ... надо было сказать на 1-й странице и ...

    Нах я 4 дня читал тему, надеясь увидеть результат :( ...

    Вот я всю жизнь мечтал жить в деревянном доме. И я его построил (из профилированного бруса) и уже 2 года там живу, без споров об арбидоле и бетоне.

    Я счастлив!!!

    Идите к своей мечте без споров и скандалов. И будет вам счастье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Алла, я в бар ... надо было сказать на 1-й странице и ...

    Нах я 4 дня читал тему, надеясь увидеть результат :( ...

    Вот я всю жизнь мечтал жить в деревянном доме. И я его построил (из профилированного бруса) и уже 2 года там живу, без споров об арбидоле и бетоне.

    Я счастлив!!!

    Идите к своей мечте без споров и скандалов. И будет вам счастье.

    Какие люди! Миша! :buzz:

    Ты даже форум почитать вышел из подполья?!

    Не, тут дело такое: сначала думала из чего. Потом на свою голову надумала. Потом не поверила: реклама, блин. Потом затрахала всех с арбидолом - не реклама, блин. Последней каплей были даже не адепты подсаженные на него и привитые, а друг Архипа с госстройнадзора - и его затрахала... Вобщем, да. А потом кризис. Цоколь стоит, плющом обвит как дзот. Благо из гидробетона и ему пох. Сосед периодически меня ищет и находит с неизменным ответом на вопрос чо со стройкой: бабла нет, ждем лучших времен, внезапно умершего родственника с ОАЭ и тэдэ. :)

    Пс. Ты что, 55 страниц асилил??? :blink2:

    Псс. За время моего строительства, к настоящему времени, вокруг наших участков вырос город со светофорами, где еще несколько лет назад камазы проваливались на полколеса, для пузотеров это были покатушки в стиле "треш", и уже два раза за последние 3-4 месяца перетащили асфальт в сторону области от участков. Утром едешь: обана - дорога параллельно в сторонке, вечером возвращаешь - ты уже на этой дороге, а утрешней нет вообще, там уже котлован 10м вниз :blink2:

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Какие люди! Миша! :buzz:

    Ты даже форум почитать вышел из подполья?!

    ......

    Пс. Ты что, 55 страниц асилил??? :blink2:

     

    Дык я тож строился. А тырнет в нашу деревню токо осенью протянули :)

     

    Ага все 55. Четыре дня просидел. Чуть с работы не уволили  :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Я вот только одно не пойму. А на фига вы дворцы строите? ;)

    ИМХО дом должен быть минимально достаточного размера.

    У меня, по сравнению с вашими хоромами, домик дядюшки Тыквы. Но мне его хватает!!!

    Второй этаж используется только в гостевом варианте.

    Не, ну правда хочется понять, зачем на семью 3-4 человека, 3 этажа по 100 кв.м.?  :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Я вот только одно не пойму. А на фига вы дворцы строите? ;)

    ИМХО дом должен быть минимально достаточного размера.

    У меня, по сравнению с вашими хоромами, домик дядюшки Тыквы. Но мне его хватает!!!

    Второй этаж используется только в гостевом варианте.

    Не, ну правда хочется понять, зачем на семью 3-4 человека, 3 этажа по 100 кв.м.?  :blink2:

    Ну как-то, в цоколе всякие бойлеры, стиралки, не знаю, может еще чо, того что не нужно в доме, да хоть баня. Первый этаж, чисто гостинная, холл, кухня, с/у, гардеробная, а второй только спальни, гардеробная, с/у.

    Ну и семьи как-то растут. Дочь замуж собралась в феврале. Правда за двоих пока. Я ей говорю, что у нас многомужество пока запрещено. Пока. Второй дом я точно ниасилю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Ну, ну.

    Будете потом с мужем искать себя по этажами. Дети всегда стремиться уйти от родителей. И уходят ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Дети всегда стремиться уйти от родителей. И уходят ...

    Пока это в мечтах. Поэтому на метры смотрим трезво.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Ну как-то, в цоколе всякие бойлеры, стиралки, не знаю, может еще чо, того что не нужно в доме, да хоть баня. Первый этаж, чисто гостинная, холл, кухня, с/у, гардеробная, а второй только спальни, гардеробная, с/у.

    Ну и семьи как-то растут. Дочь замуж собралась в феврале. Правда за двоих пока. Я ей говорю, что у нас многомужество пока запрещено. Пока. Второй дом я точно ниасилю.

    тут история неприятная про цоколь образовалась:

    меньше года назад поставили в хорошо гидроизолированный цоколь мебеля, а именно кухню(пластик фасады, короба ДСП) и халатный шкаф(ДСП, масив)

    цоколь да и весь дом каркасный стоит с выключенной вентиляцией. короче халатному шкафу настал кирдык в области элементов ДСП. ни баней ни хамамом там еще и не пользовались и воздух на глаз не сырой, а просто спертый. задумался , а нужен ли цоколь ваще тогда, если он дорог в постройке, да еще туда и мебель не любую поставить только можно. так шо вентиляцию классную с информативной системой надо делать получается тебе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    "А нужен ли цоколь ваще?"

    Вот и я считаю, что не нужен. Я даже подвальчик для овощей не стал делать. И не жалею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    я тоже от цоколя отказался.

    стоит дорого, делать геморройно, а толку от него крайне мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    тут история неприятная про цоколь образовалась:

    меньше года назад поставили в хорошо гидроизолированный цоколь мебеля, а именно кухню(пластик фасады, короба ДСП) и халатный шкаф(ДСП, масив)

    цоколь да и весь дом каркасный стоит с выключенной вентиляцией. короче халатному шкафу настал кирдык в области элементов ДСП. ни баней ни хамамом там еще и не пользовались и воздух на глаз не сырой, а просто спертый. задумался , а нужен ли цоколь ваще тогда, если он дорог в постройке, да еще туда и мебель не любую поставить только можно. так шо вентиляцию классную с информативной системой надо делать получается тебе.

    У тебя тоже вентилируемый цоколь из гидробетона?

    Там где-то фоты были.

    "А нужен ли цоколь ваще?"

    Вот и я считаю, что не нужен. Я даже подвальчик для овощей не стал делать. И не жалею.

    Миша, там цоколь вынужденный: если строить из арболита, то ноль нужно было поднять в идеале на 1,5м. Плюс весь участок поднять.Минимум получалось поднимать на 1,7м от плиты. Потом подумали, да чо там 1,7, пусть 2,1 будет, зато полноценный, куда уходит вся байда с первого этажа. Потом пришли строители и сказали: дело твое, но 30 см роли не сыграют, а по газу норма 2,4.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Опять же ИМХО, но поднять можно было просто гравием. Хорошо утрамбовать и делать уже свою плиту.

    В этом варианте тебе бы уже и на первый этаж хватило. А так стройку заморозило х.з. знает на скоко.

     

    У нас грунт - голимый гравий. Каналью всю зарывали ниже точки промерзания (более 3 м) и на всю глубину гравий. Можно 50 этажки на таком грунте строить :)

    И это на высоте 600 м.!!!

    А водичка у нас!!!!!! Продавать можно. Месяц может стоять в банке и не миллиметра осадка. :)

     

    Еще по цокалю: ты говоришь стиралку туда убрать. Она у тебя 10х10 м?!

    В санузел не входит? :)

    Водонагреватель и разводку я убрал в гараж. Места там хватает. И просто проткнул дырки для воткнуть трубы в кухню и санузел. Гараж как раз за стенкой.

    Фактически в первом этаже почти все, что ты и перечислила. - тамбур, гардероб, санузел, зал с кухней и спальня. Все!!! больше мне с женой не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    "А нужен ли цоколь ваще?"

    Вот и я считаю, что не нужен. Я даже подвальчик для овощей не стал делать. И не жалею.

    Вот это зря....небольшой подвальчик-очень нужная штука...у меня 3х3 и очень этому рад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Вот это зря....небольшой подвальчик-очень нужная штука...у меня 3х3 и очень этому рад.

    Сравнивая с получаемым гемороем - гидроизоляция, дополнительная влажность и прочая ...

    Мне проще было сделать в гаражике термобокс. 

    Мне не надо хранить 40 мешков картошки. А все остальное я и так размещу. летом в пивном холодильнике, зимой просто в гараже. закончу термобокс, и ваще обо всем забуду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Опять же ИМХО, но поднять можно было просто гравием. Хорошо утрамбовать и делать уже свою плиту.

    В этом варианте тебе бы уже и на первый этаж хватило. А так стройку заморозило х.з. знает на скоко.

     

    У нас грунт - голимый гравий. Каналью всю зарывали ниже точки промерзания (более 3 м) и на всю глубину гравий. Можно 50 этажки на таком грунте строить :)

    И это на высоте 600 м.!!!

    А водичка у нас!!!!!! Продавать можно. Месяц может стоять в банке и не миллиметра осадка. :)

     

    Еще по цокалю: ты говоришь стиралку туда убрать. Она у тебя 10х10 м?!

    В санузел не входит? :)

    Водонагреватель и разводку я убрал в гараж. Места там хватает. И просто проткнул дырки для воткнуть трубы в кухню и санузел. Гараж как раз за стенкой.

    Фактически в первом этаже почти все, что ты и перечислила. - тамбур, гардероб, санузел, зал с кухней и спальня. Все!!! больше мне с женой не надо.

    Там болото, потому что у соседей участки подняты, потом гравий будешь через пару лет искать вместе с крышей дома у соседа на участке. Стиралка, это не только стиральная машина, а там же сушка, глажка. Зачем в санузле стиралка?  Чисто для того чтоб потом мокрое белье куда-нить тащить развешивать?   Например в спальню, или на кухню? Грязное там же скидывать в соседнюю кучку? Нахрен вообще дом строить, когда эти "удобства" имеешь в квартире. Гараж я не буду делать вообще, только навесы. Гардероб у тебя 4х5м? Целая гардеробная комната, где хранятся вообще все куртки, шубы, вся обувь? На втором этаже тоже никаких шкафов в комнатах - отдельная комната для всего тряпья.

     

    А самое смешное, Миша, что мне тут встал вопрос о переезде на другую квартиру, думаю, да нафиг, ща в кредит маленький домик, типа как ты говоришь, "мне хватает", на втором участке зафигачу. Ага, щаззз. При стройке большого или маленького разницы уже нет особой. Короче мне получилось маленький 8х8 деревянный с нуля, построить дороже, чем достроить мой. Коробку можно было летом поставить, но сразу с крышей уже не потяну. Не закрывать крышей - не целесообразно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

     Гардероб у тебя 4х5м?

     

    При стройке большого или маленького разницы уже нет особой.

     

    Не закрывать крышей - не целесообразно.

    У меня 2 гардеробки. 1 у входа. Там то, что ношу в сезоне. 2-ая на втором этаже. Там хранятся вещи до своего сезона. Имхо это удобней, чем все в одной куче.

     

    По второй цитате спору нет.

     

    По третей то же все однозначно. Я сделал сруб под крышу за один сезон. По осени-зиме доделывал внутрянку уже под крышей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Как бороться с болотом не знаю. Думаю есть спецы, кто бы это мог разрулить. Но, опять же ИМХО, цоколь в сыром месте, даже не пропускающий воду (сынок, это фантастика) даст в лучшем случае конденсат. 

    Я не претендую на истину. Я только высказываю свое субъективное мнение.

     

    Хотя я изучаю по максимуму все технологии. До смешного. Наши плотники консультируются у меня, какую параизоляцию применять к каких случаях :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.