Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    это чего за подогрев? если шкафы обклеить эппсом соткой и без щелей газ будет в любой мороз, шкафы будут отапливаться теплопатерями стены.. имха.

    мой стоит на стеклянной веранде и даже в -30 конфорки пыхтят прям с приезда в дом.

    Стена 250мм..теплопотерь,надеюсь будет мин....уже почти придумал,сделаю выложу.Задача не шоб "пыхтели,а чтобы газ вырабатывался до конца...у меня на Волге подМышкиным баллоны просто в мет шкафу стоят и тоже "пыхтят" в -30,но это плита...тут совсем другой расход газа.Газ то дерьмовенький...

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    У меня на мощной горелке баллон даже летом приходится в ведро с горячей водой ставить. Правильно, нужен подогрев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Я всё про мастерскую....Смонтировал газ...теперь надо по размеру заказать шкафы для баллонов...потом сделать подогрев ихний :rest:

    Супер, молодцы :ok:

    Подогрев взять с вытяжки и поставить датчики утечки газа с сиреной :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Супер, молодцы :ok:

    Подогрев взять с вытяжки и поставить датчики утечки газа с сиреной :buzz:

    Датчики куплены :friends:с подогревом-мысль интересная...надо подумать..

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    с подогревом-мысль интересная...надо подумать.

     

    Хошь еще подкину. :friends:

    Под колпак вытяжки конус свитый из медной трубы с теплоносителем и встроить в систему отопления\водогрева.

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Проверял, не отваливается. ОЧЕНЬ проверял :)

    Клей хороший, да и грунтовки не пожадничал.

    Правильное решение! 

    после затирки швов чем обрабатывать собираешься?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: ТЛК 80

    Строй из арболита. Очень теплый дом получается. Сам себе такой построил. Самое главное арболита правильный найти. В его составе должна быть щепа,цемент,вода,жидкое стекло. Щепа должна быть обработана не гошоную известью чтобы убрать из нее сахар. И не кокого песка и не чего больше. Блоки разные по марке бываю зависит от кол цемента. Строить лучше в блок не слушай не кого когда скажут что в пол блока хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Хошь еще подкину. :friends:

    Под колпак вытяжки конус свитый из медной трубы с теплоносителем и встроить в систему отопления\водогрева.

    Спасибо :friends: ...хорошо бы тк тепла от "приямка" и "горна"+горелка,будет много...,но это в будущем...пока конвекторы и газовый камин "Пуловер"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Кукурузник 78, после затирки весь камень буду лаком покрывать. Лак не купил еще.

     

    Клей вечером глянул - GT 42.

     

    Стоимость отделки камнем 3000р/кв.м.? Сам камень 300р/кв.м. (если брать не в садовых центрах всяких, где он по 720р/кв.м., а на оптовых базах и строительных ранках). Стоимость укладки от 800р/кв.м. и выше. Но я укладываю сам. Стоимость 25кг клея 300р. Стоимость грунтовки 1000р/50кв.м. Так что 3000р - дороговато.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП

    Так просто :)

    post-41206-0-20986700-1443216580_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Кукурузник 78, после затирки весь камень буду лаком покрывать. Лак не купил еще.

     

    Клей вечером глянул - GT 42.

     

    Стоимость отделки камнем 3000р/кв.м.? Сам камень 300р/кв.м. (если брать не в садовых центрах всяких, где он по 720р/кв.м., а на оптовых базах и строительных ранках). Стоимость укладки от 800р/кв.м. и выше. Но я укладываю сам. Стоимость 25кг клея 300р. Стоимость грунтовки 1000р/50кв.м. Так что 3000р - дороговато.

    И что, дом весь прямо под крышу будет однотонный? :think:

    Как-то, просится, декорацию какую-нибудь применить, типа "вставок-квадратов" другого оттенка на сплошную стену или углы отделать, оконно-дверные проемы, чтобы немного "размочить" однотонность. Не? Есть такое в планах?

     

    А так хорошо, особенно после затирки станет. На поленницу дров похоже... :)  Уважение вызывает то, что делаешь САМ!!! :ok: Ничего не отвалится, все правильно. ИМХО.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Кукурузник 78, после затирки весь камень буду лаком покрывать. Лак не купил еще.

     

    Клей вечером глянул - GT 42.

     

    Стоимость отделки камнем 3000р/кв.м.? Сам камень 300р/кв.м. (если брать не в садовых центрах всяких, где он по 720р/кв.м., а на оптовых базах и строительных ранках). Стоимость укладки от 800р/кв.м. и выше. Но я укладываю сам. Стоимость 25кг клея 300р. Стоимость грунтовки 1000р/50кв.м. Так что 3000р - дороговато.

    да вот только где найти такого укладчика ща 1000-1200 хотя бы... А то мой укладчик уже задолбал, то камень бракованный и его обрезать, перебирать надо, то он должен застывать и поэтому дальше работать нельзя, то понос, то золотуха.. А если посчитать еще стоимость эппс, клея для эппс, сетки и монтажа в его этого, то уже далеко за 3000 получается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    я вот купил оптом златолит по 450, а оказалось то ли реально половина брак, то ли кто врет, не поймешь, а так да, в розницу по 800 продают легко, только интересно по 800 камень такого же качества продают или пллучге

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А лаком то зачем покрывать? ЭТО Ж КАМЕНЬ??!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    златолит можно не покрывать. Известняк, песчаник, доломит нудно покрывать обязательно, иначе они разрушатся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну не знаю. Это через сколько они разрушатся, чтобы вид потерять?

    Вспомнился диалог в камнерезной мастерской при заказе памятника тестю-теще... 

    Я. - Хочу заказать памятник. Из цельного мрамора...

    Приемщица, скривившись. - Фи, это плохо. Сейчас заказывают из гранита!

    Я. - Чем плохо?

    Она. - Недолговечно.

    Я. - 200 лет из мрамора простоит?

    Она. - Конечно.

    Я. - Тогда меня устроит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    здесь много факторов: качество самого камня, качество и материалы укладки. Если все невысокое, то за зиму отвалится, если все хорошо, то лет 5 может постоять, но лучше покрыть лаком и не париться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    я у многих соседей и знакомых наблюдаю, как отваливается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    я у многих соседей и знакомых наблюдаю, как отваливается

    Потому, что так приклеивают.

    Сколько вижу - схема такая: хозяин (заказчик) - "самый умный" и уверенный интернет-пользователь на соответствующих ресурсах (например, форум-хаус или подобная шняга...)  - вообще не имеет понятия КАК надо делать, но может часАми доказывать, что ТАК как думает ОН и Интернет - это неоспоримая ИСТИНА. Строители, со своей стороны, как правило делают "на отъе....сь".

    Вот это я наблюдаю повсеместно... :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    ... но лучше покрыть лаком и не париться

    Вот этот вот лак на второе-третье лето начнет шелушиться и отваливаться.

    Мой сосед "рваный" клинкер, далеко не самый дешевый, покрыл лаком (три дома на участке, все облицованы одинаковым клинкером) - именно так и произошло. Ему товарищ посоветовал, тоже накурился информацией на каких-то ресурсах, грит, типа, при производстве такого клинкера, когда его "тянут", место разрыва надо защищать. :biggrin: Ему-же невдомек было по производственному процессу, что потом клинкер еще и обжигают.

    Сейчас сосед не знает что делать и как лак счищать, чтобы не повредить кирпич. :unsure2: Приходил, рассказывал про какие-то баснословные деньги за услуги по очистке стен и т.п. Общая площадь жилых строений под 3500 квадратов.

    Его строители  сами пробовали почистить участок на одном доме полужесткой щеткой - кирпич приобретает белесый оттенок и теряет свою первоначальную цветовую оригинальность - собственно, за что бабло и платилось.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.