Перейти к публикации
Домосед

прадо 70 или делика для семьи с 4 детьми

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Almaty
    • Машина: TLC (KZJ78), RX300

    Ну прадик конечно :-)

     

    А то все, что-то в одну сторону "крен дали".

    Хотя , объективности ради, стоит отметить, что 2,5 для 33" резины будет маловато.

    (и не теоретически, у меня был 10 лет назад 78-й с 2,5 )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Комфорт и минимум проходимости - Ниссан Эльгранд, Тойота Альфард (полноприводные). Если прямо в какашки лезть - делика. Для семьи самое оно. Только правильно говорят, а надо ли сильно поднимать для путешествий? И тем более для каждодневного. Я бы взял или Альфа или Эльгранда. А потом, если поля и грязь по пояс сильно звать будут - присмотрел бы что то с небольшим бюджетом - для покатушек. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    Серега ! Тебе все рады будут на мероприятиях клуба на чем бы ты не приехал.

    Подумай, должен быть и третий вариант!

    Обозначь сумму! Переформулируй вопрос!

    Может появится какой нить другой вариант автомобиля. Вариантов много.

    Комфорт для семьи важнее.

    ( а про шноркель и силовик , а оно тебе надо?)

    Андрюх, привет! Спасибо за добрые слова. Сумма на покупку не велика, до 400т.р , и те долговые. Вариантов 4х4, комфортных, 7местных, с возможностью "помесить" хоть изредка для души не так много. Стараюсь совместить 2 в 1, и делика здесь единственный компромис. Даже прадик больше "под меня".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    звони - покатаю на Ниссан Эльгранде

    Про ниссан Эльгранде наслышан. Знакомый 4 года отъездил на таком, 98г.в. Продал летом. Очень мне рекомендовал, когда узнал, что думаю насчет минивена :ok:  Не хочу приучать семью к комфорту :) Да и совсем в класс "микробов" переходить не хочется, хотя бы видимость джипа сохраню, если Делика. За предложение спасибо, но, боюсь, понравится, и прощай тогда слава "рубахи-джипера" во дворе ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    Голосую за Дэлику со шноркелем, лепёткой и на 33" колёсах !!!

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51834030-0601.html

    Во Владивостоке и Хабаровске такие танки за 500-600т.р. продают! Сижу на "..роме.ру", облизываюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    Голосую за Делику :buzz:

    Спасибо. Жаль, что не встретились в Болгарии. Может, этим летом увидимся :buzz: А наклейки клубные сохранились, лежат. Я их на новое авто прилеплю :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    Делика, но не 4м40...  :puke:

    Именно 4м40 и рассматриваю. Бензинку не хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Делика на 4М40 - ездил на такой, очень удобный вариант для семьи - и на базе жыпа построен и вместительный и комфортный - у прадо всего этого нет нифига, прадо это скорее вдвоем с корешем куданть сгонять поколбасицо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

     Если рассматриваете только 4М40, то лучше брать с мех.ТНВД, сил поменьше 125(против 140 в ЭФИшном), но геморроя меньше будет.

     Смотрите сразу расширительный бачок, он от времени высыхает и лопается, если профукать его, антифриз весь убежит и да здравствует новая ГОЛОВА(в лучшем случае).

     Так же необходимо смотреть ЦЕПЬ ГРМ, если не менялась, или менялась давно, то лучше сразу поменять, а это удовольствие не из дешевых (я за все запчасти и работу 25000р отдал в 2010году).

     Смотрите раздатку, там она на цепная. У меня с ней проблем не было.

     Слабая у Делики передняя подвеска, делал полный кап ремонт ей, через 15-20ткм втулки стаба, через 30--35 ткм стойки стаба менял (все оригинал), шаровые нижние быстро помирают, но у них конструкция обратная прадиковской, если палец вылетит, то привод на рычаг садится, и даже ехать можно(очень нужно было). В родные задние пружины ставил еще пружины от оки, поведение авто  кардинально изменилось в лучшую сторону.

     Выбирай авто с высокой крышей, у меня была с низкой, красивее но не практичнее, в нее больше влазит груза, да и места над головами больше будет. Также внимательно смотрите интегрированную раму, особенно в районе задних арок, у меня там все прогнило, пришлось вырезать и усиливать двутавром. 

    Если будут вопросы спрашивайте, я ее два года катал, да и у тестя такая с 2004 года имеется по сей день, иногда езжу и на ней. Есть прекрасный делика-клуб.ру если не ошибаюсь, там найдете все ответы на Ваши вопросы.

    И еще, у делики маленький дорожный просвет под передней балкой-18-19см в стоке. И если ставить колеса 33" то очень много резать придется, 255/70/15 уже терли о передние брызговики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    Спасибо за такой развернутый ответ! На делика-клуб уже заходил, смотрел. Если что, напишу вам. Спасибо :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    а как же старекс? в цену до 400 они намного приличнее выглядят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    не знаю как делика, но прадик явно мал

    у меня трое, и это предел в 80-ке на дальняк, когда еще хотя бы тещу берем на третий ряд,

    приходится часть барахла на крышу кидать, несмотря на все перегородки.

     

    прадик меньше, а как в сурфе я вообще не представляю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,

    а как же старекс? в цену до 400 они намного приличнее выглядят

    + 100

    И в обслуживании дешевле.

     

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56950409-ce8584.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    + 100

    И в обслуживании дешевле.

     

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56950409-ce8584.html

    По ссылке жопопривод. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    + 100

    И в обслуживании дешевле.

     

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56950409-ce8584.html

    Александр, привет! Звонил тебе осенью насчет тюнинга 80, помнишь? :) По ссылке задний привод, а я рассматриваю только 4х4. Да и делика харизматичнее, что ли. Меня вообще как то на старье больше тянет. Многие рекомендуют обратить внимание на додж караван, но я ретроград "ретрофил" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    не знаю как делика, но прадик явно мал

    у меня трое, и это предел в 80-ке на дальняк, когда еще хотя бы тещу берем на третий ряд,

    приходится часть барахла на крышу кидать, несмотря на все перегородки.

     

    прадик меньше, а как в сурфе я вообще не представляю.

    В сурфе пластику развиваем. Старший впереди, жена с младшей(почти 3 года) на коленях и еще двое 5летних (один в кресле) сзади. Конечно, ни о каком комфортном передвижении речи нет. Перемещаемся. На дачу едем-багажник забит+часто багажник на крыше занят, как минимум, великом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,

    Александр, привет!

    Привет!

    Блин но Делика за такой бюджет в нормальном состоянии тебе не светит, тем более ты хочешь её поднимать. а это какие доп. вложения.

    Так что надо выбирать либо комфорт минивена, либо 4х4.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,

    Раньше был галлопер 1 (лифтованный) и тёще всегда приходилось ездить на третьем ряду и ни чего до Абхазии доезжала, что ей там плясать. Сейчас комфортно себя чувствует с детьми и на 2 ряду кресел, так как крепление ремней и ширина сидухи в полне. Мог бы ещё двоих на зад закинуть+ кое какой скарб в дорогу, а багаж на крышу можно определить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    В сурфе пластику развиваем. Старший впереди, жена с младшей(почти 3 года) на коленях и еще двое 5летних (один в кресле) сзади. Конечно, ни о каком комфортном передвижении речи нет. Перемещаемся. На дачу едем-багажник забит+часто багажник на крыше занят, как минимум, великом.

    нда.

    ну может бензиновую 80-ку с третьим рядом?

    все дети с нормальными ремнями будут.

    мы ездили так вдевятером + овчарка вокруг Ладоги ( с люлькой на переднем полуторном и креслом с собственными ремнями в середине 3-его ряда), с прицепом, конечно. тесновато, но по сравнению с вашей жестью - лимузин.

     

    вариант буханку с абонементом в сервисе + девятку для города предлагать как-то не хочется.

     

     

    послежу за темой..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56879030-8d6823.html

    К сожалению, ты не описал насколько регулярно вы пользуете авто. Если реально каждый день, то лучше обоим взять по ярису p1, или еще что схожей конфигурации и цены, нежели один здоровый сарай.Я понимаю, удаль, романтика, зов седца и все такое не коррелируют с предложенными вариантами, но прагматизм, здравый смысл и логика в абстракной ситуации (может быть тут присутсвует какая-нить дача в ебенево, что не учитывалось по здравому размышлению) подсказывают такой выбор.

    Не стоит забывать, что ситуация с парковкой во дворах вероятно обстоит не сильно лучше петербурга, что то мне подсказывает, что две мелюзги разместить проще, чем один сарай(пофессиональная парковка: газон, дорожки за паребриком, песочная горка на детской площадке не аргумент).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.