Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Я еще раз скажу, залил масло 5-50 и жор упал в 2-3 раза!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Как я писал выше машину купил пол года назад.  Идеальные у всех моторы или не я не знаю но никто не пишет о расходе масла, а наоборот. Пробег на спидометре 180т. реальный ли вопрос машине 13 лет. Думаю, чтго масло уже не поможет, равве лить дешевле но понятно это не решение.

    мой расход-Анапа-Магадан-как стоял так и стоит,хотя при покупке масла как не взять на доливку.авто 02 года,масло мобил1,полусинтет 5w30.там не то что колпачки не меняли,грм с роликами по ходу родной с япии.был готов ко всему,но правый руль это правый.бензин-дааааа,до сотки в 15 можно уложиться,но как на такой маш сотку ехать,да по вашим дорогам? 5ти ступки не хватало!бенз-строго 92. я так понял,контрактный двиг-не вариант,лучше потратить бабоски на новые зч?и то,потратишь меньше,раз своя работа бесплатная...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Как я писал выше машину купил пол года назад.  Идеальные у всех моторы или не я не знаю но никто не пишет о расходе масла, а наоборот. Пробег на спидометре 180т. реальный ли вопрос машине 13 лет. Думаю, чтго масло уже не поможет, равве лить дешевле но понятно это не решение.

    кузов то идеальный или как? покупал не по интернету,довелось пощупать потрогать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TOYOTA Land Cruiser 100 2000года 4.7л

    Да при покупке смотрел и щупал и ездил. Вид на 4 точно по кузову, освежался но я потом обрабатывал нигде никаких ударо и мест рыхтовки нет. Другими словами ничего не предвещало такого попадалова с двигателям. Заводка сполтыка тянет хорошо работает ровно сухой и чистый, а проехол 2т км и попал в засаду. Я уверен старый хозяин знал. Потом пытался ему дозвониться но тчетно номер онулирован. Не с претензией даже,а узнать может что то делал дабы не повторяться. Вот такая история.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Да при покупке смотрел и щупал и ездил. Вид на 4 точно по кузову, освежался но я потом обрабатывал нигде никаких ударо и мест рыхтовки нет. Другими словами ничего не предвещало такого попадалова с двигателям. Заводка сполтыка тянет хорошо работает ровно сухой и чистый, а проехол 2т км и попал в засаду. Я уверен старый хозяин знал. Потом пытался ему дозвониться но тчетно номер онулирован. Не с претензией даже,а узнать может что то делал дабы не повторяться. Вот такая история.

    освежался-что подразумевается,покраска,полировка,химчистка салона? попадалово это когда стуканул на следующий день после покупки,а у тя так,маленькие неприятности.тяжко конечно,психологически,купив такую машину попадать на ремонты,но дело сделано.запчасти у вас без проблем,все,и в любом количествекачестве?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    хозяин авто бывший божился,что масло от замены до замены или хрен его знает?далеко покупал от места жительства,мож в гости к хозе приехать?а то денег на капиталку перепадет.... стоимость авто секрет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TOYOTA Land Cruiser 100 2000года 4.7л

    Освежался я думаю из за царапин. Запчасти найти можно, только под заказ.  Да, слава богу, не стуканул но такой расход масла именно в этой модели я никак не ожидал. Что угодно но не это да устранение или ремонт таких двигателей очень трудоемкий. И цена то была рыночная не бросовая. Вот и попадалово или нет. В место ездить и радоваться  ломать голову какой ремонт. На  улице зима, а машинка на этот сезон и покупалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TOYOTA Land Cruiser 100 2000года 4.7л

    Да вы правильно сказали бывший хозяин божился от замено до замены, а ехать ну уже не 90е. БУ транспорт кот в мешке повезет не повезет. Мне не не повезло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Да вы правильно сказали бывший хозяин божился от замено до замены, а ехать ну уже не 90е. БУ транспорт кот в мешке повезет не повезет. Мне не не повезло.

    а никто не советует его прессовать и трюмить,хоть причину узнать расхода,может ремонты какие косяковые были,мало ли что. может время да пробег не 180... короче,мотор вынимаешь или подумать еше надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TOYOTA Land Cruiser 100 2000года 4.7л

    Зиму потихоньку отезжу. По теплу начну, при любом раскладе за летний сезон сделаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Зиму потихоньку отезжу. По теплу начну, при любом раскладе за летний сезон сделаю.

    ага,понятен расклад.а с хонинговками,расточками(на крайний случай)есть куда обратиться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TOYOTA Land Cruiser 100 2000года 4.7л

    Да это как раз не проблема. Но это уже полная капиталка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Да это как раз не проблема. Но это уже полная капиталка.

    попробуешь для начала колпачки поменять и может быть не снимая голов?какое оно все там мелкое.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TOYOTA Land Cruiser 100 2000года 4.7л

    Планы такие, а дальше видно будет. Вскрытия покажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Планы такие, а дальше видно будет. Вскрытия покажет.

    давай,удачи.не забудь про фотоотчет!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TOYOTA Land Cruiser 100 2000года 4.7л

    Спасибо.Сделаю все,что смогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Land cruiser 100, 4.7 VX. Subaru impreza XV.Квадр CF500-2A.

    У меня пробег 346000 км.Масло не ест вообще.Залито Ликви Молли 5w50 .Меняю через 10000км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TOYOTA Land Cruiser 100 2000года 4.7л

    Перед покупкой для себя этой машины я много ездил на такой же модели и не на одной и у друзей есть такие , никто и никогда не говорил о расходе масла. С показателями моего спидометра при покупке у меня и в мыслях такого небыло. Теперь нужно лечить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: ТLC-80,95г.,1HD-FT,VX,межосевая

    Здесь уже говорили про раскоксовку. Зря игнорируешь. Мне помогло дважды, правда на других машинах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Перед тем как залазить в двс по самые уши, необходимо попробовать малыми средствами обойтись, но такое ощущение, что ТС хочет по максимуму вложиться не пробуя другие более дешевые варианты. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.