Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.
    Охренеть стук! Это точно форсунка? А Каким образом она может стучать?

    Подозреваю, что льёт она безбожно. Когда мотор чуть прогреется - это уже не столь важно и слышно.

    Так чего ж форсунка только на холодную стучит? Просто форсунки 3 раза снимались-выставлялись осенью.

    Зачем три раза (стесняюсь спросить)? Косячили? Так надо бл###ей менять, а не кровати дви... форсунки дёргать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.

    В солярку антигель добавлять, легче будет.  А то, что дым такой, так считаю нормально (качество топлива, да и мотор не новый).

    Stanadyne просто надо добавлять. Будет тебе и антигель и промывка и смазка и повышение цетанового числа и всё от крупнейшего за океаном производителя дизельной ТПА. И тазик прёт как молодой.   :ok: Как будто на тугой 1HZ таки турбокомперессор воткнули.

    Изменено пользователем GreyB

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Судя по видео..

    Заводиться долго.

    Либо система завоздушена,либо солярка в тнвд промерзает.

     

    Стучит после запуска мотора отчетливо форсунка,по причине подзаклинившего распылителя ( в открытом состоянии), либо причиной стука является неисправный нагнетательный клапан на плунжерной паре какого то ( стучащего)  цилиндра. 

    В этом случае- при ослаблении гайки подачи, на форсунке будет наблюдаться пена.

    Ну и стук конечно же при такой дефектовке пропадет.

    Нет подачи топлива - нет и стука.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Вы уверены в том , что форсунки в параметрах ? В Москве умеют регулировать двухступенчатые форсунки ? Три раза и всегда удачно ?  Свежо предание но вериться с трудом .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Похоже заводился год назад, только в -30, со 2-го раза и не стучал. Вернее стучал, но тихо и постоянно. Форсунки лили, одна очень и клапана были зажаты. Сейчас тоже ниже -20 неохотно, на оси автомата прогрева в мороз капля, видать за ночь завоздушивается. Но заводится теперь ровно. Пробовал прокачать - замёрзшая лягуха не очень то качает. Попробую заранее погреть фильтр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    У тя еще походу и автомат прогрева неисправен так-как после заводки на холодную обороты не поднялись больше чем 600,а должны поднятся хотяб 1100.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: ТLC-80,95г.,1HD-FT,VX,межосевая

    1. Или форсунки. Об этом говорит сочетание факторов:

    - Плохой запуск на холодную

    - Сизый дым при прогреве

    - Стук в цилиндрах из-за жесткого сгорания при плохом распыле

    2. Или топливо с большой задержкой воспламенения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80VX НD-T

    Вы уверены в том , что форсунки в параметрах ? В Москве умеют регулировать двухступенчатые форсунки ? Три раза и всегда удачно ?  Свежо предание но вериться с трудом .

    Естественно в москве никто не умеет регулировать наши форсунки. Поэтому три раза и мудохались пока хоть как то лучше не стало. Основная проблема была, что прогретый двигатель трясло на ~1000 оборотах, сейчас этого нет, так что регулировка помогла. То, что форсунка стучит, ну и хрен с ней, прогретая не стучит, летом не стучит, а зимой потерплю.

    Почему завоздушивание и стекающая солярка (если действительно это имеет место быть) проявляются только в мороз?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    "Ссыхаются" задубевшие резиновые уплотнения вот и течет, по теплу размягчаются и более-менее держат, у меня такая же хрень уже лет 5-6, только зимой течет из-под автомата прогрева... Вот через недельку буду его менять и резинки все до которых доберусь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Естественно в москве никто не умеет регулировать наши форсунки.
     Ну да, в Петрозаводске почему-то умеют регулировать, а в Москве нет  :biggrin:  И в Москве на 80-ках народ ну совсем не ездит.   :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: ТLC-80,95г.,1HD-FT,VX,межосевая

    То, что форсунка стучит, ну и хрен с ней...

    Обрати на этот стук самое серьезное внимание. Льющая форсунка разрушает шатунный вкладыш.

    ... прогретая не стучит, летом не стучит...

    Не всегда льющую форсунку отчетливо слышно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Да 100 пудово форсы глючат, у меня так не стучало, а при замене (недавно) выявили 2 льющие форсунки... Сейчас вообще тишина...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Вот наснимал сегодня видео для сравнения:

    1-е заводка с утра, около -10, лампа сетки не сразу включается, это работа сигналки, 30 сек на пуск после открытия или потом снова нажать кнопку открытия, иначе не заведешь... Кстати, пока ТНВД завоздушен обороты так и норовят упасть чуть-ли не до 400, приходится подгазовывать...

    2-е звук на холодную... И снова я не пойму где цокоющий звук, который так всех достал!? :unsure2:  

    3-е звук при прогазовке 

    4-е пуск после небольшого прогрева, 2 км проехал за ребенком в школу, температурная стрелка еще и чуть не поднялась... Глохнет не после поворота ключа из-за турботаймера, с его кнопки глушу... 

    Изменено пользователем Galuha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Я думаю что это просто замерзшая соляра. Становится гуще и начинается подсос воздуха. сталкивался с этим неоднократно. Стук у меня тоже такой раньше был на холодную (ну потише только). Поставил вебасто и забыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Я думаю что это просто замерзшая соляра. Становится гуще и начинается подсос воздуха. сталкивался с этим неоднократно. Стук у меня тоже такой раньше был на холодную (ну потише только). Поставил вебасто и забыл.

    Это кому адресовано?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Это кому адресовано?

    я бы тебе адресовала. Двигатель замечательно работает-лучше моего- а тнвд стучит или фарсунки, но мне кажется что тнвд и дыму должно быть меньше на холодную, я про свой видимо зря кипишую. Изменено пользователем Lubany

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Ну Любань, приедет вот вот  автомат, тогда и будем ТНВД смотреть, а мож просто заменим и все! Еще раз сниму работу после замены автомата... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Ну Любань, приедет вот вот  автомат, тогда и будем ТНВД смотреть, а мож просто заменим и все! Еще раз сниму работу после замены автомата... :)

    Да все смотрю, смотрю твое видео, сейчас уж на фарсунки стала думать))) наверное первое мнение больше подходит,отредактировала там))

    Всмысле что тнвд стучит то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Ну да, ТНВД, завоздушивается и вперед... После первой заводки все ок, целый день хватает сразу, а ночь постоит и такая хрень... Стекает солярка через автомат сцуко! Форсы то новые... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Ну Любань, приедет вот вот  автомат, тогда и будем ТНВД смотреть, а мож просто заменим и все! Еще раз сниму работу после замены автомата... :)

    Давай смени автомат и снимай видео, но чет не уверена что из-за него все изменится, тоже мечтала. У меня правда как то при движении стала прислушиваться к тнвд, а по старому видео посмотрела, а оно всегда так при мне было. Короче тоже отнесу, потом поставлю, а потом надо найти кто со спец инструментом мне настроит угол...там оказывается на глаз херня полная выходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.