Перейти к публикации
Доп

Сгорели,сегодня ночью в гараже на даче,наши две машинки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @@Доп,

    20 лет назад потерял барсетку с наличными.. на три новых импортных авто... Главное здоровье!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Жесть! Сочувствую очень! На секунду представил - ужас нах!!!! Не знаю как бы я поступил в этой ситуации, но судил бы по фин. состоянию. Если деньжат бы небыло, продал все и купил на время че-нить недорогое, дабы иметь возможность передвигаться, а там время бы показало.....

     

    Держитесь! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Мчс,приезжали и так ка авто не застрахованы,написали как им проще-это не на что не влияет...пытаюсь найти "позитив"в ситуации...буду надстраивать гараж и делать там большую мастерскую,для "половинки"...ну и искать опять турбосотку и ей...может 5-ти дверный РаВ....жизнь продолжается....спасибо,друзья...поддержали :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    +100 А если для себя,то отпескоструить и Хорошо облить.....И всё смени на "свежее",а то этот запах пожара сниться будет :ohmy:   А РАФик, как то по-особенному жалко....Нет его больше :huh:Никаких шансов не осталось....

    Заключение от МЧСников есть ".....о причине возникн.пожара и отказе в возбужд........."или они не приезжали???

    Я имел ввиду инспекторов МЧС)))А  ТОТОша явно от РАФика оплавился(по "цветам побежалости"на кузове видно)))Всегда лучше узнать причину,тем более что-то осталось...Я бы глянул,(раньше плотно этим занимался)только далеко,Очень Далеко :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Сочувствую!!!!!! Не торопись с принятием решения.  продать остатки 100ки и купить другую - проще, но вопрос цены...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    ...жизнь продолжается....спасибо,друзья...поддержали

    САми живы,здоровы, а остальное опх..

    Сходи лоторейный билет купи.. а вдруг!-))

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Етишкин свет(((.

    Возьми недельку на размышления, от ментов-пожарников всевозможные документы и фотки сделай все, что можешь.

    Не торопись, всё уже произошло.

    Сочувствую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    @@Доп,20 лет назад потерял барсетку с наличными.. на три новых импортных авто... Главное здоровье!

    Так ее же кто-то нашёл, баланс горе/радость в мире не изменился. А тут только горе :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    А тут только горе :(

    В нашей стране.. есть кому порадоваться за него. Увы ...

    А я это к тому, что многие кто-что теряют..главное себя за это не убивать..на жрать.. а жить дальше.-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Так ее же кто-то нашёл, баланс горе/радость в мире не изменился. А тут только горе :(

    И тут не изменится. Кто-то сейчас купит 100-ку за копейки... От рав остались только доки, но и они кому-то нужны.

    Вот честно, если была не мешалка и не дизель, я б ее не раздумывая взяла на восстановление. Критичного я ничего не вижу - сгорела только пластмасса. Салон полностью разобрать, заодним шумку нафигачить - 25-30 тыр, снаружи все сопли снять и облить нормально 80-100 тыр. Все внутренности в химчистку, то что можно восстановить 3-5 тыр. Дальше всю пластмассу, приборку, лобовое, фонари хоть рестайл собрать. Это 5-6 месяцев, чтоб даже финансово не напрягаться. А, да, капот новый - его повредили доблестные бойцы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Согласен с Аллой. Кузов тут не нужен. Так, что - 200-250 долой.  :party:

    :friends: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Обгоревшее железо ржаветь будет со страшной скоростью. Так как на заводе его уже не обработать и не покрасить. Да и прочность его после обжига тоже не та будет.  Для себя так делать не стал бы.

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Обгоревшее железо ржаветь будет со страшной скоростью. Так как на заводе его уже не обработать и не покрасить. Да и прочность его после обжига тоже не та будет.  Для себя так делать не стал бы.

    А где ты видишь обгоревшее железо? На нем сгорает ЛКП и оно терят гладкость форм, становится вспученным - это реально только на выброс. Я вижу только копоть и последствия залива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Да я фотки особо и не разглядывал, грустно на такое смотреть.  Да и всё-равно досконально по фоткам всего не разглядишь. Я просто озвучил возможные последствия и высказал своё мнение. Максиму самому оценивать и решать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Да я б наверное неделю не смогла б переступить порог гаража... Жуть косая как она есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Вопщем поспрашивала...если кузов деформировался-волны пошли- то замена этих деталей или кузова если целиком, а если не деформировался и ровненький, то можно восстановить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Ребята,Макс продал обе сгоревшие машины,теперь ищет альтернативу,в приоритете 100-ка VX(тока не комфорт)турбодизель,механика.Бюджет не резиновый,но до 1,2 мульта найдёт.Машин нужен без вложений и проблем-может есть у кого на примете.Если-чо,то и регионы пусть подключатся(с форумной поддержкой есс-но)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Ребята,Макс продал обе сгоревшие машины,теперь ищет альтернативу,в приоритете 100-ка VX(тока не комфорт)турбодизель,механика.Бюджет не резиновый,но до 1,2 мульта найдёт.Машин нужен без вложений и проблем-может есть у кого на примете.Если-чо,то и регионы пусть подключатся(с форумной поддержкой есс-но)

    Мне уже позвонил, буду смотреть.

    Ты не ошибаешься, что нужна механика? Я так понял, что нужен автомат, не?

    Макс, давай выкладывай сюда свои хотелки. Если нужна механика, то я тебе сразу скажу, как любитель механики, - устанешь искать.

    Я бы смотрел на твоём месте и для твоих условий либо дизельную сотку, либо бензинового 120-го.

    А РАВ4 тоже будешь снова брать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    В идеале опять тд VX  на механике,но ,учитывая реалии,в принципе рассматриваю все варианты...пока смотрю и читаю...@crush и @сундук, спасибо :friends:..для "половинки ещё  вооще не решил....

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ребята,Макс продал обе сгоревшие машинки...

    Аминь.

    Не чокаясь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.