Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner II 1990 г.в. 3VZ-E, МКПП

    2 Diezel

    Есть такая хрень и у БОШа и у макиты.

    у боша это PMF190 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8482733)

    Работать не работал, но в руках держал, пару пропильчиков сделал - на мой взгляд хрень полная. Причина - отсутствие упора, т.е. эта вибропилка при рабочем ходе за материал-то зацепляется своими зубцами, а инструмент на весу держать надо - очень неудобно.

     

    Про бош.

     

    По работе связан с закупками БОШа, у них на самом деле ситема для дистрибов довольно веселая:

    Можно открыть интернет-магазин вообще без собственного склада, ибо они дают доступ в свою базу и видно и остатки, и цены и т.п. Чем многие и пользуются, ибо отгружает БОШ от 15000 с доставкой покупателю. НО скидка диллеру зависит от оборота, т.е. если на 300-400 тыр. в месяц не набирать, то вместо 23-27% от РРЦ будет 5-7%, а дальше крутись как хочешь, отсюда у мелких контор невкусные цены.

     

    А вообще нафига он этот БОШ нужен? Синий, который профессионал - стоит чудовищно дорого (за 1 синий бошевский перфоратор можно 2 макитовских купить), а зеленый - полный хлам, ничуть не лучше энкора какого-нибудь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    если инструмент для 1-2х дырок, то да, а если работать с удовольствием и постоянно (я не говорю про монтажников), то я за синий. У меня есть несколько единиц синего боша и я только за бош, лучше подожду, но куплю его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах

    Относительно Бошевского инструмента - ничего плохого не скажу, но (!) у 99% коллег (с кем сталкиваемся на объектах) - Макита. По личному опыту -  перфы 5211, 2470, 2470фт, ушм 5030 по году с гаком отпахали под безумной нагрузкой - живы (5211 к примеру прошел больше 500 отверстий д55 от 10 до 25 см глубиной, фт прошла больше 2500 отверстий д6-д12), сейчас нужна небольшая профилактика, но в целом инструмент цел. Установка алмазного бурения Диам прошла больше 300 отверстий (д52) - жива, правда было пару доработок (площадка и распорка).

    Но есть один момент - инструмент используется теми руками, что его покупали. В остальных случаях людям четко оговаривается - сломаешь-купишь.

    Самый долгожитель - "шурик" Хитачи - семь лет, уже интереса ради пробовали убить, думали что муфту сорвали, но эта животина не сдохла.

    P.S. Шурик Бош валяется без зарядки - зеленый, не вынес.860251.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах

    DSCN2225_zps0be7b469.jpg

     

    Животинка в работе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    5 макит сдохло за год, бош единственный через 3 года. Макиту больше ничего не покупаю.

     А чо у вас перф такой чистый? Не скажешь что им работали!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах
    А чо у вас перф такой чистый? Не скажешь что им работали!

    Фотка в один из первых дней после покупки - пока только штук 20 отверстий прошел. Сейчас более пошарпаный конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Последний раз покупал бош , в магазине , который находится на главной площади института МАИ. Какой то  факультетский переулок. Цена была самая низкая в инете, и подарки давали.

    Дубосековская 7,  перед МАИ, затариваюсь здесь года три уже - качество, гарантия всегда, этот тот же сетевой магаз что Архип ссылку давал http://www.bigtool.ru/about/shops/m-sokol.html

     

    Очень удобно, заказываешь в их инетмагазе, забрать можно самому, т.к. я в Подмосковье живу

    Скидка почти всегда выгорает, т.к. никогда уйти без дополнительных покупок не получается-)))В этом магазине чувствую себя наверное так же как супруга в парфюмерном или тряпичном, все НАДО -)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Шурик бош, проработал год. Акумы сдохли. Шурик брал за 6с копейками. Теперь каждый акум стоит 2800 =-O . Болгарка 125 проработала 1,5 года. Умер редуктор. Ремонт =3000.

    Короче нах этот бош.

    Перешли на метабо. Пока радует. И запчасти вдвое дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Шурик бош, проработал год. Акумы сдохли. Шурик брал за 6с копейками. Теперь каждый акум стоит 2800 =-O . Болгарка 125 проработала 1,5 года. Умер редуктор. Ремонт =3000.

    Короче нах этот бош.

    Перешли на метабо. Пока радует. И запчасти вдвое дешевле.

     

    бош какого цвета?

    ширук 3й год пошел, акумы как новые, перф чуть старше

    остальное пока все новое и ничего не скажу... только одно, ну ооооочень удобно работать :) я почти все купил уже из своего списка :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    бош какого цвета?

    ширук 3й год пошел, акумы как новые, перф чуть старше

    остальное пока все новое и ничего не скажу... только одно, ну ооооочень удобно работать :) я почти все купил уже из своего списка :)

    Все профессиональное . Цвет синий . Шурик 14 вольтовый. Умер зимой . В мороз совсем не хотят работать....(((

    А вот "кресс" 18 ти вольтовый с ионно-литиевым акумом(легкий очень) живет 3 ий год ...но и цена,правда 11000 ...но живет !

    Бош с зп афигели .....ремонтировать ой как не выгодно.

    П.с. Говорю про инструмент, который 13 месяцев в году работает на стройке..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коми сыктывкар
    • Машина: 4Runner 130, 5мяу

    Имхо. Вопрос выбора марки инструмента это как выбор марки машины. Из своего опыта. У макиты слабые кнопки на дрелях. подшипники на перфораторах 2450-это единственные минусы.Взял как то болгарку 230 бош развалилась ведущая основная звезда через 2 недели замена по гарантии 3 года полет нормальный. У боша мне нравиться плавный пуск. Метабо дорого и электроники в перфах напихано полетела через месяц.Хитачи отбойный молот уже два года живет. Так что говорить что хонда гавно а мицу рулит я думаю не стоит. Сам почти полностью пользуюсь макитой все таки японец а не немец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    У меня вот такая дрель-родной Бош,покупал в 92-93гг за 500$...сколько бетона и кирпича просверлила даже и не вспомню..

    post-7515-0-82815700-1402583146_thumb.jpg

    post-7515-0-92467300-1402583154_thumb.jpg

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.