Перейти к публикации
lexusssr

Задняя дверь- как сделать открывание изнутри?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    Матрас даже не обязательно, раскладывается мягким на верх и почти ровно выходит, а спинки самых задних сидений, по желанию можно под любым углом, как подушку сделать. Спать там даже троим удобно, а в это время водитель может ехать, сидя как обычно с передним пассажиром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    да в курсе , только от  мягкое не люблю, не могу на мягком заснуть 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    Я вспомнил, что такую ручку видел на фотке самой простой арабской версии 95, на узких колёсах, без расширителей арок и с лавками вдоль багажниа, как на арабских 80. Ручка выглядела как внутренняя остальных дверей, только там обшивка сделана под эту ручку. Тут или искать на разборке эту редкую арабку или снять обшивку, посмотреть на кишки, и чего не достаёт докупить и доколхозить, может и от передних много чего подойдёт, а вот обшивку как-то облагораживать под ручку прийдётся. Я вот бы лучше заморочился электрооткрывалками окон в багажнике, как на лексусе, удобная штука, только пока не знаю из чего сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    руками вырезать , ничего там сложного , другое что замок другой может быть 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Видимо нужен VIN такого араба

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    да в жапан катсе так подбирается 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    господа прадоводы- у меня аналога араба нет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Prado 95 1 KZ-TE

    У меня друг на таком ездит, если надо то могу попросить vin. Могу как-нить сфотать ручку (просить разбирать дверь, чтоб посмотреть кишки не буду :laugh: ).

    Изменено пользователем Hitрый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    ага- а чтоб питание подать на нее- надо ключь зажигания повернуть. не- если делать- то только на механике- ручку примутить или трос.

    тока я трос не придумал как проложить...

    Когда стекло опускается ключом снаружи машины питание дополнительно никуда подавать не нужно. Оно всегда там и кстати по довольно толстому проводу с предохранителем в 30А, то есть страждущим получить питание в багажнике сурфа для всякого разного оборудования очень просто.

     

    Самый простой вариант - поставить кнопку в обшивке двери для открывания стекла, контакты кнопки подсоеденить к проводам от личинки замка на блоке управления. Кнопки лучше ставить две - "вверх/вниз" и "разблокировка". Обе с кантом от случайного зажатия барахлом, типа таких:

    http://www.chipdip.ru/product/lxa2-3sa5-ea131-off-on/

     

    То есть чтобы для открывания и закрывания нужно было обязательно зажать страховочную и с основным действием. Иначе рано или поздно возникнет тупняк по поводу открывающегося без спросу окна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    хм- отличный вариант. механика конечно надежней, но раз вариантов сразу открыть дверь нет- то придется кнопками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП
    механика конечно надежней, но раз вариантов сразу открыть дверь нет

     

    Почему нет? Откручиваем 4 болтика крепления замка, вынимаем его на кишках и рассматриваем. Там тросик с бочкой, который идет от ручки до стопора замка, и тросик этот оттягивает стопор. Сверлим в стопоре дырдочку 2мм, привязываем проволочку-веревочку, протаскиваем ее сквозь дверь вовнутрь машины, и все готово :) Тянем за веревочку -- дверка открывается! Эстеты врезают в пластик двери ручку "от жигулей", суровые практики приклеивают хвостик скотчем к пластику двери "в незаметном месте".

     

    Теоретически. Сам еще не пробовал, погоды не располагают к отковыриванию пластиковой обшивки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Был ещё один прототип в виде сервопривода от печки, того который заслонками управляет и бытового радиопульта для включения света, ну или просто к такому приводу кнопку поставить там же в багажнике.

    Суть - привод дёргал тросик, ход тросика можно было подгонять, дёргал сильно, привод мощный. Изначально хотел сделать открывашку капота, терь может сделаю открывашку двери, валяется где-то эта штука.

     

    Еще бывают старые привода для блокирвоания дверей, в машинах до 90-х годов такие стояли - электромагнитные. Те вообще сильные и вероятно можно такой присопливить к замку, сил должно хватить, но точно сказать не могу, надо найти такой и протестить его силу и силу необходимую для открывания замка.

     

    А ещё есть китайские приводы для организации центрального замка, они слабее, но зато у них ход больше и использовав рычаг можно ход перевести в силу..

     

    В общем нужно дверь разобрать и позырить, может чего прояснится, я не помню как оно там устроено, но вроде места навалом для творчества. Сейчас как раз к весне дело движется и хочется чо-нить прикрутить новое.

     

    А кнопку всё-равно поставь, у меня стояла на старом, на этот всё собираюсь :) Проветрить, на звёзды посмотреть, с утра поваляться со свежим воздухом.. да мало ли что, лучше иметь возможность, чем только желание.

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.