Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Hilux'93

    Машина свыше пяти лет в РФ, ПТС выдан таможней. Не имеют права отменить регистрацию, насколько я понимаю.

    Не найдут подделок-подчисток в ПТС, поставят на учёт, даже если на таможне год завысили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota hilux-surf I

    в общем, параллельно с форумом задал вопрос продавцам 78х 94гв с 2LTE, один отписался и я ввел его вин и получил ответ что машина апрель 93г. Вот такие дела

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Ниссан Патрол

    Много лет назад я решила поменять машину на более свежую, поехала продавать на рынок, а там предложили обмен с доплатой, новая машинка понравилась, я согласилась, отдала свою по доверенности и когда приехала в ГАИ меня оттуда через некоторое время под конвоем отправили в милицию, машинка оказалась на два года старше. Началось долгое разбирательство кто же виноват, 9 месяцев я ездила без номеров, потом выяснили что это сделала не я и поставили на учет, выдав новый ПТС. По хорошему совершить обратный обмен тот чел отказался, я отменила доверенность, машину в розыск подала, но это стоило больших усилий и хороших связей, через три месяца со мной связались новые владельцы, я объяснила ситуацию, они предпочли вернуть мне разницу в стоимости машин, а еще через пол года я получила номера. Но это было очень давно, это была моя вторая машина и ездить тогда можно было без номеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Ситуация следующая, приехал на постановку на учет своего 78го прадика. В кабинке гаишник пробил вин по базе и сказал что у него машина бьется 91м годом а в птс 94й стоит. В подкапотной табличке и на раме номер LJ78-0015456, я на сайте вбил этот номер и тоже увидел, что машина идет 91м годом. Однако гаишник говорит что в годе выпуска цифру 1 исправили на 4, а я присмотрелся и вижу что цифру 4 просто не дорисовать из 1ки тк места не хватит перед 9кой (1991 и 1994 - видите что "4" отступает дальше чем "1" от "9") и второе - на ремнях безопасности стоит год 1994. В итоге машину арестовали и теперь жду экспертизу. Вопросы следующие:

    1) выпускались ли машины с 2LTE в 94 году или уже только KZы были?

    2) есть ли еще места на кузове где посмотреть год выпуска?

    3) по номеру двигателя не пробить год выпуска, но номера ставились последовательно и можно примерно вычислить год выпуска. Мой номер двигателя 2L-2685636. Прошу вас выложить свои номера аналогичных двигателей и год выпуска машины

    4) Или может еще что посоветуете

    непонятно.

    Ну нет сейчас постановки на учёт бэушных машин.

    она уже стоит на учёте, а ты должен внести изменения в регистрационные документы о новом владельце.

    Или при покупке номеров не было совсем? Почему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Еще есть отличие бородавки- повторители на крыльях. На ранних с 2L-T они длинные, а на 1994 годе коротенькие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Можно у дилера получить справочку о том что Ваш авто 91 года и все. LJ78 94года не может быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Тимус  Какой регион?

     

     Если исправлений в ПТС нет то откуда в органах информация что машина 91 года?  Органам сроду параллельно какой реально год, главное чтобы совпадало что в бумаге(ПТС) и что в их базе значится,  

     Машин у которых реальный год отличается ввезенных ранее полно, сейчас не вижу большого повода беспокоится.

     В итоге что, ПТС забрали? или отдали, тогда с каким напутствием?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota hilux-surf I

    за автомобильную жизнь уже много машин продал и купил. Эта покупка отличалась только особой радостью приобретения. Никаких исправлений в ПТС и других признаков проблемы не было. В ПТСке уже куча собственников, печатей и штампов ГАИ, она оригинальная. Казалось бы если б косяки были то давно бы уже обнародовались. Машину купил в другой области, пригнал ее на номерах и приехал ставить на учет у нас. Сейчас это называется перерегистрацией. 

    Поворотники на крыльях у меня от Нивы стоят и по ним уже не отличить год выпуска.

    Круизерлэнд а какой мне интерес брать у дилера справочку что у меня машина 91гв? ведь это докажет что у меня ПТС липовый или какие-то махинации были при его заполнении. Мне бы доказать что год 94й и взять у дилера справочку, что по ВИНу этих машин год не всегда верно пробивается, но это маловероятно.

    Михаил74. Подробно было так: прошел сверку, зашел в кабинку с документами. Гаец в компе видимо нашел мою машину по вину и увидел другой год выпуска, начал дотошно проверять ПТС, но не найдя факта его подделки, сделал вывод что цифра "1" в годе выпуска переделана в цифру "4" и сказал что это подделка документов и отправил меня в другой отдел, где я написал объяснительную, расписку на ответ хранение машины и попрощался со всеми документами на машину и госномерами. Завтра должен придти и получить назначение на экспертизу и получить данные следока в милиции уже а не в гаи. Блин ну ведь реально в первом своем посте я написал что не могла быть однерка на четверку исправлена, может с юристом придти в гаи и попытаться защититься какой-нибудь статьей и неправомочности подобных действий со стороны органов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Никаких исправлений в ПТС и других признаков проблемы не было. В ПТСке уже куча собственников, печатей и штампов ГАИ, она оригинальная. Казалось бы если б косяки были то давно бы уже обнародовались. 

    может с юристом придти в гаи и попытаться защититься какой-нибудь статьей и неправомочности подобных действий со стороны органов?

    вот я тоже несколько раз думал о том, что если они эту херь только что обнаруженную, два раза раньше пропускали своими регистрационными действиями, то шли бы они сейчас лесом. Но как правильно послать - вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota hilux-surf I

    да выслужиться там один решил видимо и полез дотошно исполнять свой долг. Раскрыл блин преступление века. Самое страшное, что не могу оценить правильно серьезность ситуации. Все мы понимаем, что вопрос можно закрыть на разных этапах его развития и с разными потерями. Может если сейчас активно начать решать вопрос, я просто излишне выложусь, а может наоборот, лучше сейчас чем потом, когда уже ком закрутится. Ведь пересел на машину после дорогого внедорожника, а кайфа как у ребенка, кстати и у ребенка кайфа море, но обломали так,что расстройству нет предела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    Если бумаги честные,то потреплют нервы,исправят год выпуска и все,только растянуться это может на полгода

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    У нас была такая ситуация. товарищь купил 80 ку. пошол на учет ствить а в доках вин на один год а нарисован другой. Причем этот другой год по данным базы данных ГИБДД появился 3 мя владельцами ранее. НА учет не ставят, экспертизу прошол, машина и доки чистые. Пошол к начальнику, мол ну че за дела. всеж впорядке. тот подчиненному с приказом поставить машину на учет. сейчас на номерах давольный катается. Дело было месяца 3 назад.

     

    Дествительно просто докапатся хочет этот товарисчь.

    По суду правда на твоей стороне, так как по факту тачка в законе, а причины столь незначительного факта как разность года, который мог появиться в любой момент времени при ошибки любого из сотрудников это проблемма не твоя. Главное остальные данные и и данные экспертизы, год не показатель и по сути вопроса данные не важные.

    Изменено пользователем СruiserШтерн

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Тут понимаешь в чём перец... Это не ГАИшник установил, что машина 91 года. Это номер на раме И в ПТС от машины 1991 года, а год выпуска в ПТС 1994. И ПТС со слов владельца - оригинальная, то есть 25 региона  - не дубликат и не замена ранее выданой, значит год "не заметили" на таможне.

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Стандартная ситуация: нерастаможенная машина с левым птс когда хваталась за опу, "загонялась" в другой регион и таможилась по новой (но по старым расценкам, что получалось собственно не дорого, чем потерять навсегда авто и етессна способ тоже нелегальный) - по другому ее с баз розыска не вытащишь - они звенели именно по ПТСу. При "новой" растаможке она становилась свежее годом, якобы до этого ее не было в РФ. Ну а дальше только по суду признавалась честной при стоянии на учете более 5 лет, в том числе и если не был "растаможена" по новой.

    Ремни всегда говорят правду, поэтому нет смысла искать еще каких-то подтверждений. Никто не заморачивается без необходимости заменой ремней, тем более всех, к тому же месяц/год стоят и на ответной части ремней и они должны соответствовать дате сборки машины. И в общем, давно имею привычку, чуть ли не в первую очередь просматривать ремни.

    Поэтому больше внесет ясности когда выдан ПТС, его серия, и с какого года авто авто стоит на учете.

    Чирок у меня именно признанный по суду легальным (5 лет), с дубликатом ПТС без каких либо отметок в связи с чем дубликат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Хи, а ремни тоже частенько меняют. кстати... Например после ДТП - обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Хи, а ремни тоже частенько меняют. кстати... Например после ДТП - обязательно.

    причем все и обязательно с ответной частью? Тоже на своей не сходняк обнаружил? :biggrin:

    Пс. После ТАКОГО дтп, когда сорвало ремень водителя (но не все же, включая третий ряд и ОТВЕТНУЮ) стоит серьезно задуматься о покупке авто. Просто так их не меняют, ибо стоят очень дорого и продаются по отдельности и каждый ремень и ответка. Так что это чаще показатель, что машина была завязана в узел.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    эт если пиропатроны-натяжители есть и они стрельнули.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Toyota MARKII GX115 4WD, TLC LJ78

    Дык, машинка точно 91 года. У меня то же SX5 а  LJ78 - 00085xx  из первых 10 тысяч. 90 год. так что 00015ххх точно не 94 год. Что же они по 100 машин в год делали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Irkutsk
    • Машина: lj78

    Ничего страшного, скорее всего ПТС еще таможенники при выдаче в 2002 году исправили за дольку малую. До повышения пошлин это делалось массово. У меня так же было - в 2001 брал Прадика, год по ПТС был 1994, кстати ремни тоже. А при постановке на учет отправили на экспертизу. Эксперты тогда не нашли ничего криминального - год исправили в ГИБДД с выдачей новой ПТС. Странно просто что при предыдущих регистрациях это не всплыло. Так что скорее всего ждет экспертиза, а потом либо в ПТС исправят либо новую выдадут. Сильного повода для беспокойства пока нет. Вот только если по ПТС всплывет что ее именно подправили (т.е. доделали 1 в 4) с целью исправления года - тогда проблемы могут быть. А если 4 там родная - то это не более чем ошибка заполнения. Кстати по моему, если не ошибаюсь - до августа 92-го на 78 писали сзади комплектацию SX-5, а поже просто SX.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: LJ-72

    У себя находил 2 места, где выбит месяц и год выпуска авто. Если снять редуктор переднего моста, то с внутренней стороны на корпусе редуктора будет выбито 11/1992 (в моём случае). И второе место - это трубки системы охлаждения. На одной их них тоже увидел 11/1992. Ваша машина бьётся 08/1991 http://www.toyodiy.com/parts/q?vin=LJ78-0015456. Кузов могли поменять (он безномерной) вместе с ремнями, по какой-либо причине - старый сгнил, дтп и т.д. Могли поменять ремни, специально подобрав их с 1994 годом выпуска. Раму врядли трогали, так как не могло быть машины с таким фрэймом 94 года и пробивается данный фрэйм как 91 год. Стоит поизучать подкапотную табличку. Если она не переклёпывалась и на ней совпадает фрейм с фреймом на раме, то остаётся, как мне кажется, 2 варианта:

    1. При растаможке целенаправленно был изменён год и установлены ремни с соотвествующем годом выпуска.

    2. Ошибка в оформлении документов при растаможке, ремни - совпадение.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.