Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голый

Land Cruiser 105, K-2, 2006, черный, Томск.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC-105, К-2, 07г, бензин

    Добрый день.

    Решил переходить на 76, хочу перемен.

    По машине: http://toyota-general.epcdata.ru/land_cruiser/fzj105/8892/?frame_no=JTECJ09J105511625 комплектация К-2: блокировки, лебёдка, два бака, две запаски, люк, полный электропакет, эл. зеркала, релинги, короче есть все чего нет в R-2 и чего не хватает дизельной 105 для комфорта. Категория B, лавки сзади обе. Кузов весь целый промерял прибором, ржавчины нигде нет, есть мелкие сколы, затыканы краской (не мной), рама в идеальном состоянии по подвеске тоже никаких вопросов. Лобовое стекло тойотовское, есть пара залеченных сколов. Машина из Казахстана, в Казахстане был один хозяин. Я купил её в Барнауле, но смотрели её для меня еще в Алматы, просто купить не успел, перекупы уже за ней летели. У меня третьей машиной, в основном езжу на ней в командировки, и в межсезонье и зимой по городу. Стоит в теплом гараже под домом, за последние два года холодных пусков не видела. На машине уже 2 месяц не езжу, то командировки, то на других машинах, месяц назад кончилась страховка, сделать забываю, короче стоит.

    Машина полностью обслужена – мосты перебраны, причины можете прочитать в дополнении к отзыву на дроме (№67534 от 19.11.2012, автор dma-Jeep), если кратко, то потому что я дебил, масла в раздатке, коробке менял, всё прошприцовано, масло в двигателе только что поменял, тормозные колодки примерно 5 т.км. назад.

    Двигатель 1FZ 4.5 л., 105 с таким движком, на мой взгляд, самый сбалансированный вариант, хватает и мощи, и скорости, никаких проблем с обгонами и головняков с дизелем зимой. ПТС таможенный, без каких-либо вклеек, решений суда и пр. Колёса, поставил новую шипованную резину и новые диски, размер штатный 275/70/16, на резине 2 тысячи не проехал, по состоянию на фото видно. Лебёдка есть, пульт от неё есть. Блокировки все и все работают. Ключей три. Работает навигация Навител, магнитола читает все форматы. Пробег 135т.км.

    Машина находится в городе Томске, стоит в теплом гараже, регистрация в Алтайском крае, т.к. там прописан. Езжу периодически в командировки, т.е. могу показать машину в Новосибирской области, Алтайском крае. ПТС кому надо вышлю, я один владелец кроме мужика на которого она была растаможена.

    Перед сменой резины хотел проверить развал схождение, на всякий случай, заехал, закисли рулевые тяги, пришлось ехать на сервис, все сняли, раскрутили, заодно посмотрели подвеску – сказали всё в порядке. Развал схождение тоже сделал.

    За машину не стыдно, новому хозяину прослужит долго.

    Цена видится 1450т.р. Тел. +7 913 8 ноль два 5897

    Традиционно, дорогонахи и флуд категорически приветствуются.

     

    mkim.jpg

    jfwy.jpg

    5gy4.jpg

    6z6m.jpg

    lpwd.jpg

    9fef.jpg

    twc1.jpg

    uj41.jpg

    t4dd.jpg

    6imi.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC-105, К-2, 07г, бензин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC-105, К-2, 07г, бензин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC-105, К-2, 07г, бензин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC-105, К-2, 07г, бензин

    Измерение толщины лакокрасочного покрытия выложу позже. Если кому-то еще что-то нужно сфотографировать пишите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC-105, К-2, 07г, бензин

    Правое переднее крыло

     

    69m9.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC-105, К-2, 07г, бензин

    Правая передняя дверь

    3rfn.jpg

     

    Правая задняя дверь

     

    tolj.jpg

     

    Правое заднее крыло

    ]ay98.jpg[

     

    Правая калитка

    9mvv.jpg

     

     

    Левая калитка

    3tqi.jpg

     

    Левое заднее крыло

    20ao.jpg

     

    Левая задняя дверь

    61ew.jpg

     

    Левая передняя дверь

    68k5.jpg

     

    Левое переднее крыло

    gzp5.jpg

     

    Капот

     

    utkp.jpg

     

    93ii.jpg

     

    Крышу сфотать забыл, но она тоже целая. Для тех не понимает, что демонстрируют эти фото- если значения одинаковы, и не велики, то машина покрашена на заводе. Если показания толщиномера разные и с большими значениями то машина шпаклевана и крашена, если крашена по металлу, то как правило значения меньше заводских но всегда отличаются даже на одном элементе. Фото с айфона поэтому качество не очень. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Автор забыл добавить что в К2 есть еще и подушки, и коробка на бензинке Н серии, а не R как на дизеле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Publica

    Ыыы... Пойду кончать жизнь самоубийством! :cry:

     

    * да простят меня модеры за флуд...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Toyota Fortuner 2.8 prestige

    Здравствуйте !

    Подскажите какой расход Зима-лето  город-трасса  ?

    Можно еще фотки снизу машины ? защиты  агрегатов и тп ?

     

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Охххх, какой красавец!) И комплектация что надо! Наверное на первой передаче если с газом переборщить буксует на асфальте))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Toyota Fortuner 2.8 prestige

    Интересно, как 105 в сравнении с FJ  Cruiser ?   цены сравнимы  примерно.  предназначение тоже.  ФЖ  боле задорный чтоли, 105 более солидный . Интересно мнение кто ездил на обеих машинах, и по раздельности. Хочется поменять свой прадик на 105 или фж.  Вот с выбором никак не определюсь.  Предполагаемое назначение город 50%  и  что то такое  ( 

    )  50%.

     

    Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: МВ Vario Автодом

    сто пятки и сотки были и есть много лет, фджей взял попробовать -не смог.

    Уже через 250 км.понял, что сильно ошибся. Минусы фджея:

    1. Обзора нет совсем. поэтому удовольствия от вождения нет, на бездорожье ничего не видно, парковка в городе затруднена. 

    2. На заднее сидение садиться неудобно. Только открыв переднюю дверь. 

    3. Избыток мощности на задних колесах везде кроме асфальта. Парт тайм.

    4. Настройки подвески, развесовка, управляемось -хуже чем у прадо 120 на основе которого он сделан.

    5.Штатный глушак - позорно бубнящий.

    6. Дешевый пластик жесткий везде вокруг, качество отделочных материалов как на тазе.

    По потребительским характеристикам машина несуразна.

     

    Плюс один - внешне симпатичен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Toyota Fortuner 2.8 prestige

    Спасибо !  Был нацелен в сторону ФЖ,  почитал про 105 - заинтересовало , особенно в отзыве автора на дроме. Не знал что бывают 4500 бензинки,  это для меня +, т.к. дизель не люблю. А лебедка у него механика или электро? И еще вопрос, 105 тяжелее ФЖ  почти на тонну. на сколько это критично на бездорожье?  ну и расход почти на 10 больше чем у фж...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Спасибо !  Был нацелен в сторону ФЖ,  почитал про 105 - заинтересовало , особенно в отзыве автора на дроме. Не знал что бывают 4500 бензинки,  это для меня +, т.к. дизель не люблю. А лебедка у него механика или электро? И еще вопрос, 105 тяжелее ФЖ  почти на тонну. на сколько это критично на бездорожье?  ну и расход почти на 10 больше чем у фж...

    Ты определись с религией сначала. 105 - это тоже самое что и 80ка, только новее и современнее. Те же 2 моста, управляемость ближе к грузовой машине, метр с лишним жизненного пространства впереди. Можно посадить 4х здоровых мужиков, загрузить багажник едой, снаряжением, лодкой и уехать на 2 недели в тайгу.

    Ну а FJ - примерно аналог твоего прадо, но только моложе, прогрессивнее, удобнее, чуть больше,но не сильно проходимее твоего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: МВ Vario Автодом

    Казанова, расход 105 будет меньше фджея всего на пару-тройку литров. А 105 в городе без пробок меньше 20 кушать не будет. С пробками и кондеем еще больше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC-105, К-2, 07г, бензин

    По трассе минимальный расход 15,4 л, при скорости 90-100км/ч, без динамичных обгонов, если 100-110км/ч то 16,5л, быстрее я не езжу, по городу что зимой что летом от 20л, машина стоит всегда в тепле, поэтому расход критично не меняется. У бензиновой 100 2006г, когда ездим парами расход меньше на 1-1,5л. получается.  На FJ мне предлагали меняться, когда я дизельную 105, три года назад продавал, я его даже посмотрел ради интереса – это погремушка, только снаружи хорошо выглядит. Это совершенно разные машины со 105. Смотрел в Эмиратах в январе новые FJ в салоне, мнение своё не поменял.

     

    Лебедка электрическая с пультом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Toyota Fortuner 2.8 prestige

    Спасибо!  ФЖ много смотрел щупал, 105 не доводилось, тк не особо смотрел в их сторону. Когда в Томск вернетесь - маякните - есть интерес .

    Обмен на прадо с доплатой будет интересен ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC-105, К-2, 07г, бензин

    Позвоню, обмен, только на что нибудь дешевое и ликвидное, т.к. ездить машины есть, поменяную  все равно продавать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Toyota Fortuner 2.8 prestige

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.