Перейти к публикации
АлСан

Свет "на халяву"? Архип, дай ответ.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Читал что энергосберегащие лампы нельзя использовать с выключателями с индикаторами, типа горят быстро, оказывается это предостережение было исходя из страха перед тотальным воровством ночного электричества? :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

     

    у меня тож самое.  причем в коридоре. 

    мне кажется, что китайцы при производстве использовали японские светодиоды из Фукусимы.

     

     

    Да все просто. Чтобы эти лампочки чуток светились, достаточно совсем ничтожного тока. А он может вызываться либо утечками в том же выключателе, особенно в сырых помещениях (если через неонку то наверняка), либо наводками в проводах.

     

    Как вариант, про то что я писал в посте 16, у меня наводки возникают от излучения РЛС, хотя она в 15км, но луч видать довольно мощный, либо какие-то паразитные контуры имеются, работают как антенна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Да все просто. Чтобы эти лампочки чуток светились, достаточно совсем ничтожного тока. А он может вызываться либо утечками в том же выключателе, особенно в сырых помещениях (если через неонку то наверняка), либо наводками в проводах.

     

    Как вариант, про то что я писал в посте 16, у меня наводки возникают от излучения РЛС, хотя она в 15км, но луч видать довольно мощный, либо какие-то паразитные контуры имеются, работают как антенна.

    Это статика. дотронься, заземлись , пройдет))) наверно.

    Когда мне электрик показал 190вольт на каркасе гипсокартоновой перегородки я перестал верить в то что бетон не проводит электричество и согласился еще на кучу заземлителей(элехтрик друг еси шо)

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Это статика. дотронься, заземлись , пройдет))) наверно.

    Когда мне электрик показал 190вольт на каркасе гипсокартоновой перегородки я перестал верить в то что бетон не проводит электричество и согласился еще на кучу заземлителей(элехтрик друг еси шо)

    Гы. :biggrin:

    А он не показал тебе напряжение на расчёске после её применения по назначению ? Там тысячи вольт еслифчё. :ohmy:

    Ты бы на лысо побрился и только тряпочкой голову протирал. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Это статика. дотронься, заземлись , пройдет))) наверно.

    Когда мне электрик показал 190вольт на каркасе гипсокартоновой перегородки я перестал верить в то что бетон не проводит электричество и согласился еще на кучу заземлителей(элехтрик друг еси шо)

     

    Так ты бы и запитывался от каркаса перегородки, нахрен тебе по счетчику платить.  :biggrin:

     

    Наводки это, друг Аркадий, банальные сетевые наводки. Току там считай что нет, одно напряжение. Занимался я в свое время проблемами экранировки. Искусство еще то, похуже гадания на кофейной гуще. А если ВЧ или еще хуже СВЧ, так это вопще трындец. :ohmy:

     

    А вот Архип, ядрен-батон, так в теме и не отписался.  Отдувайся тут за него. :tongue:

     

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Так ты бы и запитывался от каркаса перегородки, нахрен тебе по счетчику платить.  :biggrin:

     

    Наводки это, друг Аркадий, банальные сетевые наводки. Току там считай что нет, одно напряжение. Занимался я в свое время проблемами экранировки. Искусство еще то, похуже гадания на кофейной гуще. А если ВЧ или еще хуже СВЧ, так это вопще трындец. :ohmy:

     

    А вот Архип, ядрен-батон, так в теме и не отписался.  Отдувайся тут за него. :tongue:

    Дык запитался:

    Радиола и вентиляция в сортире теперь бесплатная. Теперь играет и крутит вечно.

    еще 14 ватт в запасе.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Гы. :biggrin:

    А он не показал тебе напряжение на расчёске после её применения по назначению ? Там тысячи вольт еслифчё. :ohmy:

    Ты бы на лысо побрился и только тряпочкой голову протирал. :biggrin:

    и так всю жизнь под 5мм стригусь. ращщеска ? не не видел такой аккумм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Дык запитался:

    Радиола и вентиляция в сортире теперь бесплатная. Теперь играет и крутит вечно.

    еще 14 ватт в запасе.

    В цирк больше не пойду, тут на форуме лучше. :ok: :ok: :ok:

    А как твой друг эти 14 Вт насчитал ??? :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    В цирк больше не пойду, тут на форуме лучше. :ok: :ok: :ok:

    А как твой друг эти 14 Вт насчитал ??? :biggrin:

    Ты же не элехтрик, накой табе? еще током лишним ударит)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Ты же не элехтрик, накой табе? еще током лишним ударит)))

    Скажу по секрету. У меня нынче 5-я группа допуска и электротехнический ВУЗ за плечами, а перед ним был техникум с тем же уклоном.  Первую свою радиостанцию я собрал в 6-ом классе, а в 7-ом классе за мной числится 1-е место в городе Новосибирске по скоростной сборке радиоаппаратуры. :punchl:

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    А вот если освещаться светляками и болотными огнями, это реально халява. И даже никаких проводов не надо. По слухам, в избушке Бабы Яги именно такое освещение. :ok:

    :)

     

    Да, кстати. Заметил, что в гараже экономки тоже иногда чуток моргают, хотя выключатель без индикатора. Потом заметил, что моргают как-то странно - где-то 1 раз в секунду. Потом еще заметил, что антенна РЛС ПВО не особо подалеку (деревня с мощным названием Елдино) вертится тоже где-то 1 оборот в секунду.

    Много думал, но связи так и не уловил... :unsure2:  :tormoz:

    :)

    У моих друзей на радио полигоне вместо передающих антенн стояли осветительные лампы накаливания при работе передатчика тож светились  :)

    Изменено пользователем Командир корабля

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Скажу по секрету. У меня нынче 5-я группа допуска и электротехнический ВУЗ за плечами, а перед ним был техникум с тем же уклоном.  Первую свою радиостанцию я собрал в 6-ом классе, а в 7-ом классе за мной числится 1-е место в городе Новосибирске по скоростной сборке радиоаппаратуры. :punchl:

    Здеся про лампочку, радиола в скользь упоминалась.

    Хочешь секретную формулу(cхему подключения)?

    Хрена....

    Но дам подсказку. Это не лампочка моргает из за лрс, это элрс крутится из за лампочки ,тк важное исходит именно от центра мышления ,а эрлс какой нафиг центр мышления ,он визио-центр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Это не лампочка моргает из за лрс, это элрс крутится из за лампочки ,тк важное исходит именно от центра мышления ,а эрлс какой нафиг центр мышления ,он визио-центр.

     

    От же ж йопта! А мужики-то и не знают.

    А ежли я, к примеру, буду щелкать выключателем пять раз в секунду, та РЛС кубыть вразнос пойдет крутимшись??? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб
    А ежли я, к примеру, буду щелкать выключателем пять раз в секунду, та РЛС кубыть вразнос пойдет крутимшись???

    естессно!!!!!!

    Изменено пользователем Abay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    :biggrin:  :party:  Я в Смешилках меньше Ржал, чем здесь!!! :biggrin:  :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Вот жеж ###, какая незадача! :dumb:

    Пришёл в магазин скупить все лампочки эти по 100 рублей, а они ...по 210 рублей!!!

    Эх, дурачок, надо было сразу покупать.. .

    А по-теме, светится родная!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спасск
    • Машина: 4runner

    многие говорят не правда. не знаю, но у меня знакомый собрал лампочку 100 ватт говорит тянет. сам я не видел. якобы используется эл.магнитное поле земли. лампа вообще не гаснет. только пилот нужен оригинал с другими не выйдит, в них только предохранитель и больше ни чего.  http://www.youtube.com/watch?v=muqi5DiiMuw

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    многие говорят не правда. не знаю, но у меня знакомый собрал лампочку 100 ватт говорит тянет. сам я не видел. якобы используется эл.магнитное поле земли. лампа вообще не гаснет. только пилот нужен оригинал с другими не выйдит, в них только предохранитель и больше ни чего.  http://www.youtube.com/watch?v=muqi5DiiMuw

    :sarcastic_hand:  :sarcastic_hand:  :sarcastic_hand:  :sarcastic_hand:  :Laie_48:  :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    ХЗ но света (холостого хода) вполне хвататет видеть ночью, типа яркого лунного света, он тоже кста бесплатный!  :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    1. У меня две лампочки(светодиодные) которые стоят на лестнице,работают через проходные выключатели так же после выключения как бут- то тлеют,ночью вполне хватает чтобы видно было куда идти,ступенек не разглядеть.При этом счетчик не крутится (электронный) молчит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.