Перейти к публикации
АлСан

Свет "на халяву"? Архип, дай ответ.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Купил в обычном магазине СВЕТОДИОДНУЮ лампочку, ессно Китай, мощьность 2 Ватта, 4700 Кельвинов, ну и т.п.

    Решил ввернуть её в качестве уличного света над въездом в гараж, который выходит на улицу, поэтому "холодный" сувет и мощь пох, всёрно освещать будет улицу..

    Распаковал, решил проверить, ввернул в светильник в коридоре- свет ессно .амно, голубой, слабенький, эдакий источник луноподобный.

    Оставил пока в светильнике, не хотелось на улицу переться, мороз- 30, думаю, позже днём вставлю.

    Наступила ночь, все легли спать, под утро собаки подняли меня проссацца. Выхожу в коридор на ощупь, чтоб не будить домашних и вижу -чудо!!!

    В коридоре слабый, но всё видно, свет из светильника с этой новой лампочкой. Вот бл..ь , думаю, свет забыл выключить и щёлкаю выключателем ... - загорается более яркий свет!

    Пипец, я в шоке, щёлкал выключателем , пока жена не встала, показал ей, она тоже попучилась, и говорит,= ты счётчик глянь! а счётчик-стоит!!!

    Что это???

    Халявный свет или я чтот не понимаю?

    Да, одна особенность, выключатель у меня с индикатором ночным,потому что в там где нет индикатора, свет этот "лунный" нифига не светит.

    Сижу и планирую по всему дому-участку воткнуть эти чудо-лампочки и поменять все выключатели на индикаторные.

    Так получится или я не прав?

    ЗЫ: Лампочку купил за 100 рублей.

    Изменено пользователем АлСан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    был такой эксперимент,правда на счетчик не смотрел.
    в результате,лампа сгорела.
    сейчас есть и нормальные лампы,которые работают с ночными выключателями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    В смысле сгорела?

    Она с ночным выключателем и раблтает без нареканий, но  вот халявный " холостой ход" меня привлекает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    есть такая тема)

     но ИМХО не все подобные лампочки будут гореть тускло через индикаторную цепь...

    что до счетчика- ток ничтожный, посему и не вертит .а если много ламп будет-стронецца точно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Пусть трогаются, лишь бы светили на 3 копейки по счётчику)).

    Я вот про что, освещаю участок, дорогу перед домом, и т.д. всё за свои бабосы, хочется чуть облегчить нагрузку на гаманок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Смазка в подшипниках счетчика высохла, или подшипники сработались, или просто трение не пускает, поэтому диск при такой малой нагрузке тупо тормозится - 2 ватта это почти ноль. Если бы был хороший электронный, тот бы прочухал это дело, а механический вот так. Если повесишь десяток таких лампешек, халява уже пропадет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Я это давно юзаю в прихожей, ванне, туалете.

    Ночью пойдёшь поссать, лепота, свет включать не надо. Ночью то зрачки расширены, много света не надо.:)

    П.С. Медведь, 2 ватта это с включенным выключателем, а через неонку ноль целых хрен десятых ватта.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Здесь все просто,лампа пытается (или  горит )через цепь подсветки выключателя (светодиод с добавкой).Современный счетчик должен ловить это в легкую.

    Но....у нас же в деревнях..... :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    что за лампы-чудо такие...???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.
     зрачки расширены, много света не надо.
     

    Призыв к употреблению наркотических веществ???   :blink2:    :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    У меня в ванной энергосберегающая моргает и вентилятор вытяжки сам крутится.

    Продам, сгенерирую не дороха. денги вперед.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    ...похожую ситуацию присек, когда для декора, за панели были вложены лампы дневного света...ночью заметил что они мерцают, долго втыкал, вынул диодную индикацию в выключателе перестали...

     

    ...а так задумка интересная...ночные ходовые огни)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    )))))))))))))Халявчики вы мои !

    Никто никогда никому задаром ничего...В школе то надо было учиться,не курить учебники...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    )))))))))))))Халявчики вы мои !

    Никто никогда никому задаром ничего...В школе то надо было учиться,не курить учебники...

    Волшебство, оно есть ,им и пользуемся)))

    Не волшебник? Сочувствую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60
     

    А интересно, есть ли китайские электросчётчики. Может они тоже работают как и всё китайское - кое как, и будут плохо крутиться?

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А вот если освещаться светляками и болотными огнями, это реально халява. И даже никаких проводов не надо. По слухам, в избушке Бабы Яги именно такое освещение. :ok:

    :)

     

    Да, кстати. Заметил, что в гараже экономки тоже иногда чуток моргают, хотя выключатель без индикатора. Потом заметил, что моргают как-то странно - где-то 1 раз в секунду. Потом еще заметил, что антенна РЛС ПВО не особо подалеку (деревня с мощным названием Елдино) вертится тоже где-то 1 оборот в секунду.

    Много думал, но связи так и не уловил... :unsure2:  :tormoz:

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Страшшно то как....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    В коридоре слабый, но всё видно, свет из светильника с этой новой лампочкой. Вот бл..ь , думаю, свет забыл выключить и щёлкаю выключателем ... - загорается более яркий свет! Пипец, я в шоке, щёлкал выключателем , пока жена не встала, показал ей, она тоже попучилась, и говорит,= ты счётчик глянь! а счётчик-стоит!!!
     

    у меня тож самое.  причем в коридоре. 

    мне кажется, что китайцы при производстве использовали японские светодиоды из Фукусимы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Пусть трогаются, лишь бы светили на 3 копейки по счётчику)).

    Я вот про что, освещаю участок, дорогу перед домом, и т.д. всё за свои бабосы, хочется чуть облегчить нагрузку на гаманок.

    если покупать нормальные лампочки, говорят что нормальный светодиод аналог 100-ки, при работе в день по 10 часов ежедневно, в год накручивает на 118 рублей. у нас  щаз киловатт по 4,01 руб. так что, чтоб ощутимо было надо полностью все лампочки менять по дому.

    пока узрела разницу чайника на плиту со свистком, после поломки электрического трехлитрового ведра с кнопочкой для налива - минус 65 киловатт в месяц. :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    если покупать нормальные лампочки, говорят что нормальный светодиод аналог 100-ки, при работе в день по 10 часов ежедневно, в год накручивает на 118 рублей. у нас  щаз киловатт по 4,01 руб. так что, чтоб ощутимо было надо полностью все лампочки менять по дому.

    пока узрела разницу чайника на плиту со свистком, после поломки электрического трехлитрового ведра с кнопочкой для налива - минус 65 киловатт в месяц. :ph34r2:

    ..еще надо посмотреть в сторону циркуляционных насосов на отоплении и гор водоснабжении,у некоторых по четыре насоса стоит...вроде в среднем 40вт...,но круглые сутки....умножаем...и..расстраиваемся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.