Перейти к публикации
Nabludatel

Замена передних раздельных фар на ресталинговые блокфары на сотке 2003 года

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC - 100, VX, 2UZ-FE, 2003

    Други помогите, плиз!

    Сотка после ресталинга 2003 года. Сегодня встал в сервис с ремонтом морды после ДТП. Сервис поменять не могу. Меняю капот, фары, реснички, решетку, верхнюю планку, возможно нижнюю, если она тоже погнулась (вскрытие покажет). Хочу поставить штатные, но ресталинговые блокфары вместо раздельных, сама судьба мне дала шанс)). Хочу такие:

    post-18512-0-87113000-1392155996.jpg

     

    Сервис от моего желания напрягся. Боится, что заменяемые детали не подойдут и разводит на обычную замену для моего года, поэтому затребовал от меня завтра парт№ заменяемых деталей с экзиста под мои же гарантии.

    Сам я в этих вопросах не опытен, но от давней мечты поменять морду, раз подвернулся такой повод, отказываться не хочу. Прошерстил весь форум по теме, но некоторые вопросы остались, поэтому прошу бывалых форумчан подсказать мне на них ответы:

    Надо менять:

    1. Сами фары. Прошу подсказать №№ по экзисту ресталинговых родных блокфар после 2005 года.

    1. Реснички под фарами - необходимость замены вопросов не вызывает. Прошу подсказать №№ по экзисту ресничек для 2005 года.

    3. Нижнюю планку (стоит сплошная) на две короткие (усы). Надо ли? Тоже пишут разное, кто надо, кто не надо. Если надо - Прошу подсказать №№ по экзисту коротких планок.

    4. Реснички со стороны центра припаяны к нижней планке? Они меняются вместе? Или они просто вставлены в паз, который я пока их не снял не вижу?

    5. Если надо менять нижнюю планку, то еще вопрос: за сплошную планку в середине закреплен бампер. Как он будет закреплен в этом месте, если будут стоять отдельные короткие планки? Бампер просто будет висеть?

    6 Решетку. Сейчас стоит не штатная. Такая:

    post-18512-0-82442900-1392155565.jpg

    Она встает снизу по краям в пазы от фар, сверху по краям крепится винтами к фарам и по центру винт к верхней планке. Хочу поставить такую как на первой картинке или на край такую же как у меня (штатную не хочу).  Мою можно поставить в новую морду? Надо ли для нее менять нижнюю планку? Надо ли менять планку под решетку на первой картинке? То что она подойдет сужу по картинке.

    7. Надо ли чуть подточить крылья за поворотниками или фары и так встанут? пишут разное.

    8. Встанет ли в них ксенон в ближний? В старых стоит под HB3 лампы.

     

    9. Отдельный вопрос, если все таки придется сохранить старую морду без переделки, то хочу поставить такие фары ДЭПО (встают без переделок)

    post-18512-0-05240000-1392154021_thumb.jpg

    на сколько они дают качественный свет (яркость и четкость пятна) относительно штатных моих квадратных и новых ресталинговых фар? Сколько лет они живут? в смысле желтеют, осыпаются, загрязняются. Стоит ли ради них отказаться от переделки?

     

    Заранее благодарен за ответы.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    меняется все в легкую, с небольшой доработкой напильником изгиба крыла где поворотник, нужны реснички, планка горизонтальная перед радиатором которая и решетка от рейсталинга ну и сами фары конечно. свет близко от дорейстала не стоял со светом рейсталинговых фар, менять однозначно. была отдельная тема со всеми партномерами необходимых деталей поиск рулит. фары лучше взять оригинал KOYTO, кажется так пишется могу немного ошибиться в буквах

    Изменено пользователем Жомарт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    По пункту 3 -сплошная планка. Видимо у Вас дорестаил. У меня на 2003 г уже "усы" со стеклянными блок-фарами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    Это что бампер тоже нужно менять???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: TLC 100 98 2UZ-FE ГБО BRC 4 поколения

    Это что бампер тоже нужно менять???

    не обязательно, просто внутри надо подрезать некоторые пластиковые детали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: кукуруза 105 1HZ, Ведровер Диско 1

    Други помогите, плиз!

    Сотка после ресталинга 2003 года. Сегодня встал в сервис с ремонтом морды после ДТП. Сервис поменять не могу. Меняю капот, фары, реснички, решетку, верхнюю планку, возможно нижнюю, если она тоже погнулась (вскрытие покажет). Хочу поставить штатные, но ресталинговые блокфары вместо раздельных, сама судьба мне дала шанс)). Хочу такие:

    attachicon.gifфары ресталинг.JPG

     

    Сервис от моего желания напрягся. Боится, что заменяемые детали не подойдут и разводит на обычную замену для моего года, поэтому затребовал от меня завтра парт№ заменяемых деталей с экзиста под мои же гарантии.

    Сам я в этих вопросах не опытен, но от давней мечты поменять морду, раз подвернулся такой повод, отказываться не хочу. Прошерстил весь форум по теме, но некоторые вопросы остались, поэтому прошу бывалых форумчан подсказать мне на них ответы:

    Надо менять:

    1. Сами фары. Прошу подсказать №№ по экзисту ресталинговых родных блокфар после 2005 года.

    1. Реснички под фарами - необходимость замены вопросов не вызывает. Прошу подсказать №№ по экзисту ресничек для 2005 года.

    3. Нижнюю планку (стоит сплошная) на две короткие (усы). Надо ли? Тоже пишут разное, кто надо, кто не надо. Если надо - Прошу подсказать №№ по экзисту коротких планок.

    4. Реснички со стороны центра припаяны к нижней планке? Они меняются вместе? Или они просто вставлены в паз, который я пока их не снял не вижу?

    5. Если надо менять нижнюю планку, то еще вопрос: за сплошную планку в середине закреплен бампер. Как он будет закреплен в этом месте, если будут стоять отдельные короткие планки? Бампер просто будет висеть?

    6 Решетку. Сейчас стоит не штатная. Такая:

    attachicon.gifрешетка.jpg

    Она встает снизу по краям в пазы от фар, сверху по краям крепится винтами к фарам и по центру винт к верхней планке. Хочу поставить такую как на первой картинке или на край такую же как у меня (штатную не хочу).  Мою можно поставить в новую морду? Надо ли для нее менять нижнюю планку? Надо ли менять планку под решетку на первой картинке? То что она подойдет сужу по картинке.

    7. Надо ли чуть подточить крылья за поворотниками или фары и так встанут? пишут разное.

    8. Встанет ли в них ксенон в ближний? В старых стоит под HB3 лампы.

     

    9. Отдельный вопрос, если все таки придется сохранить старую морду без переделки, то хочу поставить такие фары ДЭПО (встают без переделок)

    attachicon.gifфара.JPG

    на сколько они дают качественный свет (яркость и четкость пятна) относительно штатных моих квадратных и новых ресталинговых фар? Сколько лет они живут? в смысле желтеют, осыпаются, загрязняются. Стоит ли ради них отказаться от переделки?

     

    Заранее благодарен за ответы.

    фарки интересные а гдеб такие купить не видел таких с ходовыми огнями

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    фарки интересные а гдеб такие купить не видел таких с ходовыми огнями

    Кстати да, только заметил что они с ходовыми огнями!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Чёт похожи на от 200-ти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Снайпер вроде такими под аля 200 торговал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: кукуруза 105 1HZ, Ведровер Диско 1

    Снайпер вроде такими под аля 200 торговал.

    у него без ходовых огней

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, г. Уссурийск
    • Машина: Land-Cruizer 100

    Можно здесь купить http://www.depolamp.ru/buy.php?id=332&make=show

    Или здесь куча таких фар http://vladivostok.baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/%D4%E0%F0%E0+%EF%E5%F0%E5%E4%ED%FF%FF+%EB%E5%E2%E0%FF/?model=Toyota+Land+Cruiser&autoPartsBody=HDJ101K

    post-27298-0-55403900-1392199513_thumb.jpg

    Изменено пользователем ribak-62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    детали, которые необходимо будет поменять при переходе на рестаил уже написали: реснички, нижняя планка, решетка.

    еще крылья дорабатываются напильником,

    еще омыватель будет неправильное место омывать,

    а ЕЩЕ!!! вместо стеклянных "легко протираемых любой тряпкой" фар Вы получите пластиковые, которые  надо не царапать.

     

    я тоже долго думал перейти на рестаил или нет. в итоге поставил стеклянные дорестайлинговые с ксеноновыми линзами "от Fox'a"

    и очень доволен таким решением ибо важнее функциональность, а не то как это выглядит со стороны

    Изменено пользователем Doctor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: TLC 100 98 2UZ-FE ГБО BRC 4 поколения
    еще омыватель будет неправильное место омывать

     

    Тоже так думал когда менял фары, но на деле оказалось все хорошо омывает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC - 100, VX, 2UZ-FE, 2003

    Читал это, смутила сплошная подфарная планка в виде сросшихся ресниц)) Разьве она такая на рестайле? Пишут же, что она раздельная + тут она еще и торчит под решеткой в сплошную с ресничками. Точно она такая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC - 100, VX, 2UZ-FE, 2003

    Чёт похожи на от 200-ти.

    картинку дернул отсюда

    http://kuzovnoy.ru/toyota/toyota_landcruiser_100_98/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC - 100, VX, 2UZ-FE, 2003

    Тоже так думал когда менял фары, но на деле оказалось все хорошо омывает. 

    Про эту проблему знаю, но это не проблема. Я машину то не часто мою, а уж фары тем более)) Будет омывать дальний - это важнее на трассе :ok:

    Про не корректную работу корректора тоже читал, это не пугает тоже, потом сам устраню путем замены кнопки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: TLC 100 98 2UZ-FE ГБО BRC 4 поколения

    Читал это, смутила сплошная подфарная планка в виде сросшихся ресниц)) Разьве она такая на рестайле? Пишут же, что она раздельная + тут она еще и торчит под решеткой в сплошную с ресничками. Точно она такая?

    вот что я заказывал это год 2005-2007.

     

    Мелочевка.

    90167-40027 - 3 шт. винт

    90167-40021 - 4 шт. болт

    90189-04102 - 2 шт. саморез

    90467-13075 - 2 шт. пистон

    90189-05142 - 2 шт. пистон крепеления фары

    53903-60080 - 1 шт. накладка декоративная под фару

    53904-60010 - 1 шт. накладка декоративная под фару

    90467-13075 - 2 шт. пистон крепежный

    76519-60010 - 2 шт. клипса

    93560-55014 - 2 шт. болт

    90109-06294 - 3 шт. болт

    90269-03067 - 4 шт. клипса

    90075-60028 - 2 шт.штекер поворотника

    52506-60061 - 1 шт.верхняя пластина бампера.

    post-27125-0-27269300-1392209307_thumb.jpg

    post-27125-0-18634000-1392209321_thumb.jpg

    Изменено пользователем Ahmed

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC - 100, VX, 2UZ-FE, 2003

    вот что я заказывал это год 2005-2007.

     

    90075-60028 - 2 шт.штекер поворотника

    52506-60061 - 1 шт.верхняя пластина бампера.

    Спасибо за номера расходников

    А что фишка у габарита разьве не подойдет?

    Получается все таки, что верхняя пластина бампера  - она же подфарная планка, как я понял? Но почему она тогда она у вас цельная? Зачем ее тогда менять? у меня она тоже цельная и внешне похожа (конечно это пока без разборки), а пишут что надо менять на "усы". Или хоть они обе и цельные, но у них разные посадочные места для фар?

    По сути, это последний вопрос, который у меня остался по теме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.