Перейти к публикации
Nabludatel

Замена передних раздельных фар на ресталинговые блокфары на сотке 2003 года

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: TLC 100 98 2UZ-FE ГБО BRC 4 поколения
    А что фишка у габарита разьве не подойдет?

    Фишка от старой фары подойдет, но я менял.

     

     

    как я понял? Но почему она тогда она у вас цельная? Зачем ее тогда менять?

     

    до 2002 года была одна решетка радиатора не доходила до бампера(были раздельные фары и поворотники) с нижней планкой которую видно, после 2002 г. появились ресницы до 2005 решетка радиаторы отпустилась до бампера (были раздельные фары и поворотники), фейслифтинг  2005 года появилась задняя светодиодная оптика и монолитные фары до конца выпуска модели,в связи этим поменялась решетка радиатора. Решетка радиатора от 2002 до 2005 года, подойдет на выпуск с 2005 года, но остается не большая щель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: TLC 100 98 2UZ-FE ГБО BRC 4 поколения

    tlc.ucoz.ae/publ/info/publ/lc100_hist_3/3-1-0-35

     

    почитай на досуге много интересного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC - 100, VX, 2UZ-FE, 2003

    до 2002 года была одна решетка радиатора не доходила до бампера(были раздельные фары и поворотники) с нижней планкой которую видно, после 2002 г. появились ресницы до 2005 решетка радиаторы отпустилась до бампера (были раздельные фары и поворотники), фейслифтинг  2005 года появилась задняя светодиодная оптика и монолитные фары до конца выпуска модели,в связи этим поменялась решетка радиатора. Решетка радиатора от 2002 до 2005 года, подойдет на выпуск с 2005 года, но остается не большая щель.

     

     

    про решетку все понял, спасибо!

    но с нижней планкой вопрос остался открытым:

    у меня 2003 год, решетка до бампера (как на фото №7 по ссылке) + ресницы, нижняя планка сплошная (очень похожа как на фото 52506-60061 - 1 шт.верхняя пластина бампера),  

    Теперь вопрос: Раз обе планки цельные (и моя и ресталинговая и очень похожи), зачем нужна замена? у них разные посадочные места для фар? И что тогда называют "усами"?

    Поменять не проблема, но я  так понял что после замены планку придется подружить с моим старым бампером. Отсюда и вопрос - моя то нормально дружит и с бампером и с решеткой, но будет ли она (моя планка) дружить с новыми фарами и новыми ресницами?

    Изменено пользователем Nabludatel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC - 100, VX, 2UZ-FE, 2003

    tlc.ucoz.ae/publ/info/publ/lc100_hist_3/3-1-0-35

     

    почитай на досуге много интересного.

    спасибо, действительно много интересного

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: TLC 100 98 2UZ-FE ГБО BRC 4 поколения

    по каталогу планки 2003 от 2005 отличаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: тойота

    все заняло 4 часа post-43720-0-75734000-1392271185_thumb.jpgpost-43720-0-94852600-1392271200_thumb.jpgpost-43720-0-10096200-1392271215_thumb.jpgpost-43720-0-85835700-1392271223_thumb.jpgpost-43720-0-55553000-1392271232_thumb.jpgpost-43720-0-58874600-1392271259_thumb.jpgpost-43720-0-00067000-1392271269_thumb.jpgpost-43720-0-53453500-1392271278_thumb.jpgpost-43720-0-25005800-1392271292_thumb.jpg

    post-43720-0-20899200-1392271245_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: тойота

    что на фото 2005 но фары были дорестайлинговые пришлось все приобретать фары реснички решетку саму планку к которой  все крепится тонкости нужно заказывать и все пистоны без них с установкой будет коллапс :ohmy:  но и много тоже плохо у меня остались новые корректоры при заказе фар думал что придут без них пришли оригинальные фары в сборе  ну и мелочи значок тойота 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    В аналогичной ситуации хотел поменять морду на Лексуса - да руки как-то не дошли... А то получилось бы занятно - Лексус на мостах !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC - 100, VX, 2UZ-FE, 2003

    по каталогу планки 2003 от 2005 отличаются.

    извините за настойчивость, но повторюсь: менять планку  нужно чтобы встали ресталинговые фары или ресталинговая решетка? Если я оставлю старую планку новые фары встанут? Решетка то у меня все равно не штатная и крепится к фарам и верхней планке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC - 100, VX, 2UZ-FE, 2003

    В общем - вопрос - в каком сервисе ремонтируешься? Нормальном или официальном?

    (Это первостепенно важно, думаю,т.к. переделка фар по подключению может потребовать определенного колхоза, на который официалы точно не пойдут... И, даже если сервис нормальный (серый), то электрик может напрячься, если нет необходимых баз ТИС или конкретного опыта)...

    Когда выяснишь все моменты ( по возмоностям и деньгам) - могу предложить тебе фары (б/у), которые у меня лежат с лета... Это депо с бинсеноновой линзой, сплошные, встают в штатные места без напильника, с блоками и, даже, какими то лампами, но без корректора (пару резинок там надо восстановить), в остальном - состояние нормальное...

    при чем тут электрик? все работы кузовные

    моментов по возможностям и деньгам нет

    Спасибо, твое предложение не интересно, альтернатива определена, указана в топике и бесплатна :cool: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: TLC 100 98 2UZ-FE ГБО BRC 4 поколения

     

     что на фото 2005 но фары были дорестайлинговые пришлось все приобретать фары реснички решетку саму планку к которой  все крепится тонкости нужно заказывать и все пистоны без них с установкой будет коллапс  :ohmy:  но и много тоже плохо у меня остались новые корректоры при заказе фар думал что придут без них пришли оригинальные фары в сборе  ну и мелочи значок тойота 

     

    Написал же что машина с такими же фарами и решеткой как у вас(топикстартер), и по фоткам тоже видно что планка нижняя заменена и решетка тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    А сколько это все удовольствие по деньгам выходит? В смысле фары оригинал и мелочевка?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: TLC 100 98 2UZ-FE ГБО BRC 4 поколения

    фара одна 8000, планка 1500,реснички пара 1800,решетка если ориджинал то 7000, мелочевка 1500, и работа ХЗ я делал сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    да не надо там быть электриком и кузовщиком все делается в легкую в 4 руки, сам все поменял в течении 4-5 часов с перекурчиками, разбирай и прикладывай все поймешь по мере вскрытия. фары сразу заказывайте с корректором, проводка под корректор есть и на морде и в салоне есть, по крайней мере у мну на 105 есть. не берите фары аля 200-ка, только оригинал или у ФОКСА заказывайте линзованную под ксенон (ни разу не реклама)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    да не надо там быть электриком и кузовщиком все делается в легкую в 4 руки, сам все поменял в течении 4-5 часов с перекурчиками, разбирай и прикладывай все поймешь по мере вскрытия. фары сразу заказывайте с корректором, проводка под корректор есть и на морде и в салоне есть, по крайней мере у мну на 105 есть. не берите фары аля 200-ка, только оригинал или у ФОКСА заказывайте линзованную под ксенон (ни разу не реклама)

    Про корректор на всякий случай нужно уточнить, что блок управления (колесико) в салоне тоже требуется заменить от 2006 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    да не надо там быть электриком и кузовщиком все делается в легкую в 4 руки, сам все поменял в течении 4-5 часов с перекурчиками, разбирай и прикладывай все поймешь по мере вскрытия. фары сразу заказывайте с корректором, проводка под корректор есть и на морде и в салоне есть, по крайней мере у мну на 105 есть. не берите фары аля 200-ка, только оригинал или у ФОКСА заказывайте линзованную под ксенон (ни разу не реклама)

    Почему не стоит брать аля 200?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    фара одна 8000, планка 1500,реснички пара 1800,решетка если ориджинал то 7000, мелочевка 1500, и работа ХЗ я делал сам.

    Спасибо дружище!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    да не надо там быть электриком и кузовщиком все делается в легкую в 4 руки, сам все поменял в течении 4-5 часов с перекурчиками, разбирай и прикладывай все поймешь по мере вскрытия. фары сразу заказывайте с корректором, проводка под корректор есть и на морде и в салоне есть, по крайней мере у мну на 105 есть. не берите фары аля 200-ка, только оригинал или у ФОКСА заказывайте линзованную под ксенон (ни разу не реклама)

    Не счет корректора вот я хз, у меня сотка 01 года, думаешь проводка есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленодольск , Татарстан
    • Машина: Корола , TLC100, Triumph Rocket lll

    Про корректор на всякий случай нужно уточнить, что блок управления (колесико) в салоне тоже требуется заменить от 2006 года.

    У меня тоже планы поменять на ЛК100 2003 г все заказано, а корректор (колесико) который имеется уже не подойдет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.