Перейти к публикации
Vit

стабилизатор напряжения

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    дело не только в кроилове. В моем обыватльском представлении стал выполняет роль защитной стены между чувствительными потребителями и колебаниями напряжения от той же сварки например. Поэтому когда и чувствительные потребители и сварка окажутся по одну сторону этой стены, то с точки зрения примитивной логики кажется, что стаб перестанет играть роль "защитной стены"

    Эти стабы как раз и играют роль защитной стены. Они стоят тех денег. Я внутренности с пристрастием разглядывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    Трехфазные ----это три однофазных'собранных на специальной стойке.

    Т.е. можно каждую фазу можно отдельно рассчитать по нагрузкам и поставить разные стабы? Хотелось бы оптимизировать затраты. К тому же у меня на разных фазах потребители различной требовательности.Ну и чтобы два раза не вставать. Существует ли пром. устройство выполняющее следующую процедуру.

      На входе постоянное 48В 1,5 кВт-на выходе синус 220 В с «плавающей» нагрузкой, в том смысле что потребление по фазам меняется независимо друг от друга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    На каждую фазу можно поставить разные стабы. Но ... не нужно. Электрика должна быть понятна всем домочадчам'а не только для Вас. Тогда и входной трехфазный автомат нужно разделить на три разных для каждой фазы. А нахрена?

    Насчет промустройства не понял. Его цели и задачи? Где используется?

    http://www.contactl.ru/eshop/preobrazovateli-napryazheniya/vhodnoe-napryazhenie-48v/

    Случаем не то'что нужно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux LN131,3L,МКП, 32 BFG KM1

    Для защиты электроники от скачков напряжения можно установить реле напряжения: http://electrik.info/main/sekrety/388-rele-napryazheniya-kakie-byvayut-kak-ego-i-vybrat-i-podklyuchit.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

      Логично. Фазы «перекошены» по нагрузке в соотношении  3:2:1.Ставить стабы по максималке это 7кВт*3, т.к. имеется сауна 2,5кВт*3=7,5 плюс бытовая техника раскиданная по трем уровням. Только стабы под 160 т.р. Про устройство. Есть такая мечта построить резерв на солнечных панелях и вписать в существующую электрику.. Среднечасовое потребление 700-800 Вт. 

      Выделенная мощность 13кВа по воздушке, со всеми вытекающими.

    p.s.Можно на ты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Тогда и входной трехфазный автомат нужно разделить на три разных для каждой фазы. А нахрена?

    У меня все жилое помещение запитано на одну фазу . раньше часто на линии пропадали фазы и раздельный автомат позволял легко одним движением поменять фазу , питающую дом .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Логично. Фазы «перекошены» по нагрузке в соотношении  3:2:1.Ставить стабы по максималке это 7кВт*3, т.к. имеется сауна 2,5кВт*3=7,5 плюс бытовая техника раскиданная по трем уровням. Только стабы под 160 т.р. Про устройство. Есть такая мечта построить резерв на солнечных панелях и вписать в существующую электрику.. Среднечасовое потребление 700-800 Вт. 

      Выделенная мощность 13кВа по воздушке, со всеми вытекающими.

    p.s.Можно на ты.

     

    Понял. Давай на ты. Я понимаю'что дорого. Но я б поставил стабы на все три фазы. И не по 7квт'а минимум по десять. Посмотри на характеристики стаба по нижнему напряжению. Это важный показатель'про который простой обыватель даже не знает. При нижнем напряжении 140 в мощность стаба 10квт будет всего 7квт. Это надо учитывать при выборе.

     

    У меня все жилое помещение запитано на одну фазу . раньше часто на линии пропадали фазы и раздельный автомат позволял легко одним движением поменять фазу , питающую дом .

    Ага'а если тебя дома нет?

    Может проще один раз денег потратить и внедрить что то типа этого?

    http://www.promelectrica.ru/catalog/rele/voltage_relay/pf_60_avtomaticheskiy_vybor_nailuchshey_iz_treh_faz/

    Поставил и забыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ага'а если тебя дома нет?

    Ни разу  за более  10ти  лет надобности не  возникло кому-то лезть в  ящик  вместо меня  .  Кстати там  все просто - один автомат выключил , другой включил . При  любом другом алгоритме  автоматы  не включаются . У меня  и  генератор через обычный  автомат подключен , так  как  вменяемого переключателя  за вменяемые деньги  не нашел в  свое время  и временно поставленный  автомат остался  стоят навечно . 

     

     

    Может проще один раз денег потратить и внедрить что то типа этого? http://www.promelect...ey_iz_treh_faz/ Поставил и забыл.

    Проще  наверно и правильнее   , но если  надобности не  было , то зачем  тратить лишние  деньги  .

     

    При нижнем напряжении 140 в мощность стаба 10квт будет всего 7квт. Это надо учитывать при выборе.

    и очень  желательно , чтобы  стаб не  вырубался  при пониженном напряжении  , а  тупо работал ,  даже если  не  мог номинал вытянуть . Это важно когда входное  напряжение  всегда на минимуме  работы  стаба  . И  если стаб будет выключаться  при понижении  напряжения  ниже его рабочего порога  , то смысла от этого стаба никакого не будет .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Для генератора

    http://shop1000w.ru/goods/Реверсивный-рубильник-ABB-OT40FЗС-40А-с-ручкой-1

    Не такие большие деньги. Один день водки не попить.

    По стабу и чтоб не отключался при нижнем пределе--- согласен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Для генератора

    http://shop1000w.ru/goods/Реверсивный-рубильник-ABB-OT40FЗС-40А-с-ручкой-1

    Не такие большие деньги. 

    По стабу и чтоб не отключался при нижнем пределе--- согласен.

    Когда я  искал , в нашил магазинах оно на вес  золота  было . 

     

    . Один день водки не попить.

    А чего делать если водку  не пьешь ? Уже ж неначем тогда с экономить .   :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

     

    Понял. Давай на ты. Я понимаю'что дорого. Но я б поставил стабы на все три фазы. И не по 7квт'а минимум по десять. Посмотри на характеристики стаба по нижнему напряжению. Это важный показатель'про который простой обыватель даже не знает. При нижнем напряжении 140 в мощность стаба 10квт будет всего 7квт. Это надо учитывать при выборе.

     

    Я это посмотрел. Тогда Либо 9,либо 11(Донстаб). Меньше 160В, по видимому не было.Если это так, то 9 с очень хорошим запасом. Есть приборы, которые вылетают уже при 163-165(телик у меня такой был), если долго работают к моменту падения напряжения. К тому же сауну мы греем обычно днем в субботу, когда общее потребление меньше и напряжение на входе более 200. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Для генератора

    http://shop1000w.ru/goods/Реверсивный-рубильник-ABB-OT40FЗС-40А-с-ручкой-1

    Не такие большие деньги. Один день водки не попить.

     

    Сань, а может лучше разориться на автомат ввода резерва? Генератор с автозапуском и релюху, перекидывающую сеть на гену после выхода на режим. Для полной надежности воткнуть небольшой бесперебойник на 10кВт х 5-10 минут, тогда вопще отключения сети не почувствуешь. Он же и как стаб работает в пределах +/- 20%.

    Хотя, да - цена недетская...  ИБП 1-фазный примерно 150-200 тыр, типа такого: http://www.bespereboynik.ru/ibp/eaton/9155-10-s/

    да и все остальное. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    А чего делать если водку  не пьешь ? Уже ж неначем тогда с экономить .   :biggrin:

    :biggrin:  :friends:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Сань, а может лучше разориться на автомат ввода резерва? Генератор с автозапуском и релюху, перекидывающую сеть на гену после выхода на режим. Для полной надежности воткнуть небольшой бесперебойник на 10кВт х 5-10 минут, тогда вопще отключения сети не почувствуешь. Он же и как стаб работает в пределах +/- 20%.

    Хотя, да - цена недетская...  ИБП 1-фазный примерно 150-200 тыр, типа такого: http://www.bespereboynik.ru/ibp/eaton/9155-10-s/

    да и все остальное.

    Не. Я не люблю механику с электрикой смешивать. Все сам привык контролировать. Сам запустил'дал прогреться чуть'переключил. Как то спокойней чувствую себя. Да и цена сих девайсов не радует. Да и не коттедж у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    А почему соседям при использовании стабилизатора становится хуже, ведь сам стабилизатор, как дополнительный потребитель, забирает мощности вроде немного?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А чего ж у тебя, если не коттедж? Ну, не 1000 квадратов конечно, но вполне себе уютненько.

    Вот у меня точно коттеджей нет. Старый деревенский дом, двушка-пустышка и этот йопаный недостроенный завод, кувалду ему в дышло. Везде все как-то нифпесту.

     

    ЗЫ: Завод не мой. А то еще кто-то подумает черт знает что.  :laugh:

     

     

     

    А почему соседям при использовании стабилизатора становится хуже, ведь сам стабилизатор, как дополнительный потребитель, забирает мощности вроде немного?

     

    Поставь в общий водопровод себе насос на откачку - поймешь в чем дело когда соседи заорут "Если в кране нет воды, значит выпили жиды!" 

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    1. включаем потребитель номинальной мощностью 1кВт в сеть с напряжением 220В - 20%, он будет потреблять 800Вт.

    2. берем повышающий трансформатор, поднимаем напряжение до 220В, включаем тот же потребитель, забираемая мощность увеличивается на        200Вт (т.е. станет номинальной 1кВт) плюс чуть-чуть заберет сам трансформатор, так?

     

    эти 200 с небольшим Вт заберутся у соседей?

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    эти 200 с небольшим Вт заберутся у соседей?

    На  эти  200 ватт просядет вся ветка  от подстанции к тебе   . В итоге  - ветка  например расчитана на 10 домов  по 1квт , если  один дом возьмет 2 квт , то другим   9ти  останется  только 8 . Выше уже приводили пример про улицу на которой  все  по-очереди купили стабы  и  остались опять без напруги . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    А если все 10 из 10 домов поставят стабы, то ничего не изменится, будет как было раньше у всех без стабов?

    ...наверно, больше всех не повезет 10-му дому, если 9 из 10 стабы поставят?

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Да' дому не повезет первому.....'который полыхнет от горящей подстанции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.