Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Амурская область, Благовещенск
    • Машина: Surf KZN130

    Такой ворос, на скорости выдувает салон. Дует холодным воздухом и причем нехило где-то из под бардачка, ближе к передней стойки двери, район ЭБУ. Сурф праворукий. Такое ощущение, что дыра на улицу... :( Печка в поряде. Проблема появляется на трассе при скорости. Думал через косу в моторный отсек, но нет резинка плотно. Есть там где еще технологические дырки через которые может задувать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Есть там где еще технологические дырки через которые может задувать?
    Есть. Но скорее всего дует через уплотнитель двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    Это скорее всего дует из корпуса печки, где снизу заслонка (между режимами воздух снаружи или режим циркуляции). Там уплотнитель изнашивается и она не до конца закрывается. Я на зиму просто заклеил скотчем эту дырку, тк пользуюсь только режимом "воздух снаружи"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Это скорее всего дует из корпуса печки, где снизу заслонка (между режимами воздух снаружи или режим циркуляции). Там уплотнитель изнашивается и она не до конца закрывается. Я на зиму просто заклеил скотчем эту дырку, тк пользуюсь только режимом "воздух снаружи"
    Оттуда дуть может только при отключенной или еле работающей печке. Я сомневаюсь, что ТС гоняет зимой без обогрева...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Такой ворос, на скорости выдувает салон. Дует холодным воздухом и причем нехило где-то из под бардачка, ближе к передней стойки двери, район ЭБУ. Сурф праворукий. Такое ощущение, что дыра на улицу... :( Печка в поряде. Проблема появляется на трассе при скорости. Думал через косу в моторный отсек, но нет резинка плотно. Есть там где еще технологические дырки через которые может задувать?

    Сними бардачок  и проедь с пассажиром пусть  посмотрит откуда дует холодом.Так будет гораздо быстрей найти причину чем гадать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    на рулевой колонке стоит шторка резиновая ...она крепится к моторному щиту и к валу рулевой колонки...

    вот она обычно рвётся....и нехило так дует из поднеё на скорости...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    на рулевой колонке стоит шторка резиновая ...она крепится к моторному щиту и к валу рулевой колонки...

    вот она обычно рвётся....и нехило так дует из поднеё на скорости...

    А бардачок где руль  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Оттуда дуть может только при отключенной или еле работающей печке. Я сомневаюсь, что ТС гоняет зимой без обогрева...

    Вот и нет. У меня из этого места поддувает холодный воздух . именно из корпуса. Где то была тема про эти вещи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Это старая тема. Но добавлю инфы. 

    Дует, действительно из корпуса вентилятора печки. Если ничего не разбиралось, то только оттуда может. 

    Уплотнения надо менять, разбирая корпус. Регулировать закрытие заслонок.

    Теперь про ситуацию на нашей машине. Все перебрали, уплотнители новые, собрано. Но дует очень. Даже до разбора такого не было.

    Варианты:

    -Плохо собрал-через соединения продувает. Допускаю, но очень малый процент.

    -Корпус вентилятора печки плохо прижат к воздухозаборнику. Один раз уже переделал. Действительно был плохо прижат. Проблема не ушла.

    -в моторном щите под панелью дворников есть отверстие для забора воздуха. С какой стороны оно должно быть? Раннер-Сурф разница должна быть из-за расположения печки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Братск
    • Машина: кантер кран-борт. ниссан тиида крузер80

    там есть шланг для отвода конденсата из кондиционера у меня он вывалился или его не было так оттуда не хило задувало 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    это отверстие закрыто ковролином напольного покрытия, и ковриком сверху.

     

    а вот через уплотнители трубок испарителя кондиционера вполне может дуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    В моем случае уплотнители всех трубок кондера - новые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    на рулевой колонке стоит шторка резиновая ...она крепится к моторному щиту и к валу рулевой колонки...

    вот она обычно рвётся....и нехило так дует из поднеё на скорости...

    Точняк, у меня тоже был порван этот пыльник и дуло сильно, аж нога замерзала. Заделал и теперь ничего не дует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    когда выдувает салон в районе бардачка (ну или особо это  чувствует пассажир)... , причиной оказалось истерание поролонового уплотнения между кузовом и корпусом отопителя (там где печка забирает воздух с улицы)

    - устранил легко : заменил поролон (вырезал по толще чтоб прижалось по плотнее) и все собрал на место - проблема больше не проявлялась 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    когда выдувает салон в районе бардачка (ну или особо это  чувствует пассажир)... , причиной оказалось истерание поролонового уплотнения между кузовом и корпусом отопителя (там где печка забирает воздух с улицы)

    - устранил легко : заменил поролон (вырезал по толще чтоб прижалось по плотнее) и все собрал на место - проблема больше не проявлялась 

    это переделано при замене кузова. Для информации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Такае-же  ерунда твортся.  Думаю что дует из самого корпуса воздухозаборника. У нас получается что радиатор стоит по середине а воздух берется с права или с лева в зависимости от постановки руля.Как временное решение у себя, приложил паралон на всю площадь под бардачком и прижал пластиком ,так что теперь нет прямого прохода воздуха. Но реально замучался искать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Так ты корпус вентилятора печки разбирал? соединения(уплотнения) от радиатора печки до вентилятора, смотрел?

    Изменено пользователем Arteks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Так ты корпус вентилятора печки разбирал? соединения(уплотнения) от радиатора печки до вентилятора, смотрел?

    Да я знаю что там надо все! паралонинки менять . Жду тепла, буду всё разбирать  проклеивать ставить кондей.  Когда собирал не подумал что это так важно .Я их просмотрел , но думаю в процессе сборки они из за  старости, где то порвались.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.