Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мурманск обл. Полярные Зори
    • Машина: LCR-80 VX 1HD-T была теперь 100 VX 1HD-FTE( о чем начинаю жалеть)

    Диагносты подскажите протокол обмена ОБД-2 на дизеле 2003года мотор 4,2 TD FTE

    ISO 14 230 или другой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Не диагност ни разу :)

    Глядя на электросхему и задействованные контакты на разъеме, могу предположить что там все таки ISO 9141.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск обл. Полярные Зори
    • Машина: LCR-80 VX 1HD-T была теперь 100 VX 1HD-FTE( о чем начинаю жалеть)

    Спасибо! Подарили китайскую ELM .Пытался привязать к машине не выходит на связь.Сегодня попробую с 9141.Хотя сам не знаю нафиг она нужна.В дальней дороге ошибку прочитать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TILZIT
    • Машина: Toyota land-100 4.2TD 1999

    так тебе не пойдет,т.к. с дизелями только с 2004 года.была у меня такая хрень,не катит.в итоге заказал шнур к компу vci и прогу techstream и вуаля....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск обл. Полярные Зори
    • Машина: LCR-80 VX 1HD-T была теперь 100 VX 1HD-FTE( о чем начинаю жалеть)

    Дак сканеров на работе аж 3 штуки.Просто думал так с собой в дорогу дальнюю.Ну нет так подарю тоже кому нибудь -23 февраля на носу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Дак сканеров на работе аж 3 штуки.Просто думал так с собой в дорогу дальнюю.Ну нет так подарю тоже кому нибудь -23 февраля на носу!

    Так ты и задавай вопрос так, чтобы на него тебе ответили, если хочешь тестить тоету купи за 12 баксов нормальный шнурок КЕТАЙСКИЙ mongoose!

    Изменено пользователем l848

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Так ты и задавай вопрос так, чтобы на него тебе ответили, если хочешь тестить тоету купи за 12 баксов нормальный шнурок КЕТАЙСКИЙ mongoose!

    Ну за 12 там совсем гавно. Баксов от 50 начинаются плюс минус хорошие китайские шнурки для текстрима. А так да, лучше этого варианта для тойоты нет. Единственный минус, что нужен ноут под ХР.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Ну за 12 там совсем гавно. Баксов от 50 начинаются плюс минус хорошие китайские шнурки для текстрима. А так да, лучше этого варианта для тойоты нет. Единственный минус, что нужен ноут под ХР.

    Гавно везде одинаково, не веришь - сфоткай свой чудо-шнурок за 50 внутри, а я тебе пришлю фотки своего за 12. Интересно что там за 50 баксов в твоем, позолота что-ли в пол пальца, так пойди еще мангуста за 490 купи :) После того как китайцы расковыряли Mini VCI J2534 и воткнули его в одно долларовый контроллер, что ты собрался покупать за 50? У богатых свои причуды :)

    Речь то шла не о каком-то универсальном средстве как Mangoose, а о конкретном трансляторе протоколов без возможности его модификации и перепррошивки.

    Единственно что омрачает, что шнурок подорожал, я ввел ТС в заблуждение, он стал 14 баксов, но ни одна тоета мне еще не отказала :)

    http://www.aliexpress.com/item/Stardard-OBDII-Communication-Interface-Mini-VCI-Code-Reader-J2534-Mini-VCI-TIS-Techstream-Newest-V8-10/1456173469.html

    Изменено пользователем l848

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"

    Гавно везде одинаково, не веришь - сфоткай свой чудо-шнурок за 50 внутри, а я тебе пришлю фотки своего за 12. Интересно что там за 50 баксов в твоем, позолота что-ли в пол пальца, так пойди еще мангуста за 490 купи :) После того как китайцы расковыряли Mini VCI J2534 и воткнули его в одно долларовый контроллер, что ты собрался покупать за 50? У богатых свои причуды :)Единственно что омрачает, что шнурок подорожал, я ввел ТС в заблуждение, он стал 14 баксов, но ни одна тоета мне еще не отказала :)http://www.aliexpress.com/item/Stardard-OBDII-Communication-Interface-Mini-VCI-Code-Reader-J2534-Mini-VCI-TIS-Techstream-Newest-V8-10/1456173469.html

    настрой у тебя класс! и ответ по существу ;)

    но вот моя тоета отказала мне, и раннер тоже, не читаются этой хренью, хотя куплен он у меня немого дороже (с спец перходником для экстра старых авто)

    сколько ### не мудохался с этим vci, не хочет работать... так и катаюсь с мини Элм-ом по bluetooth

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Читайте учебники, он работает только с ограниченным множеством J2534 и ТС спрашивал конкретно про возможность тестить свой авто в дороге, зачем при этом платить бабло за профессиональный сканер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Гавно везде одинаково, не веришь - сфоткай свой чудо-шнурок за 50 внутри, а я тебе пришлю фотки своего за 12. Интересно что там за 50 баксов в твоем, позолота что-ли в пол пальца, так пойди еще мангуста за 490 купи :) После того как китайцы расковыряли Mini VCI J2534 и воткнули его в одно долларовый контроллер, что ты собрался покупать за 50? У богатых свои причуды :)

    Речь то шла не о каком-то универсальном средстве как Mangoose, а о конкретном трансляторе протоколов без возможности его модификации и перепррошивки.

    Единственно что омрачает, что шнурок подорожал, я ввел ТС в заблуждение, он стал 14 баксов, но ни одна тоета мне еще не отказала :)

    http://www.aliexpress.com/item/Stardard-OBDII-Communication-Interface-Mini-VCI-Code-Reader-J2534-Mini-VCI-TIS-Techstream-Newest-V8-10/1456173469.html

    Могу разочаровать, но контроллеры там разные. Моим можно шить машины и скорость связи на порядок выше, чем у шнурка за 12 баксов. И покупал я его за 100 баксов. А платить за нормальный мангус жаба задавила. У меня был дешевый шнурок, сравнивал их в лоб. В интернете кстати тоже есть сравнение разных китайских шнурков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Могу разочаровать, но контроллеры там разные. Моим можно шить машины и скорость связи на порядок выше, чем у шнурка за 12 баксов. И покупал я его за 100 баксов. А платить за нормальный мангус жаба задавила. У меня был дешевый шнурок, сравнивал их в лоб. В интернете кстати тоже есть сравнение разных китайских шнурков.

    При профессиональном применении не идет речь о дешевом инструменте, если ты собрался зарабатывать деньги. Но вопрос ТС состоял не в этом, ты просто хочешь рассказать что есть и инструмент и за 100 и за 400 баксов? Тому кто в теме это прекрасно известно, что нового ты открыл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    При профессиональном применении не идет речь о дешевом инструменте, если ты собрался зарабатывать деньги. Но вопрос ТС состоял не в этом, ты просто хочешь рассказать что есть и инструмент и за 100 и за 400 баксов? Тому кто в теме это прекрасно известно, что нового ты открыл?

    Я ничего не открывал. Я лишь развеял твой миф на счет позолоты внутри ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Так то ж было в ответ на то что есть говно, а есть оно же но с позолотой :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    не читаются этой хренью, хотя куплен он у меня немого дороже (с спец перходником для экстра старых авто) сколько ### не мудохался с этим vci, не хочет работать

    проблема с драйвером.

    поставь эту версию программы

    http://dfiles.ru/files/n5lx3opnt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"

    спасибо на добром слове Дизель, попробую....

    но твои темы читал внимательно и вроде видел что ты давал сылки чео и как устанавливать

    мне, америкосы ( а может ускоглазые) скинули диск с последней версией 8.... чеото там, уже и не помню, но по цифрам выходило немного новей чем твои версии.... как только ### я его не крутил, нихера не получалось.... пришол к выводу что ОБД на моей Тоеоде какойто кастрат... плюнул на все это дело и воткнул мини элм, даже не снимаю его, он там теперь постоянно живет, инфа ограниченна, но коечто по мотору показывает , и не более того...

    попробую твои дрова, может версия по стабилней будет.... хотя у евнухов наврядли eggs-ы отрастают :)

    отпишусь....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Там в архиве написано как установить драйвера для шнурка и как  программу ломануть.

    У меня с одним шнурком,купленным три года назад за 150$- ни одна прога не видела машину.

    Кроме этой версии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.