Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Sportage

    Добрый день, товарищи. 

     

    Если кратко, то поделитесь опытом владения 70ки как машиной на каждый день, учитывая жизнь в большом мегаполисе. 

     

    А если длинно...

     

    Меня зовут Иван и я очень сильно заинтересовался приобретением TLC 76.

    Влюбился в харизму автомобиля, проникся историей. Понятно, что этого маловато для приобретения, нужно подумать головой, а не только сердцем и понять подойдет ли он мне.

     

    Сейчас у меня Sportage 08 года и собственно думаю об обновлении машины. Хочу что то новое, другого класса автомобиль. В TLC подкупают скорей внешние качества автомобиля, но я совсем не понимаю что он представляет из себя внутри. Тепло ли в нем зимой, комфортно ли в жару? Можно ли на нем вечером проехать по заставленному двору машинами и не отвалятся ли ноги и руки дергаясь в многочасовой пробке? Что я потеряю, а что приобрету пересаживаясь с надежного и более менее комфортного кроссовера на автомобиль такого класса? Глубокими переделками сейчас я не заинтересован, нравится машина в стоковом виде, такая какая есть.

     

    Наверное мои идеи совершенно противоречат идеям большинства форумчан, здесь обсуждают различные переделки и модификации автомобиля. Понимаю, что нарываюсь на критику, но надеюсь на конструктивные комментарии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Не об том беспокоитесь, товарищ... Ознакомьтесь. Сделайте выводы.

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=167461&page=7#entry2556240

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    Тлк 76/78 это модель для сборки.

    Все ниже написанное мое имхо основанное на опыте использования и владения как 76, так и 78 тлк.

    В читом стоке я их называю бешенная табуретка ;9)

    Достаточно жесткая подвеска, отлично держит дорогу, повороты, на стоковой опть же резине (я про размеры) хорошо разгоняется и уверенно бежит. Я бы сказал даже спортивный дух в себе держит.

    Увеличивая клиренс, размер резины, теряется динамика, увеличивается проходимость, при увеличении клиренса можно работать с жесткостью ходовки. Но это скорее всего Вам не грозит. Пока.

    Так что в стоке вполне даже по ходовке и динамике.

    Еще раз повторюсь, в стоке вполне динамичная и маневренная машина.

    У меня во Владивостоке с нашими сопками постоянными пробками руки не отваливаются.

    Также в стоке идут дифлоки и родная лебедка, чего вполне хватает для выездов на пикники.

    Шнорхель родной потребует ревизии.

    Это что касается экстерьера, двигателя и ходовой. В стоке нормуль.

    Интерьер.

    Полгода катался на стоковых сидухах. Нормально. Заменить на более комфортные с разборки не трудозатратно и по финансам не много.

    Стоковая акустика никакая. Все зависит от предпочтений, но я каждый свой авто начинаю с шумоизоляции и установки акустической системы.

    Зимой и летом в нем комфортно.

    Это автомобиль, который можно брать лет на десять минимум, и потихонечку затачивать его под себя.

    С тлк 76/78 можно сделать все, что угодно, все, что не позволит с собой сделать ни один кроссовер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП

    Рискуя навлечь гнев "старших" товарищей доложу Вам что:

    "Я бы сказал даже спортивный дух в себе держит."  "в стоке вполне динамичная и маневренная машина" ксается далеко не всех машин (это мягко говоря). В какой то мере это выражение "справедливо" только для бензиновых версий.

    "Также в стоке идут дифлоки и родная лебедка, чего вполне хватает для выездов на пикники." тоже не совсем так - есть в стоке и без всех этих "украшательств" (именно в "стоке").

    "Зимой и летом в нем комфортно." - зависит от региона использования и модификации.

    Это мое личное мнение. Доказывать и оспаривать обратное не хочу и не вижу реальных аргументов.

    При всем при этом ТЛС 76 отличная машина при условии, что Вы знакомы с ее нынешними проблемами (сам владею таковой, но истина дороже).

    Ну и конечно Sportage до ТЛС 76 сильно далеко, это слишком разные автомобили.

    Изменено пользователем krasvan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    Рискуя навлечь гнев "старших" товарищей доложу Вам что:

    "Я бы сказал даже спортивный дух в себе держит."  "в стоке вполне динамичная и маневренная машина" ксается далеко не всех машин (это мягко говоря). В какой то мере это выражение "справедливо" только для бензиновых версий.

    "Также в стоке идут дифлоки и родная лебедка, чего вполне хватает для выездов на пикники." тоже не совсем так - есть в стоке и без всех этих "украшательств" (именно в "стоке").

    "Зимой и летом в нем комфортно." - зависит от региона использования и модификации.

    Это мое личное мнение. Доказывать и оспаривать обратное не хочу и не вижу реальных аргументов.

    При всем при этом ТЛС 76 отличная машина при условии, что Вы знакомы с ее нынешними проблемами (сам владею таковой, но истина дороже).

    Ну и конечно Sportage до ТЛС 76 сильно далеко, это слишком разные автомобили.

    Даже не совсем понял этот предмет замечаний. Тем более сразу отметил, что это мое мнение. Не нужно спорить или сравнивать мнения. Просто добавьте свое и все.

    Вы в стоке дизелем более полугода пользовались? Я про 76-ю модель. Я пользовал. Мнение высказал. Ну не нравится Вам коньяк, предпочитая виски, так и напишите ;9))

    Идет в стоке дифлок и лебедь. Может не идти. Смысл данного послания на акценте данной опции. Чтобы можно было обратить внимание.

    Зимой и летом в нем комфортно. Остальное дело техники. Топик стартер с Питера, у нас более-менее похожий климат, я это учел и сделал свой вывод.

    Если Вам не комфортно в другом регионе, с другими климатическими особенностями, тогда прийдется позаботится о дополнительной подготовке авто. Это касается всех авто.

    Если не хотите оспаривать и доказывать обратное, тогда не цитируйте, а сочините или составьте свое мнение, с учетом специфики Вашего региона, Вашего типа двигателя эт сетера ;9))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    С кроссовера , будет тяжело перейти на 76

    Если в душе нет позывов , к простой технике, без изысков и комфорта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    Как вариант не брать новый, а просматривая объявления взять с небольшим пробегом.

    Часто вижу такие предложения. Многие берут, но потом понимают, что это не их.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: TLC-78

    Разные как КАМАЗ и Жигули!Классный,легендарный,очень НЕуниверсальный автомобиль!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ukraine
    • Машина: TLC 76; TLC 150; Nissan X-trail

    Супер Легенда! На каждый день тоже пригодна, если есть еще два авто в придачу... :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП

    Тем не менее, несмотря на некоторые особенности, достаточно большое количество их владельцев ездит на этих авто каждый день. И когда машина нравится то это доставляет удовольствие.

    Я, в том числе, хотя когда покупал, не думал что мне это понравиться (я имею в виду ежедневную езду по городу). Единственный минус в моем случае это цена, бензинчик он любит кушать. Но за любое удовольствие надо платить (наверное :) ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Пятый год эксплуатирую 76 кузов практически только в городском режиме. Сегодня ровно два года прошло  как купил себе нового 76, накатал 33500. Из них только около 7000 км за городом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 76, Toyota Surf 185

    76 в стоке - бесполезная покупка, имхо, конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чмо
    • Машина: на телеге

    Всё зависит от целей и задач определённых при покупке. Если цель купить надёжный и неприхотливый автомобиль с небольшим уровнем комфорта, но при этом иметь возможность несложного ремонта, то 70-я серия именно то, что нужно. Задачи тоже он может выполнять разные, от вполне комфортного передвижения по городу и трассе, до выезда в места, куда большинство внедорожников с IFS не доедут, про кроссоверы просто помолчу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    76 в стоке - бесполезная покупка, имхо, конечно.

    У нас 80, 105 и патрулей в стоке ездит как не резанных. Да и Хабаровске я думаю не меньше. У меня сток по подвеске, за исключением резины 275/70-16. Пока устраивает. Зато там где надо идет и без проблем. В прошлую зиму за 3 часа езды по соевым полям добыли 10 коз, а там гонка по полю за козой идет хорошая. В этом меньше из-за потопа, козы нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: HZJ76

    Эту машину надо любить. Я езжу на ней каждый день, и каждый день получаю удовольствие. А все мои знакомые воротят нос и спрашивают, как я могу ездить на этом говне.

     

    Никогда не понимал таких вопросов. Вы, когда жениться собираетесь, тоже всех спрашиваете: "как вы думаете, мне с этой женщиной будет хорошо по жизни?" :) Каждому своё. И это хорошо, что мы все разные.

     

    И, кстати, 76 в стоке - самая полезная покупка, потому что едет сразу с завода, а весь этот ваш "тюнинг" - дорогое говно, развод на бабки. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    Тюнинг тюнингу рознь ))

    Я первые полтора года ездил со штатными бамперами, но... Расширил горизонты, поставил бампера, те которые захотел, по своим чертежам и задачам.

    Зы. На одном внедорожном сайте сказали что 76-ой васче не едет ))

    Сколько людей, столько мнений )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Sportage

    Спасибо большое, товарищи, что откликнулись на мою тему и делитесь своим мнением. Продолжайте пожалуйста, с интересом читаю.

     

    Сегодня съездил посмотрел вживую. Стоит новый в автосалоне на ш. Революции. Бежевый красавец, даже дух захватило. Пообщался с продавцом. Машина из Эмиратов, с документами все хорошо, категория "Д". Про проблему с отзывом ПТС молодой человек осведомлен и ответил, что все машины у которых сейчас отзыв получали бумаги в одной фирме, которая споткнулась на работе с китайскими грузовиками. Их же машины оформлялись через другую контору и мол все будет хорошо. Завели, посидел внутри, понажимал кнопочки :) Задумался еще крепче …

     

    Эту машину надо любить. Я езжу на ней каждый день, и каждый день получаю удовольствие. А все мои знакомые воротят нос и спрашивают, как я могу ездить на этом говне.

     

    Никогда не понимал таких вопросов. Вы, когда жениться собираетесь, тоже всех спрашиваете: "как вы думаете, мне с этой женщиной будет хорошо по жизни?" :) Каждому своё. И это хорошо, что мы все разные.

     

    И, кстати, 76 в стоке - самая полезная покупка, потому что едет сразу с завода, а весь этот ваш "тюнинг" - дорогое говно, развод на бабки. ;)

     

    Андрей, первую информацию об автомобиле нашел в вашем блоге на драйв2.ру , с удовольствием перечитываю - взгляд на автомобиль очень сходится с моим! Спасибо

    Изменено пользователем pozdnyakov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    У 76 есть харизма, на этом плюсы кончаются. В стоке - это .... заготовка для изготовления машины под свои нужды. Тоже ИМХО ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    А вообще вот 6 листов, раньше обсуждали. Так же почти называлась, Слава который начинал тему сейчас катается на 76 http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=151415&view=getnewpost Вроде доволен, потихоньку доводит до своих желаний. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.