Перейти к публикации
долмакиз

156 тыс км.Пришло Время менять ГРМ и помпу и ролики на ТЛК 200 4.7.Не знаю номеров.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    Подскажите,или готов купить весь набор для замены помпу ролики ремень грм ролики общего ремня общий ремень ну и что еще необходимо. Тему подобную про 200 тый искал не нашел.Витал-д ,вроде знал,тоже не нашел его парофиль.Заранее всем огромное спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 2008г

    А зачем лезть в помпу если она не течет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    ресурс у помпы 150-200 тыс. Поменять ремень и все ролики на 156 тыс,а потом как потечет снова все разбирать? И это из за 4 400 руб?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    а там еще и кронштейн вентилятора который разлетается на оборотах и повреждает радиатор.


    Витал д нашел,теперь дело за дензнаками...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    если кронштейн не люфтит  - то не трогать

    помпа так же.

    не течет -  не трогай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    а если сейчас не люфтит и не течет,а потом в дороге за тысячи км от цивилизации потечет? В поле на морозе менять? Или считаете что даже оригинал запчасти все равно хуже того что стоит на машине?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    Ролики на холодную подсвистывают и подшумливают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город-геморрой Москва
    • Машина: Тундра 1 неогороженная SR5 лифт, пневма, Бильштайн.

    Только всё вместе, 2 ролика и помпу, наборы есть в Экзисте. http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=d6b118b0-d6fc-453f-8593-479784bab8ef&Unit=bb3420d5-cb54-4786-8398-1e351aea43f6

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    на сегодня  221 тыс. Ничего не менял. Открыл правую крышку распредвала,посмотрел на ремень. Он как новый. Шумел ролик общего ремня, поставил с другой машины с пробегом 90 тыс км. Больше шума нет. Весь набор лежит немного бу. Думаю только ремень новый купить. Слышал что в нефтянки один ушлый водила проехал 700 тыс без замены всего этого, а то что давали ему на замену продавал,и деньги на ремонт себе брал. И так 4 раза. Тут эту машину купили у автоломбарда за 450 тыс руб. На ней ни одной целой детали нет. Весь салон дранный как у старого троллейбуса.Так вот знакомые перекупы, ее разобрали,так там у роликов натяжителей ремня грм колеи от ремня,а у одного сквозная протертость. Помпа текла только на холодном. Ролики общего ремня уже внутри себя имели впресованные подшипники китайские от бытовых приборов. И ничего ездила. А мы тут думаем что все строго на 150 тыс менять. 700 тыс. И это честные семьсот,так как по докам форм актов передачи сказали там 1500 км написано.

    Изменено пользователем долмакиз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    В плане номерков при замене ремня уже обсуждали http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=158310&p=2757200

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    Менять ничего не буду пока.Буду ездить на рекорд. Если на 700 тыс не порвало. То еще 300 проедет. Тем более у меня есть весь комплект практически новый с машины с пробегом 89 тыс. Там со страху заботливо поменяли,так как на то дилеры по ушам проехали что надо или на 150 тыс менять или 5 лет ,и что наступит раньше. Там поменяли ясебе забрал.Помыл все и сложил в штатныее коробочки. Клапана как тут выяснили не гнет,так что бояться нечего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    Замена на 150 тыс это развод тойоты всех владельцев на замену оригинальных деталей чтобы у дилеров работа была,и запчасти продавать по графику.Не надо на это вестись. У этой системы запаса прочности на три раза по 150 тыс хватит и еще останется. И вообще пусть лучше все заводское стоит чем криворукими у дилера поменяно. Я когда узнал что у нашей в семье машине поменяли просто так ,злости предела небыло! Развели на 50 тыс. работой. И еще типо на встречу пошли все заказали в экзисте ,типа там дешевле, и сбросили на почту вместе со своим прайсом,смотирте типа какие мы добрые разводили съекоономили вам 10 тыс на железках. И крестовину вместо того чтобы прошприцевать зачем то заменили. И все колодки по кругу. Я был в просто в ярости!

    Изменено пользователем долмакиз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Менять ничего не буду пока.Буду ездить на рекорд. Если на 700 тыс не порвало. То еще 300 проедет.    Главное что б после тебя машина не попалась, а то с таким подходом смахивает на наездника, который машину тупо выкатывает и сливает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Менять ничего не буду пока.Буду ездить на рекорд.

    Ну  что скажу  - хозяин барин . Когда  продавать надумаешь машину ,  ценник  обязательно загни выше  всех и напиши что все  обслуживалось вовремя  . :focus: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    на Тундре 4.7 стоит помпа с завода. 

    пробег 180 тыс миль. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    а если сейчас не люфтит и не течет,а потом в дороге за тысячи км от цивилизации потечет? В поле на морозе менять? Или считаете что даже оригинал запчасти все равно хуже того что стоит на машине?

    Зачем в поле на марозе?? Она полгода течь будет по капле, еще полгода сильнее, время выбрать поменять не сложно.. 

    А так пепельница наполнился- машина меняй! Да!?

    Изменено пользователем серж35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.