Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: п.Айхал Мирнинский район Республика Саха (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100 2uz - fe TLC 80 1HD-FT

    тлк 80 1 HD_FT машина стала глохнуть . в поддон попала соляра. открыл посмотротрел оказывается открутились форсунки . изза чего открутились ?   пару дней назад перескакивал ремень грм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 105, 1HZ

    Леонид,

    досталось же вашим бедненьким машинкам.

    Похоже, что они просят хорошего сервиса у хороших мастеров. Почините с отцом свои машинки не у местных "мастеров"  качественными запчастями

    В тайгу ездить так опасно. Машина должна придавать уверенности, что вывезет обратно с тайги.

    Извини за то, что не по теме.

     

    По теме, не должно открутиться то, что правильно закручено. Ремень ГРМ не должен перескакивать после ремонта. Связи ремень-форсунки нет, пусть форумчане поправят меня. У меня 1АшЭет, может чего то не знаю по особенностям 1 HD-FT )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: п.Айхал Мирнинский район Республика Саха (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100 2uz - fe TLC 80 1HD-FT

    все обратно поставили , работает как то не устойчиво и с глушака густой белый дым идет. о чем говорит ? че то с форсункой ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Обратно поставил? За 4 часа раздобыл шайбочки все? Они вроде как одноразовые... Сейчас мастера придут просветят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Шайбы под форсунки,уплотнительный кольца и шайбы обратки нужно ставить новые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    тлк 80 1 HD_FT машина стала глохнуть . в поддон попала соляра. открыл посмотротрел оказывается открутились форсунки . изза чего открутились ?   пару дней назад перескакивал ремень грм

    Что значит форсунки открутились?Они и не вкручиваются,устанавливаются от руки и сверху закрепляются держателем(коромыслом) через болт с затяжкой. Что сломались болты? Вы  сами видели,что описываете или вам "лапшу" вешают.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: п.Айхал Мирнинский район Республика Саха (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100 2uz - fe TLC 80 1HD-FT

    почему сразу лапшу . Я сам не видел т.к в другом городе нахожусь пишу от  слов бати он с интернетом не дружит . Я спросил из-за чего белый дым идет , а вы тут накинулись как это я сделал за сколько часов сделал ... думаете мне делать нечего и я сижу тут ваш сайт засоряю всякой белебирдой ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.
    Что значит форсунки открутились?Они и не вкручиваются,устанавливаются от руки и сверху закрепляются держателем(коромыслом) через болт с затяжкой. Что сломались болты? Вы сами видели,что описываете или вам "лапшу" вешают.

    +100500
    Кто-то звездит однозначно, не могут открутиться.
    Это ему мастеровые сказали? Нужно менять ремонт срочно, люди не компетентны, мягко говоря

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Я вот как-то недотянул форсунку, правда на HD-T - это очень громко заметно. Или от них трубки "открутились"? Или обратка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    почему сразу лапшу . Я сам не видел т.к в другом городе нахожусь пишу от  слов бати он с интернетом не дружит . Я спросил из-за чего белый дым идет , а вы тут накинулись как это я сделал за сколько часов сделал ... думаете мне делать нечего и я сижу тут ваш сайт засоряю всякой белебирдой ???

     

    Вы спрашиваете причину белого дыма.Но после того, как вы проехали на машине больше 100км. с провёрнутым ремнём ГРМ по меткам(удивила живучесть мотора). :blink2:  Вот здесь был ваш вопрос: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=170726&hl=

    Плюс к этому "открученные" форсунки. Думаю теперь надо думать не какого цвета дым,а скидывать голову и так-же проверить состояние поршневой группы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: п.Айхал Мирнинский район Республика Саха (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100 2uz - fe TLC 80 1HD-FT

    вы не так поняли  100 км не проехал с провернутым , он так и не едет так то возле дома провернуло , а проехал больше ста км когда соляра начало попадать в поддон , как потом выяснилось ,,лопнула трубка обратки,, (со слов отца )  и ночью по глухой тайге мало кто захочет пешком идти ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC 80 HD-FT GX RHD 3 Difflock

    Вам уже сотый раз говорят - этот мотор нуждается в квалифицированом сервисе. Конструкция не допускает установки уплотнительных шайб повторно, ни на форсунках не на обратке. Закручивается там все по динаметрическому ключу, поскольку рукой почувствовать когда шайба уже деформировалась достаточно и надо перестать насиловать болт- очень сложно. Сам ломал этот болт в чужой головке, вытащить потом кочерышку из тела головки не "нагадив" вокруг - очень сложно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: п.Айхал Мирнинский район Республика Саха (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100 2uz - fe TLC 80 1HD-FT

    да все это понятно , просто это я не понятно объяснил не че там не открутилось просто ослабли болты коромысел или как их там... их не снимали вообще . а по существу может кто-нибудь ответить белый дым и запах негорелой солярки о чем говорит ??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC 80 HD-FT GX RHD 3 Difflock

    зажигание/ закрытие клапанов неплотно. Если форсунки пропускают/пропускали газы из цилиндров, их могло поджарить и иглы "висят" и безбожно льют. Это может привести к кончине ЦПГ. А не могли вам плунжер "вверх ногами" поставить? Тогда зажигание не настроить и будет типо такого ужас. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: п.Айхал Мирнинский район Республика Саха (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100 2uz - fe TLC 80 1HD-FT

    незнаю могли не могли =/ почти 3 месяца ездил все норм было и тянуло норм и заводился с пол тыкa каждый день почти ездил а зима у нас нынче очеень холодная была до минус 58 доходило ! все четко работало , а тут после ремня все и началось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: п.Айхал Мирнинский район Республика Саха (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100 2uz - fe TLC 80 1HD-FT
    их могло поджарить и иглы "висят" и безбожно льют
    вот мы тоже склонны к такой версии . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    да все это понятно , просто это я не понятно объяснил не че там не открутилось просто ослабли болты коромысел или как их там... их не снимали вообще . а по существу может кто-нибудь ответить белый дым и запах негорелой солярки о чем говорит ??? 

    Запах несгоревшей солярки: 1.Льют форсунки. 2.Слишком раний впрыск. 3.При повторной установке форсунок,могли оставить старую шайбу,а сверху добавили новую. 4.Регулировка клапанов. 

    Белый дым: 1.Поздний впрыск 2.Загрязнён топливный фильтр 3.Лопнула голова.

    Проверьте состояние ремня ГРМ относительно меток,может вам при установке не попали на зуб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.