Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Так я свои провода через левую заглушку пропустил, а когда правую ПТФ делал, то заглушки там ненашел, пришлось через задний фонарь пропускать во внутрь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Разрешите три ложечки дёгтя.

    1. Действующий техрегламент нигде не требует наличие задних ПТФ при наличии передних.

    2. Самостоятельная установка задних ПТФ - внесение изменений в конструкцию, без соответствующего оформления влекущее отказ при квалифицированном и честном ГТО.

    3. Если не колхозить и технологично вплетать "потерянный" бело-синий провод во все косы получим ни с чем не сопоставимые усилия для достижения весьма сомнительного результата.

    За тридцать лет водительского стажа я лично ни разу не попадал в условия, когда задние ПТФ действительно были бы нужны. А ездил, и в тундре, и в горах, и в тумане, и в облаках, и в полном задымлении по автостраде. Кроме автостад везде была нужда передвигаться задним ходом. Я думаю (имхо) потому, что задние ПТФ чисто маркетинговый ход на раннерах и сурфах тойота их не ставила, а с 2005 года и фонари-обманки-катафоты с бампера убрала. А на трасссе включенные ПТФ на впереди идущем автомобиле, особенно ясной ночью, сильно раздражают.

    Вместо сизифовых усилий по качественному протягиванию бело-синего провода если времени достаточно, стоило бы лишний раз прошприцевать карданы. От нормальной смазки через каждые 5 тыс. км. вреда не будет, а крестовины и шлицевая в два раза больше проживут. Последнее верно если машина хотя бы изредка съезжает с асфальта.

    Это извините меня бредом попахивает. А что тогда у нас стоит?

    А насчет пригодности ПТФ встает вопрос вы вообще про какие ПТФ речь ведете. Может быть про колхоз обычных туманок для движения задним ходом? Здесь речь ведется про ПТФ красного цвета, которые габарит автомобиля обозначают.

    Видимо не ездили вы все же в густые туманы когда видимость меньше 2-х метров, тогда бы знали о чем речь.

    Задние ПТФ вещь нужная. при чем у меня в стоке стоят! Машина 03.2005 г.в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Здесь речь ведется про ПТФ красного цвета, которые габарит автомобиля обозначают.

    Видимо не ездили вы все же в густые туманы когда видимость меньше 2-х метров, тогда бы знали о чем речь.

    Задние ПТФ вещь нужная. при чем у меня в стоке стоят! Машина 03.2005 г.в.

    Ездили, да и ездим - "июнь", мать его за ногу никак не кончится. Так вот когда видно 2 метра, то и едешь с этой же скоростью и никакой разницы между стопами/габаритами или этими фонариками среди впереди едущих срак я лично не вижу, они одинаково хорошо видны. Если за тобой едет идиот то его твои лампочки от близости не остановят.

    Зато когда в лёгкую морось или просто для понту обладатели включают эти изделия, которые у них за каким-то хреном в стоке стоят, так сразу возникает желание лампочки эти.. объехать поскорее. Что создаёт излишнюю нервозность и прочие аварийные ситуации.

    А вот как раз спереди туманки, но именно туманки, а не какашки с китайским ксеноном - самая реальная и очень нужная в таких условиях вещь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Ну от идиота взади никто не застрахован. А ночью задний ПТФ включать и не надо))) А насчет мороси днем и в сумерках нормально видно и нормальная реакция на них. Вон на корейцах вообще светомузыка в задних фонарях стоит.

    Кстати эти фонари хороший способ отрезвить слепящих дальним светом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улаанбаатар
    • Машина: Hilux Surf RZN215, 2006 Tacoma TRD Offroad

    Всем привет! У меня на X-комплектации штатно стоят задние ПТФ.

    2 ARROWS: штатно кнопка на задние ПТФ стоит второй по счету вправо от замка зажигания. Задние ПТФ работают только при включенных передних ПТФ. При этом, если выключить передние ПТФ, а потом включить их заново, задние ПТФ надо заново включить этой кнопкой. Вот такой алгоритм работы задних ПТФ.

    А вот про ТО это правда - гибоны совсем прибурели. У нас в Тихасе (Фокино) где-то под пятёрку тыров получается ph34r.gif

    У меня тоже на X-комплектации стоят задние ПТФ но нет передних. Задние включаются только при включенном головном свете (ближний или дальний без разницы) но если после их включения выключить головной свет они продолжают работать.

    Хочу поставить передние ПТФ, проводка и разъемы есть. Думал что передние ПТФ включаются вместе с задними но не был до конца уверен, выходит они включаются отдельно. У меня вместо первой по счету кнопки справа от замка зажигания заглушка, наверно туда нужно кнопку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улаанбаатар
    • Машина: Hilux Surf RZN215, 2006 Tacoma TRD Offroad

    Заказал кнопку, пришла

    Можно номер кнопки ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улаанбаатар
    • Машина: Hilux Surf RZN215, 2006 Tacoma TRD Offroad

    Можно номер кнопки ?

    Нашел такой номер, от Такомы правда но должен подойти думаю: 8416004010

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    На всех нивах 21214 (и 212140) в базе стоят ПТФ. Но Нивоводы - они не такие продвинутые ( совсем как я) - 80 % владельцев и не подозревает об их существовании. Поверьте - Нив раз 1000 или больше чем 100 крузеров. Кстати, я писал о сурфах и раннерах, а не о сотках.

    Я на Ниве ПТФ включаю только в сильную метель, больше не было рациональной необходимости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.