Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Как ни откладывай, а всё равно приходится впрягаться в очередной этап-проэкт. И вот мне надо нарисовать эскиз дома, вернее даже комплекса с гаражом. Оговорюсь сразу, это не мне, а скорей всего детям либо друзьям, хотя и вариант продажи последующей тоже не исключён (дитя в Москве работает, а друзья -всё "зреют").

    Свободных денег, как обычно, нет.

    Вариант обсуждения- ИЗ ЧЕГО строить- не интересуют, всё решено, долго объяснять почему. Поэтому я исхожу исключительно из предложенных обстоятельств, стройматериалы оплачены, лежат на складе и т.п.

    В наличии:

    1. Набор бруса 150 х 150 из расчёта короба 6 х 6 метров, высотой 2,75 метра, нижний венец 200 х 200. Плюс учтена одна перегородка. 

    2. Полный набор лаг, стропил, обрешётки, половой доски для этого домика с шатровой (амбарной) крышей с высотой конька 4,5 метра , т.е.стропила по 6 метров.

    3. Железобетонный гараж-ракушка 3 х 6 метров,

    4. Участок земли 10 соток 20 х 50 метров ориентирован Запад-Восток вдоль. Вода-электрика всё есть.

    5. Ветра- (роза) в основнм Западная (Юго-Северо) снеговой покров до 1 метра, наметает на Северной стороне . 

    6. Улица и фасадная часть по Западной стороне.

    Теперь собственно ЧТО хочется.

    Хочу минимальными силами и средствами сделать пригодный для проживания дом, не дачу. 

    Использовать гараж-ракушку, как гараж, но поставить его рядом с домом и накрыть общей крышей и расстояние между ними сделать верандой-прихожей, возможно даже отапливаемой.

    Крышу вижу мансардного типа, тем самым в дальнейшем прибавить полезной площади к этим 36 кв. метрам.

    Фундамент, думаю ... свайный , хотя сердце лежит к ленточному.

    Подскажите, други, можно ли из этого сделать ..красиво?

    Сам рисую Только на бумаге не владею Архикадами или как их там ... .

    Честно говоря :sos: , сам уже извёл горы бумаги и просидел недели в тубзике, своём самом рабочем месте  :cry: , но никак не могу "родить"  :dumb:  .

    Вот и всё. есть идеи, а ?

    Нарисуйте, кто в этом может помочь :buzz: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    6х6 это не дом. Поэтому дай им бумаги, карандашей и линейку - пусть сами упражняются в планировке, тогда поймут что строят два гаража. Ж/б гараж вообще бред да еще в таком размере. Проще поставить пластиковую конструкцию от ветра, дождя и снега. Я себе такую вкрячу. Сейчас мои машины стоят именно в таких боксах. С удовольствием прохожу мимо занимающихся фитнесом автовладельцев зимой и сажусь в чистую машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    6Х6 тоже считаю,что маловато будет. Ещё бруса добавить в размере 3х6, тогда уже и пофантазировать можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а архитектору жалко штоль чуть денег дать?

    post-3517-0-99794300-1396382013_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Тут не архитектору, а дизайнеру надо многа денег дать, чтоб он мебель расставил на 36 квадратах без перегородок и все.

    Один гараж чо стоит! Правым зеркалом видимо водила не пользуется совсем. Тк паркуясь постоянно правой стороной впритирку к стене, чтоб с левой стороны дверь открыть и выйти, он если не с первого заезда, то рано или поздно точно зеркало сшибет. А по длинне - сзади он сделает в гараже полочки и будет хранить банки с вареньем. :ok: Иначе на фига капитальный гараж? Чтоб птички машину не обгадили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Ж/б гараж вообще бред . Проще поставить пластиковую конструкцию от ветра, дождя и снега. Я себе такую вкрячу.

     

    Удивительная барышня, восторгаюсь. Вкрячить холод :ph34r2: Вот экстима в полях на коврике по земле не хватает :russian_ru: .

    Теплый гараж со входом в дом из арболита :cool: , утром в теплую машину и продукты из Ашана :popcorn: мешками через двор не волочь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ты с себя удивись - отапливать электричеством гараж, ради чего? Чтоб на собственном участке завести авто и продолжать пить чай в доме, пока в салоне не будет +22?? ну если принципиально садится в теплый салон. Ты калькулятор в руки возьми и посчитай стоимость постройки и эксплуатации и сколько топлива на прогреве надо сжечь - тебе жизни не хватит окупить мудовое строение. А ашан у меня на соседней улице будет - 150м - куда придется за хлебушком ходить. Ради чего такие вложения и лишние капитальные строения? Чтоб машину от снега не чистить? Так цена вопроса 10тыр вместе с монтажом и два часа времени. Теплый гараж для машины хорош только в одном случае: ты ее там консервируешь до тепла. Железо не любит перепадов температур больше чем солевые ванны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Теплый гараж для машины хорош только в одном случае: ты ее там консервируешь до тепла.

    Ещё есть случай - когда ты её сам ремонтируешь.......но в 3х6 - только мат шт нехватки места.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    В принципе, когда много земли, сделать большой гараж не сложно... Но вот в МСК и Подмосковье у меня, да и у 80% людей гаражи именно такие, что в притирку к одной стенке надо заезжать...

    хотя, если мало земли, некоторые делают гараж в подвале и к нем эстакаду опускают - как вариант

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Пластиковые строения-не пойдёт. У нас СИБИРЬ, это Вам не Москау. Перепад темератур 90 градусов.

    жалко-не жалко денег, ессно жадко)), я тоже рисую , рисую каждый день.

    Пока придумал вторым этажом ставить сруб, над ракушкой. Сфотаю рисунок, покажу.

    Но этого ..мало, думаю идеи ещё не кончились)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    У меня сейчас свободные 5соток земли. Но на хрена козе баян? Все любят считать время окупаемости ГБО, ну так посчитайте окупаемость вашего гаража и ремонта. Жизни хватит? Включая момент, что теплый гараж для ремонта актуален только полгода. Летом вы и на своем участке можете все побросать. Или если вы ежедневно занимаетесь ремонтом, то такой трахоме пропуски на свалке ставят. Пристрелите уже ее, чтоб не мучилась. Бюджет гаража просто оставьте на сервис нормо-часы, не включая запчастей - вам их покупать даже в своем гараже. Вы рассуждаете о гараже пока живете в квартирах. Он нужен только как сборник не нужного даже вам барахла и посиделок. Я из гаража вывезла в 4ходки с разложенным задним рядом набитый салон барахла мужа сестры на помойку. Год ждала воплей, что он что-то потерял. Он этого до сих пор не заметил, прошло 6 лет. На своей земле гараж в пень не уперся. От курятника больше пользы будет. А для разведения кроликов вообще достаточно яму в земле выкопать.

    Так же как строить баню. Кому??? Чтоб в нее перся все кому не лень, а я буду выгребать и обслуживать? Снять любую баню сейчас в Москве 600-1500 в час на неограниченное количество человек в любое время суток. Откуда оделся и ушел, а убираются пусть специально обученные люди. Замена колодок и свечей на многих сервисах сейчас 350руб, а масло вообще меняют бесплатно многие сервисы из-за отработки, которой греются. И молдаване лучше чем я помоют и напидарасят машину, пока я пью кофе в сухой одежде и обуви в тепле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Пластиковые строения-не пойдёт. У нас СИБИРЬ, это Вам не Москау. Перепад темератур 90 градусов.

    жалко-не жалко денег, ессно жадко)), я тоже рисую , рисую каждый день.

    Пока придумал вторым этажом ставить сруб, над ракушкой. Сфотаю рисунок, покажу.

    Но этого ..мало, думаю идеи ещё не кончились)).

    И вашим машинам нравятся такие перепады температур, когда вы ее с улицы в тепло, а из тепла на мороз? Обогрев картера на крайняк не пытались установить? У меня на чирке заводской стоит - канадец он.

    Перечитай тему Доп, когда в гараже сгорело две машины. Скорее всего из-за замыкание в одной из них. Думаешь кто-то от этого застрахован? Сруб сверху? Ню-ню... :rest:

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Сань, скинь картинки в личку... я имею ввиду, то, что уже натворил "в сортире"... дальше посмотрим...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    СанСаныч, хорош онанизмом заниматься, тебе как бывшему гинекологу неприлично. Ты щас такого урода слепишь, что любо-дорого, потом только под бульдозер. Решил к страшненькому неудобнейшему гаражику жилой дом пристроить??? Я просто херею... Тут надысь один мэн, найдя в гараже старый мотор с Москвича-412, решил под него катер построить - вот то же самое. Одумайся.

     

    Идешь в книжный магаз или бумажный ларек, затариваешься каталогами коттеджей и журналом "Идеи вашего дома" по полной программе, листаешь и выбираешь оттуда подходящее тебе. Также есть масса фирмешек, занимающихся бюджетным строительством, у них есть проекты, не грех че-то слямзить. Типа вот: http://www.zod.ru/catalog/

     

    А потом скинь Архистулу, он как профи посмотрит и отрихтует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Ты с себя удивись - отапливать электричеством гараж, ради чего? Чтоб на собственном участке завести авто и продолжать пить чай в доме, пока в салоне не будет +22?? ну если принципиально садится в теплый салон. Ты калькулятор в руки возьми и посчитай стоимость постройки и эксплуатации и сколько топлива на прогреве надо сжечь - тебе жизни не хватит окупить мудовое строение. А ашан у меня на соседней улице будет - 150м - куда придется за хлебушком ходить. Ради чего такие вложения и лишние капитальные строения? Чтоб машину от снега не чистить? Так цена вопроса 10тыр вместе с монтажом и два часа времени. Теплый гараж для машины хорош только в одном случае: ты ее там консервируешь до тепла. Железо не любит перепадов температур больше чем солевые ванны.

     

    Зачем отапливать электричеством твои " Размер плиты 8800 * 13000. Цоколь, 2 этажа и мансарда." порядка 400 м2 ???? :russian_ru::popcorn:

    Термокунг или будку от шишиги купи за косарь.  а чё :friends: Ты калькулятор в руки возьми и посчитай. :bee::buzz:

     

    Затраты на отопление гаража легко считаются по аналогии с  жилым помещением ----- расход газа в сезон отопления = 2м3 на квадрат площади в месяц. Итого 6Х6=36Х2=72м3х 5руб=360руб х 6мес. = типа 60$ в год. Если в помещении будет Т = 10-12С то и еще $ меньше. Тряпки мыть дом 400м2 дороже стоят :flower:

    В теплом и сухом гараже машины НЕ ГНИЮТ !!! Блин идите в школу 8 класс.

     

    Ну а баня всегда пригодится, дверь дрыном подпер и .... :angel:

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Зачем отапливать электричеством твои " Размер плиты 8800 * 13000. Цоколь, 2 этажа и мансарда." порядка 400 м2 ???? :russian_ru::popcorn:

    Термокунг или будку от шишиги купи за косарь.  а чё :friends: Ты калькулятор в руки возьми и посчитай. :bee::buzz:

     

    Затраты на отопление гаража легко считаются по аналогии с  жилым помещением ----- расход газа в сезон отопления = 2м3 на квадрат площади в месяц. Итого 6Х6=36Х2=72м3х 5руб=360руб х 6мес. = типа 60$ в год. Если в помещении будет Т = 10-12С то и еще $ меньше. Тряпки мыть дом 400м2 дороже стоят :flower:

    В теплом и сухом гараже машины НЕ ГНИЮТ !!! Блин идите в школу 8 класс.

     

    Ну а баня всегда пригодится, дверь дрыном подпер и .... :angel:

    Размер плиты 8800/13000 не отапливается! Иди сам в школу. Внутренний размер всего 93 квадрата и всего два этажа. Мансарды нет. 180 и 400 метров - почувствуй разницу.

    НЕ ГНИЮТ МАШИНЫ В ТЕПЛЫХ ГАРАЖАХ, КОГДА ОНИ НА МОРОЗ НЕ ВЫЕЗЖАЮТ! А "консервируются" на всю зиму, почему у дедушек пенсионеров машинки древние, но вполне себе живые.

    А то что имеешь в виду "дверь дрыном подпер", так это я принимала заказы когда плиту заливала. Лучше места не сыщешь! Нету тела - нету дела! ;)

    Всему, вас малолеток, учить надо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    В своей бане шанкр на одном месте и грибок на пальцах не заработаешь.

    И из колодца зимой облиться и голым по лесу походить, такого общественная баня не позволит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    А еще ужраться пивом и никуда не ехать за рулем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    В своей бане шанкр на одном месте и грибок на пальцах не заработаешь. И из колодца зимой облиться и голым по лесу походить, такого общественная баня не позволит

    Смотря с кем шаркаться - местоположение бани значения не имеет.

    Для пьяных есть такси. Да и ужираться в бане - самый короткий путь к инфаркту имени миокарда.

    Какой колодец? В бане должен быть бассейн!

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
      А то что имеешь в виду "дверь дрыном подпер", так это я принимала заказы когда плиту заливала. Лучше места не сыщешь! Нету тела - нету дела! ;) Всему, вас малолеток, учить надо...

    :blink2: И бешбармак! сьела нах.???

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.