Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Я смотрю весенние обострения начались: один голый по лесу любит погулять, другой человечиной питается... Н-да, шиза косит наши ряды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб
    Удивительная барышня, восторгаюсь
    , а то!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    10х8 в 2 этажа на 4 человека семьи, практически вся площадь используется - и то мало? У меня зал 5х6... и не особо большой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    А так в нете много проектов

    http://www.allhomes.ru/katalog-proektov-domov/a-048-1d/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    А так в нете много проектов

    http://www.allhomes.ru/katalog-proektov-domov/a-048-1d/

     

    ...гы, Назар, ну ты как маленький))), ей богу... за это же ДЕНЬГИ надо платить!))).............. а мы себе сами будем зубы рвать, плоскогубцами...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Ну дык я так же в нете нашел, эскизов накидал, под себя доработал и в стройку впрягся... Так ведь готовые или почти готовое решение можно найти, а детали любой архитектор проработает(если понадобиться)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Смотря с кем шаркаться - местоположение бани значения не имеет.

    Для пьяных есть такси. Да и ужираться в бане - самый короткий путь к инфаркту имени миокарда.

    Какой колодец? В бане должен быть бассейн!

    ды какой в бане бассейн.. Басейн это 50м, чайка например. В общем каждому свое, а вот плюхаться в городской сауне после таджиков и украинских шлюх в "купель" точно бы не стал. Ну мож в сандунах если, т.е туда таджики не ходят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Купели в бане хватит, ну или тазик на башку с холодной водой.............хотя и то и то вредно в нашем возрасте - резкие перепады то. это раньше в -30 я из бани в прорубь нырял, а год назад в крещение. Тут с врачём знакомым поговорил, а он в ответ у виска пальцем покрутил. ...пока прислушался........................  Вот если с машиной в ледяную воду - это дело другое -это покатухи, а после бани нееее.- низя!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Купели в бане хватит, ну или тазик на башку с холодной водой.............хотя и то и то вредно в нашем возрасте - резкие перепады то. это раньше в -30 я из бани в прорубь нырял, а год назад в крещение. Тут с врачём знакомым поговорил, а он в ответ у виска пальцем покрутил. ...пока прислушался........................  Вот если с машиной в ледяную воду - это дело другое -это покатухи, а после бани нееее.- низя!

    У нас на даче года 3 назад мужик в родник (купель) с головой нырнул... Вынырнул с инсультом. Сильно поубавилось желающих с головой окунаться в освященной купели. Особенно в жару.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    У меня очень много знакомых кардиологов- все в один голос утверждают что одной из причин того, что сердечных заболеваний у нас сильно больше, чем в других странах- является баня. Все эти резкие переходы холод-жара, окунание в прорубь и тд- аукается ранней смертью из-за сердца. У меня две бани отличные, а моюсь я в душе обычно.

    Бассейн в доме, подвале- нафиг не нужен, вечная сырость. Если есть желание и возможность- стройте под него отдельное здание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    А разве не от нервов? А баня, наоборот, успокаивает. А потом после холодной водички или просто по снегу погуляв целую неделю себя 16летним чувствуешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    У меня очень много знакомых кардиологов- все в один голос утверждают что одной из причин того, что сердечных заболеваний у нас сильно больше, чем в других странах- является баня. Все эти резкие переходы холод-жара, окунание в прорубь и тд- аукается ранней смертью из-за сердца. У меня две бани отличные, а моюсь я в душе обычно.

    Бассейн в доме, подвале- нафиг не нужен, вечная сырость. Если есть желание и возможность- стройте под него отдельное здание.

     

    Так надо же без фанатизма. При нашем образе жизни с возрастом сосуды становятся менее эластичными, поэтому гидроудар для них становится опасен. И какие нахрен в старости прыжки из парилки в прорубь, там в проруби и останешься. Мне раньше это в кайф было, а счас чего-то уже не прет. А если не прет, значит надо че-то менять либо отказываться. Вот например уехать в Тибет и стать йогом, йогам гидроудар не страшен, но и они вечно не живут.

     

    Хотя, если тебе за полтос, то сдохнуть в бане или на бабе это почетно, типа как солдату в атаке. :ok:  ;)  :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Интересно, если на бабе сдохнуть, та же все заокостенеет наверное. Как она бедная вылезать та будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Главное чтобы у бабы там не закостенело со страху, уж как-нибудь вылезет из-под большого куска мяса, только что бывшего живым мужиком. Бабы они гораздо живучее мужиков, и психика у них более стойкая.

     

    Кста, даж один какой-то французский президент умер на любовнице.

     

    ЗЫ: Тема как всегда ушла в нужном направлении. АлСану привет. :friends:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А разве не от нервов? А баня, наоборот, успокаивает. А потом после холодной водички или просто по снегу погуляв целую неделю себя 16летним чувствуешь

    От нервов в достаточно молодом возрасте косило индейцев - у них не в почете проявление никаких эмоций, лицо должно быть всегда каменное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Вот спасибо, хоть повеселился перед трудовыми выхами! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Аллочка, ну , что ты такая категоричная? :flower:  Я ж не собираюсь отапливать гараж, нет такого в моих постах :laugh: .

    гараж это гараж и ничего больше. СТО у меня своё есть, лично построенное, вполне фунциклирующее, посему  нахуа мне дома этот геммор :focus: .

    Баня, ну здесь тоже всё ясно, я ж ЗА ГОРОДОМ живу и ванну на дух не переношу :angry: . У меня есть друг-грузин, он про ванну так говорит:- "Сашёк, ну нэ паниаю руских, зачэм, чтоби лицо помыть жопой в воду садица?!"  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Я такого же мнения придерживаюсь.

    Продолжим. Ну насчёт земли, то там 20 соток, есть где разгуляться.

    Смысл моих изысканий прост- КАК минимальными средствами добиться результата, чтобы дом был хотя бы не уйобищьным, а пригодным для жилья, а уж НОВЫЕ хозяева пусть строют дворцы-хоромы и т.д. пусть это будут и мои дети, но у них СВОИ тараканы в башке и я предугадать всё не могу. А в средствах весьма ограничен, и приходиться использовать то, что есть.

    --------------------------

    Свои "стульчаковые" наброски выложу в понедельник, дома инета нет, эти дни для труда в кулацком хозяйстве отведены :tongue::buzz: .

    Вариант установки сруба на ж\б ракушку-гараж всё больше нравится, только если сместить его чуть в сторону, тогда рядом образуется место для веранды-прихожей. Вот, как смог на словах , так и написал. :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Смысл моих изысканий прост- КАК минимальными средствами добиться результата, чтобы дом был хотя бы не уйобищьным, а пригодным для жилья, а уж НОВЫЕ хозяева пусть строют дворцы-хоромы и т.д. пусть это будут и мои дети, но у них СВОИ тараканы в башке и я предугадать всё не могу. А в средствах весьма ограничен, и приходиться использовать то, что есть. --------------------------

     

    Свои "стульчаковые" наброски выложу в понедельник, дома инета нет, эти дни для труда в кулацком хозяйстве отведены

     

    Аналогично. Купил хату-пустышку и хреначу там все свободное время - наемникам бабло отдавать жаба душит, опять же беря во внимание старый добрый лозунг "Хочешь сделать хорошо - делай сам." (конечно, если руки не из жопы).

     

    Саныч, ну если это для НОВЫХ хозяев, так поставь там домик-бытовку и сортир деревянный - для жизни этого хватит, и пусть сами строят че хотят. Тебе-то зачем там жопу рвать, тем более, как я понял, у тебя еще как минимум один строй.объект. Если дети, то выдели им сколь не жалко бабла и стройматериалов, и "пусть ипуцца как хотят" - чем больше сами вложатся, тем больше будут ценить свое счастье. А дары предков, доставшиеся на халяву, как показывает статистика, ценятся мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Дети, детки ..., с сыновьями всё боле-менее ясно, буду помогать, если смогу, сам мужского пола и поэтому знаю, когда и как надо. Но вот ДВЕ дочери, они-то сами нифига сделать не могут, только внуков рОдить, а посему надо им делать материальное , реально овеществлённое вложение в их жизнь, и поэтому им строю я сам.

    Ну если ближе к теме, то чтобы ни один ...член не мог собрать им вещички и выставить на улицу, а они сами могли быть хозяйками в СВОЁМ доме, а уж приводили-вселяли тех, кто им люб и дорог, без корыстной составвляющей.

    В общем , где-то так думаю, есть пример перед глазами серьёзный, всю жизнь его наблюдаю.

    ... флэшку куда-то задевал с фотками, пойду найду))), там эскиз новый появился, Архистайла хочу ..."взбудоражить"  :applaude:  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Мдя... Знаем, плавали.  "Люди как люди. Квартирный вопрос только испортил их." (с) из бессмертного.

     

    А в общем, не вопрос у кого жить, вопрос чтобы кто-то в рез-те возможного развода без жилья не остался. Обычно, в проигравших остаются мужики, особенно если в семье дети несовершеннолетние - тут закон всегда на стороне баб, а Отдел опеки и попечительства это контора пострашнее прокуратуры. Да и бабы такой народ, сами кого хочешь нагнут и свое из глотки вырвут.

    Так что, ты за дочек-то не очень переживай, лучше парнями побольше озаботься - вот им-то без личного жилья никак, причем приобретенного либо не в браке либо по дарственной, чтобы их никакая ушлая п.зда на улицу не выставила из собственного дома, особенно прикрываясь киндерами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Мдя... Знаем, плавали.  "Люди как люди. Квартирный вопрос только испортил их." (с) из бессмертного.

     

    А в общем, не вопрос у кого жить, вопрос чтобы кто-то в рез-те возможного развода без жилья не остался. Обычно, в проигравших остаются мужики....

    .... Так что, ты за дочек-то не очень переживай, лучше парнями побольше озаботься - вот им-то без личного жилья никак, причем приобретенного либо не в браке либо по дарственной, чтобы их никакая ушлая п.зда на улицу не выставила из собственного дома, особенно прикрываясь киндерами.

     

    Не согласен я с такой постановкой ))), ушлая-не ушлая вопрос индивидуальный, а вот моя (средняя) дочь вышла замуж, да не пожилось (долго рассказывать, ветка была моя об этом..), а сейчас опять живёт с мамой, славбогу не родили никого, а результат  грустный. Жильё было не её, вот и собрала вещички, а не выставила. Хотя бабосы были потрачены и мои тоже с прицелом на ИХ жильё.

    Младшая же, после вселения в свою хату, тож ветка есть про мою стройку))), с удивлением узнала про своего бой-фрэнда, с которым ДВА года прожила в квартире его мамы, что он НИЧЕГО делать не будет в новой хате, потому что , это хата-НЕ ЕГО! Вот , типа если она станет его, тгогда он будет там доделывать всякие обналички-швы-полочки-крючки, а так -нет, это ж не его дом. А то что он там живёт абсолютно , скажем так "бесплатно", в смысле коммуналку я за них плачу, мебель с оборудованием так же ни копейки молодёжь не истратила, это вообще никак не оценивается объективно. Ну если с дочерью всё понятно, она учится в ДВУХ одновременно заведениях (Универ и Академия), да ещё работает вечерами, себе на всякие мелочи зарабатывая, то парень оказался просто ... ленивцем, мягко говоря, вот и живёт опять со своей мамой, правда вынося мозг дочери вечерами по телефону, с соплями-слезами: -"Жить без тебя не могу, пусти обратно, пойду удавлюсь..".

    А пацаны САМИ себе должны зарабатывать в жизни и кусок хлеба и крышу над головой, на то у них и руки и ..йаца, а не косы-титьки!

     

    А вот 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.