Перейти к публикации
nachsturmlos

новый кирпич за зиму преватился в труху!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Может быть дело не в кирпиче. В инете полно инфы, что из кирпича нельзя класть, если труба газовая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Причем рушится типа любой кирпич.. Вот чешу репу, из чего тогда ее перекладывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: "Бегемот" TLC 80, 1996г., двг. 1FZ-F,GX part-time

    Если у тебя труба - нержа, изолирована снаружи, то как вариант(я так делал у себя на дачном доме) : вокруг трубы кладка в полкирпича обыкновенным фундаментным (простой красный), а снаружи красиво силикатным желтым под расшивку. Перевязку, кладочную сетку - само собой. И цемент мона замесить с ПВА.Тогда будет гранит. А это гуано  - мой совет - не мудри с пропитками.Лучше еще раз всё разбери и переделай. И расходы отнеси заводу-бракоделу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Так у тебя и стены посыпались, или я че-то не понял?

     

    А в общем, качество раствора на который клали тоже очень сильно влияет. Если раствор херовый/пористый и набирает воду, то она по-любому попадет внутрь кирпича. Если на кладочной смеси сэкономили, то м.б. и так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Нет, только труба. Если начинать претензию, то нужно заключение экспертизы, что кирпич с такими характеристиками можно использовать в трубах такой конструкции, а ктож мне такое заключение даст...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Если у тебя труба - нержа, изолирована снаружи, то как вариант(я так делал у себя на дачном доме) : вокруг трубы кладка в полкирпича обыкновенным фундаментным (простой красный), а снаружи красиво силикатным желтым под расшивку. Перевязку, кладочную сетку - само собой. И цемент мона замесить с ПВА.Тогда будет гранит. А это гуано  - мой совет - не мудри с пропитками.Лучше еще раз всё разбери и переделай. И расходы отнеси заводу-бракоделу

    а у тебя труба газовая? Давно проверял состояние? А то может тоже самое там

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    +100 не правильная кладка. Разница температур (дымоход радом с воздуховодом) вот и весь а.уй. Завод не при делах. Такая штука сплошь и рядом.... Дымоходы лучше не загонять в одну трубу с воздуховодами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    дык на выходе примерно одинаковая температура... в чем разница?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Вот и я не понимаю.

    Наблюдал массу коттеджей с аналогичными трубами, обложенными с виду таким же кирпичем - никаких проблем.

    Хотя, все это бла-бла и аборт по фотографии. Кирпич по-любому надо тащить на экспертизу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Нет, только труба. Если начинать претензию, то нужно заключение экспертизы, что кирпич с такими характеристиками можно использовать в трубах такой конструкции, а ктож мне такое заключение даст...

    Если только труба .то я бы забил на все действия по причине нереально большого времени на выяснение  и трех грошевого выиграша.  На анкера стальную сетку поверх этого, и три пути. 1 оштукатурить типо "шубой, или кароедом" и покрасить в цвет дома. Второе оштукатурить и обклеить " клинкером". Третье оштукатурить и обклеить натуральным камнем Для  штукатурки, клей для мрамора,  улицы ,басейна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Думаешь не разрушится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Думаешь не разрушится?

     

    Вряд ли. Но я бы сколол с трубы весь этот кирпич нах и обложил другим, тем же клинкером. Труба может быть другого цвета - это вполне стильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Вряд ли. Но я бы сколол с трубы весь этот кирпич нах и обложил другим, тем же клинкером. Труба может быть другого цвета - это вполне стильно.

     

    Трубу надо замуровать.

    Газовый котел - коаксиал.

    Балансом воздухообмена есть индикатор ------ конденсат на стеклопакетах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Последний пост вообще не понял. Конденсата на стекло пакетах никакого нет, ды и неоткуда ему взяться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Котел - да, коаксил, но забор воздуха идет из помещения через специальный будерусовский переходник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Так у него труба не простая а бутерброд из нержи с теплоизоляцией, она снаружи почти не прогревается. А пар из трубы будет валить полюбому. Кирпич его впитывает, и вот результат. Значит, надо чтобы не впитывал - либо кирпич другой брать, либо с этим что-то делать. На мой вкус, я бы, перед тем как класть трубу, замочил бы его в жидком стекле на сутки, потом высушил и зачистил. И в кладочный раствор добавить 20-25% морозостойкого плиточного клея.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Если у тебя ПОЛНОТЕЛЫЙ кирпич, то пох куда и как его класть, ГОСТ-то прочитайте, теоретики мля :LaieA_029:

    ...

    Дата введения - 2008-03-01
    1. Область применения

    Настоящий стандарт распространяется на кирпич и камень керамические (далее - изделия), применяемые для кладки и облицовки несущих и самонесущих стен и других элементов зданий и сооружений, и устанавливает технические требования, правила приемки, методы испытаний изделий. Полнотелый кирпич применяют также для кладки фундаментов, наружной части дымовых труб, промышленных и бытовых печей. Изделия могут применяться в других строительных конструкциях с учетом технических характеристик, установленных в настоящем стандарте.

    -----

    Кули тут думать, нагибай завод по-полной, хотя у тебя написано, что это ФОРМОВаный кирпич, и про обжиг ничего не сказано :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Это о каком кирпиче речь? В интернете полно свидетельств разрушения полнотелого кирпича при облицовка газтруб. Хотя наверняка полнотелый тоже разный весь, знать бы какой из них можно класть, а какой нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Нашел какой то гост... Судя по нему надо класть клинкерный кирпич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Настоящий стандарт распространяется на кирпич и камень керамические (далее - изделия), применяемые для кладки и облицовки несущих и самонесущих стен и других элементов зданий и сооружений, и устанавливает технические требования, правила приемки, методы испытаний изделий. Полнотелый кирпич применяют также для кладки фундаментов, наружной части дымовых труб, промышленных и бытовых печей. Изделия могут применяться в других строительных конструкциях с учетом технических характеристик, установленных в настоящем стандарте.

     

    А че стандарт? Мало ли что полнотелый, а какой конкретно? Понапишут херни разной, видел я те стандарты, даже военные... :dumb:

     

    Например, силикатный кирпич для фундамента использовать нельзя - он набирает воду и разрушается. И трубы печные из него тоже нельзя класть. Только стены и только защищенные от длительного прямого воздействия влаги. Причем фундаменты из кирпича (любого!) вообще только полные лохи делают. Даже шамотный огнеупор не подойдет - разрушится если не кирпич, так цемент на к-рый его клали. Фундамент это только железобетон.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.